尉氏县生态廊道绿化苗木采购项目成交结果公告尉氏县生态廊道绿化苗木采购项目成交结果公告 发布日期:2019-03-06 中兴豫建设管理有限公司受尉氏县自然管理局的委托,就尉氏县生态廊道绿化苗木采购项目进行竞争性谈判采购。现就本次谈判的结果公布如下:一、招标项目名称及项目编号1.项目名称:尉氏县生态廊道绿化苗木采购项目;2项目编号:尉财采竞谈2019058。二、招标项目简要说明1.预算金额:69640287.41元;2.供货栽植期:25日历天(一至八包段);3.供货栽植地点:采购人指定地点;4.质量要求:符合国家现行及行业标准;5.采购内容:绿化苗木采购、栽植、养护等。三、成交结果发布媒体在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布。四、谈判信息谈判时间:2019年3月5日谈判地点:尉氏县公共资源交易中心三楼谈判小组组长:郑华茂谈判小组成员:刘娟(采购人代表)、于大和、张学习、牛玲五、废标原因:一包段:花之都实业有限公司、河南省城投市政工程有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、河南省万玉建筑工程有限责任公司共4家单位项目经理无继续教育证书;河南省江源水利水电工程有限公司、河南德华实业有限公司共2家单位项目经理无继续教育证书原件;河南省广源园林绿化有限公司项目经理的继续教育证书失效;河南腾华建设工程有限公司项目经理的安全生产考核证无原件;驻马店市抗天水利工程有限公司无企业税收完税证明原件。二包段:河南利成置业有限公司、河南苏景建筑工程有限公司、焦作青峰建设工程有限公司3家公司项目经理无继续教育证书原件。 三包段:河南广程建设有限公司无企业完税证明原件;河南政通市政工程有限公司无企业完税证明原件和企业社会保险原件;林州市永盛建筑有限公司无有效完税证明;河南金都建设有限公司、开封市恒通市政工程有限公司、许昌星和基建工程有限公司、滑县硕发建设工程有限公司、开封市路明市政工程有限公司、河南贤坤实业有限公司、河南兴瑞建设有限公司、开封富强建筑安装工程有限公司8家单位项目经理无继续教育证书;河南中兆建筑工程有限公司、龙兴建设工程有限公司无安全生产考核证原件和项目经理无继续教育证书;鄢陵县大自然园林绿化有限公司、河南省浩霖市政景观工程有限公司、河南广源市政工程有限公司、河南建兴市政工程有限公司4家单位项目经理无继续教育证书原件。 四包段:河南翰墨园林工程有限公司、四川旭兴建筑工程有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司3家单位项目经理无继续教育证书;河南省通垚市政工程有限公司项目经理无继续教育证书和项目经理社保证明无原件;河南宏奇建筑工程有限公司、河南省强基建筑工程有限公司2家单位项目经理无继续教育证书原件;河南省亭澜市政工程有限公司投标文件正本封面项目名称不对;河南晨升园林建筑工程有限公司无企业税收完税证明原件、无企业社保凭据原件。五包段:山东锦泽水利工程有限公司未查到该单位投标保证金;河南淇源建筑工程有限公司投标保证金未按时递交;鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司、河南万佳建设工程有限公司、鄢陵县鑫隆园林绿化工程有限公司、河南天正建设有限公司、河南荣基园林工程有限公司、郑州通业建筑工程有限公司6家单位项目经理无继续教育证书;河南源野园林绿化景观工程有限公司、河南天之华建设工程有限公司2家单位项目经理无继续教育证书原件;河南三林建设集团股份有限公司、河南森苑园林建筑工程有限公司2家单位项目经理社保无原件。 六包段:河南省昌博建筑工程有限公司、河南艺冠园林工程有限公司、许昌欣源生态园林有限公司、河南泰明市政园林工程有限公司、河南省鹏志建筑工程有限公司5家单位项目经理无继续教育证书;河南颂邦建筑工程有限公司无项目经理继续教育证书原件、无企业纳税证
|