昆明市官渡区绿化管理中心2019年度时令花卉及立体花坛采购项目结果公示 昆明市官渡区绿化管理中心2019年度时令花卉及立体花坛采购项目结果公示 2019年05月21日
公告概要:公告信息:采购项目名称昆明市官渡区绿化管理中心2019年度时令花卉及立体花坛采购项目品目货物/农林牧渔业产品/林业产品/育种和育苗/苗木类 采购单位昆明市官渡区绿化管理中心行政区域昆明市公告时间2019年05月21日 17:00本项目招标公告日期2019年04月25日成交日期2019年05月20日谈判小组、询价小组成员、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单杨春红(组长)、陈瑜、吴华、张英、王绍华总成交金额¥171.288000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李志铭项目联系电话0871-67196877采购单位昆明市官渡区绿化管理中心采购单位地址官渡区双桥路双中巷6号采购单位联系方式0871-67196877代理机构名称中智达项目管理有限公司代理机构地址昆明市官渡区春城路昆明国际会展中心10号写字楼508号代理机构联系方式15887170039
结果公示 进场交易编号:JKMGD2019040054 评审日期:2019-05-20 采购人 昆明市官渡区绿化管理中心 联系电话 0871-67196877 采购人地址 官渡区双桥路双中巷6号 采购代理机构 中智达项目管理有限公司 联系电话 15887170039 采购代理机构地址 昆明市官渡区春城路昆明国际会展中心10号写字楼508号 采购项目名称 昆明市官渡区绿化管理中心2019年度时令花卉及立体花坛采购项目 行业主管部门 昆明市官渡区财政局 项目编号
采购公告日期 2019年04月25日 合同履行日期
开标(谈判、询价)时间 2019年05月20日09:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心 中标供应商 包号 地址 采购货物(服务)明细名称 数量 采购预算(元) 中标金额(元) 失信惩戒情况 第一中标候选人 云南官裕园林绿化工程有限公司 1 官渡区金源大道海伦国际十二号地块洛林区2座3001室 主要是对双龙桥、得胜桥、官南大道桥头、官渡区官渡广场旁、广福路与云秀路交叉口两侧桥头、滇池国际会展中心周边及重要景观结点摆放盆花及设置立体花坛。 7162㎡ 1751640 1712882.00 / 无 序号 被废标供应商名称 包号 废标原因 1 江苏中道园林建设有限公司 1 项目组成员里资料员未提供劳动合同和社保证明材料 备注 无。 流标情况
经评审废标情况 评标委员会成员名单 杨春红(组长)、陈瑜、吴华、张英、王绍华 采购人审核意见 同意发布。 审核人:李志铭 此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。
|