信息编号: | 378202 |
招标类型: | 工程招标 |
地 区: | 江苏 |
工程名称: |
江苏南京市新建南京紫东创意园园区景观4期工程招标公告 |
工程简介: |
标段编号: AXL110001-10SG 南京钟山创意产业发展有限公司建设项目新建南京紫东国际创意园建设项目已经立项部门批准建设(立项批文号:宁发改投资字〔2010〕205号)。工程所需资金来源[非国有资金;],现已落实。本工程对投标报名人的资格审查,采用资格预审方法选择合格的投标申请人参加投标。 一、南京苏宁建设监理有限公司(招标代理)受招标人委托负责本工程的招标事宜。 二、本招标工程概况: 1、标段名称:新建南京紫东创意园园区景观4期工程 2、工程地点:紫东路一号 3、工程类型:较大工程 4、建设内容:园林绿化古建筑工程; 5、结构类型:其他 6、工期要求:90日历天 7、工程合同估算价:700.00万元 8、招标内容:园林绿化工程; 9、单位工程及招标范围说明:景观道路、景观绿化、景观照明、小品构架、雕塑、管网灌溉等 10、工程规模:园林绿化面积:20300 m2。 三、投标报名资格条件: 1、申请人资质等级及范围:专业承包城市园林绿化二级(含)以上。 对资质的其他要求: 1、申请人资质等级及范围:具有城市园林绿化专业承包贰级及以上资质。 2、项目负责人资质类别和等级:二级建造师或园林中级以上职称。 3、投标申请人的单位名称必须与企业资质证书上的单位名称一致。 4、本次招标不接受联合体投标。 2.项目经理资质类别和等级: 注册建造师证建筑工程二级(含)以上。 3、投标申请人的单位名称必须与企业资质证书上的单位名称一致。 4、本次招标不接受联合体投标。 四、投标报名和获取资格预审文件方法: 投标申请人可持《单位介绍信》和法定代表人授权委托书到指定地点报名,同时也可登录南京市建设工程信息网(www.njcein.com.cn)报名。 本公告发布之日即为指定地点和网上同时投标报名的时间:自2011年9月17日至 2011年9月23日止,上午08:00分至12:30分;下午13:00分至16:30分,在南京苏宁建设监理有限公司(招标代理处)处受理报名,最后一天可在栖霞区文苑路100号仙林开发区管委会受理报名。 投标申请人可采用网上下载或在指定地点报名处获取资格预审文件,网上发布的公告和资格预审文件与书面公告和资格预审文件具有同等法律效力。网上发布的公告和资格预审文件与书面公告和资格预审文件必须完全一致,并承担由此产生的责任。 五、资格审查办法: 1、对投标申请人的资格预审方法按照苏建招(2006)372号文件及有关法规文件的规定执行。 2、本工程按苏建招(2006)372号文件中规定的必选条件加可选条件作为资审合格的必要合格条件。 其中必选条件为: (1)具有独立订立合同的能力; (2)未处于被责令停业.投标资格被取消或者财产被接管.冻结和破产状态; (3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量.安全生产事故等问题.被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; (4)企业的资质类别.等级和项目经理的资质等级满足招标公告要求; (5)资格预审申请书中的重要内容没有失真或者弄虚作假; (6)企业具备安全生产条件,并取得安全许可证; (7)项目经理无在建工程,或者虽有在建工程,但合同约定范围内的全部施工任务已临近竣工阶段,已经向原发包人提出竣工验收申请,原发包人同意其参加其他工程项目的投标竞争; (8)符合法律.法规规定的其他条件。 其中可选条件为: (1)企业承担过类似及以上工程; 以上所指企业类似及以上工程是指:企业类似及以上工程是指:2008年8月1日(以中标通知书签发日期为准)以来企业承担过单项合同工程造价在500万元及以上(必须进场交易)的景观绿化工程。资格预审时携带中标通知书、施工合同及竣工验收证明材料原件,提供的证明性材料必须能够反映相关数据和内容,否则视为未提供,造价、时间均以合同为准。 (2)项目经理承担过类似及以上工程。 以上所指项目经理类似及以上工程是指:项目负责人类似及以上工程是指:2008年8月1日(以中标通知书签发日期为准)以来项目负责人承担的单项合同工程造价在500万元及以上(必须进场交易)的景观绿化工程。资格预审时携带中标通知书、施工合同及竣工验收证明材料原件,提供的证明性材料必须能够反映相关数据和内容,否则视为未提供,造价、时间均以合同为准。 3、确定潜在投标人方法: (1)如果资格预审合格的投标申请人数量不足9家时,招标人将逐级减少或降低可选必要合格条件,重新发布招标公告并资格预审(前次报名的投标申请人.招标代理机构将逐一通知其重新报名并发放新的资格预审文件),直至资格预审合格的投标申请人不少于9家为止.若全部可选必要合格条件全部取消后,资格预审合格的投标申请人仍不足9家,招标人将邀请所有资格预审合格的投标申请人参加投标。 (2)如果资格预审合格的投标申请人数量大于9家,招标人将邀请所有资格预审合格的投标申请人参加投标; 六、投标报价评审方法: 使用经评审的最低投标价法。 并且使用苏建招[2010]333号所规定的投标报价评审方法一:设低于招标控制价的所有投标人投标报价的算术平均值为A,若投标报价低于招标控制价的投标人为7家或7家以上时,去掉其中的一个最高投标报价和一个最低投标报价后取算术平均值为A。则:招标最低控制价C=A×K,K值在开标前由投标人推选的代表随机抽取确定,K值的取值范围为95%-98%。C值一经确定,在后续的评审中出现的任何情形都将不改变C值的结果。投标报价低于招标最低控制价的,按废标处理。 七、其他: 本工程按苏建招(2006)372号文件中规定的必选条件加可选条件作为资审合格的必要合格条件。 其中必选条件为: (1)具有独立订立合同的能力; (2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; (3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; (4)企业的资质类别、等级和项目负责人的资质等级满足招标公告要求; (5)资格审查申请书中的重要内容没有失真或者弄虚作假; (6)企业具备安全生产条件,并取得安全许可证; (7)项目负责人具备安全生产合格证(B证),无在建工程; (8)符合法律、法规规定的其他条件。 其中可选条件为: (1)企业承担过类似及以上工程; 以上所指企业类似及以上工程是指:2008年8月1日(以中标通知书签发日期为准)以来企业承担过单项合同工程造价在500万元及以上(必须进场交易)的景观绿化工程。资格预审时携带中标通知书、施工合同及竣工验收证明材料原件,提供的证明性材料必须能够反映相关数据和内容,否则视为未提供,造价、时间均以合同为准。 (2)项目负责人承担过类似及以上工程; 以上所指项目负责人类似及以上工程是指:2008年8月1日(以中标通知书签发日期为准)以来项目负责人承担的单项合同工程造价在500万元及以上(必须进场交易)的景观绿化工程。资格预审时携带中标通知书、施工合同及竣工验收证明材料原件,提供的证明性材料必须能够反映相关数据和内容,否则视为未提供,造价、时间均以合同为准。 3、确定潜在投标人方法: (1)、如果资格预审合格的投标申请人数量人不足9家,招标人将逐级减少或降低可选必要合格条件要求,重新发布招标公告资格预审(前次报名的投标申请人,招标代理机构将逐一通知其重新报名并发放新的资格预审文件),直至资格预审合格的投标申请人不少于9家为止,若原来设定的全部可选必要合格条件全部取消后,资格预审合格的投标申请人仍不足9家,则招标人必须邀请所有资格预审合格的投标申请人参加投标,资格预审工作终止。 (2)、如果资格预审合格的投标申请人数量大于9家,招标人将邀请所有资格预审合格的投标申请人参加投标。 其他: 1、潜在投标人的单位名称必须与企业资质证书上的单位名称一致; 2、资格预审时,递交资格预审申请书及办理相关事宜的人员必须为单位介绍信和法定代表人授权委托书中所指定的人员,且必须持单位介绍信、法人代表授权委托书、本人身份证原件参加资格预审;否则,视为投标申请人自动放弃本工程资格预审申请。 3、资格预审时,各潜在投标人的项目负责人应携带本人身份证、近6个月(2011年1月-2011年6月)社会基本养老保险缴费凭证的原件参加资格预审;否则,视为投标申请人自动放弃本工程资格预审申请。 4、本工程没有对企业资质和项目负责人资质提高等级的要求; 5、投标人必须提供类似工程业绩证明材料(中标通知书、施工合同、竣工验收报告)的原件供招标人审查。公证件视同复印件,缺项无效;如有特殊原因无法提供原件的,复印件必须经原发证部门盖章确认;中标通知书、施工合同中的项目负责人不一致时应有建设行政主管部门备案的变更证明原件。企业类似工程与项目负责人类似工程不得重复计取。 6、有下列行为之一的投标人不得参加本项目投标: ⑴、有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的; ⑵、因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的; 7、本工程设置最高限价,最高限价将于投标截止日前15日书面告知所有潜在投标人。 8、开标时,本工程各潜在投标人的项目负责人必须携带身份证、劳动合同、近六个月社会基本养老保险缴费凭证的原件在招标人或公证处宣布唱标结束之前出席开标会,否则视为自动放弃投标。 9、本工程要求养护期2年。 八、有下列行为之一的投标人,本工程不接受其参加投标: (一)有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的; (二)因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期未满的; 九、本公告发布法定媒体 江苏建设工程招标监管网 南京市建设工程信息网 十、本公告发布日期从 2011-9-17 8:30到 2011-9-23 16:30为止 本公告为第 1 次发布公告 招标人:南京钟山创意产业发展有限公司 招标代理机构:南京苏宁建设监理有限公司 招标人地址: 代理机构地址: 招标人邮编: 代理机构邮编: 招标人传真: 代理机构传真:83618389 招标人联系人: 代理机构联系人:阮玉婕 招标人联系电话: 代理机构联系电话:025-83618389 招标人电子邮箱: 代理机构电子邮箱:njsnjsjl@163.com |
报名期限: | 2011/9/17至 2011/9/23 |
|