首页 > 工程中标> 河北海新区创建园林式小区采购、种植及养护工程施工
项目编号:
中标类型: 工程中标
地 区: 河北
招标单位: 沧州渤海新区新村回族乡人民政府
工程名称:

河北海新区创建园林式小区采购、种植及养护工程施工

中标单位: 漯河绿地(集团)发展有限公司;
建筑面积:
中标价格: 522.92 万元
公示时间: 2017/5/2
备 注:

工程编码 1309ad170074-001  所属地区 黄骅港经济技术开发区  
工程名称 渤海新区创建园林式小区采购、种植及养护工程施工 
建设单位 沧州渤海新区新村回族乡人民政府  
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标  
计划开工日期   计划竣工日期   
资金来源 财政拨款  
建筑总面积   
代理单位 河北筑城工程招标咨询有限公司  
第1中标候选人   
中标范围 苗木采购、施工图纸及工程量清单所含全部施工内容  
中标日期 2017-04-27  中标价 522.92 万元   
项目经理   
中标工期 50 天   工程质量 合格  
参加投标企业 

投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北津涛景观环境工程有限公司
 废标原因: 未下载投标文件中的补遗文件
   依据: 依据招标文件投标须知部分7.2.1条款(投标单位投标报名期间,须下载全部招标文件及附件,在投标截止时间之前须下载全部补遗文件,未在规定时间内下载招标文件(含补遗文件)或未全部下载的,一律视为招标文件未下载,投标文件按无效处理。)
名称及编码: 河北美旺园林工程有限公司
 废标原因: 未下载投标文件中的补遗文件
   依据: 依据招标文件投标须知部分7.2.1条款(投标单位投标报名期间,须下载全部招标文件及附件,在投标截止时间之前须下载全部补遗文件,未在规定时间内下载招标文件(含补遗文件)或未全部下载的,一律视为招标文件未下载,投标文件按无效处理。)
名称及编码: 河北新万景风景园林工程有限公司
 废标原因: 未下载投标文件中的补遗文件
   依据: 依据招标文件投标须知部分7.2.1条款(投标单位投标报名期间,须下载全部招标文件及附件,在投标截止时间之前须下载全部补遗文件,未在规定时间内下载招标文件(含补遗文件)或未全部下载的,一律视为招标文件未下载,投标文件按无效处理。)
名称及编码: 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司
 废标原因: 参加开标会议人员(法定代表人或其授权代理人)及项目经理未提供2016年度全年社会保险缴纳证明(仅提供2016年12月至2017年3月份社会保险缴纳证明)
   依据: 依据招标文件第八章评标办法及标准第四项1条款(参加开标会议人员(法定代表人或其授权代理人)及项目经理的2016年度全年社会保险缴纳证明)规定,经评标委员会决定,做无效投标文件处理,其商务报价不参与评标基准价的合成。
名称及编码: 北京市航天万源园林环境绿化工程有限公司
 废标原因: 提供的银行保函为中国工商银行股份有限公司北京方庄支行与开户许可证上开户银行中国工商银行股份有限公司北京东高地支行不一致
   依据: 根据招标文件招标公告部分第一项(三)投标保证金交纳要求(1、投标人投标保证金采用银行保函形式,银行保函应当从我省区域内或者外埠企业注册所在地(设区市区域内)的全国性商业银行、城市商业银行或政策性银行出具,其余无效。投标人在上述区域和范围内的银行自基本账户与一般账户出具的银行保函均可。投标人凭银行保函原件参加开标。2、对于未按要求提交银行保函的投标人,一律视为不响应招标文件,投标文件按无效处理。
名称及编码: 沧州市华艺园林绿化工程有限公司
 废标原因: 投标文件中投标函部分项目管理机构未配备安全员
   依据: 根据招标文件第八章第7项(7、项目管理机构评审,项目管理机构配备人员应至少包括项目经理、技术负责人、质检员、安全员等,在评标中评标委员会对拟投入本项目的项目管理机构配备情况进行评审,应符合招标文件规定,如不符合,为实质性不响应招标文件要求按废标处理,但其有效报价仍参与评标基准价的合成。)
名称及编码: 福建艺景园林工程有限公司
 废标原因: 投标文件商务部分单项工程费汇总表中附加税费费率与招标文件中招标文件不一致
   依据: 依据招标文件编制11.3条款河北省工程建设标准《建设工程工程量清单编制与计价规程》(DB13(J)/T150-2013)的要求编制,填写。投标报价中的税金按照《关于印发建筑业营改增河北建筑工程计价依据调整办法的通知》(冀建市(2016)10号)进行计取,并如实填报。未按《计价依据调整办法》及相关规定计取税金的投标人,经评标委员会评定,按无效投标处理)规定不符,经评标委员会决定,按无效投标处理,其投标报价不参与基准价的合成。
名称及编码: 福建江海苑园林工程有限公司
 废标原因: 投标文件商务部分单项工程费汇总表中附加税费费率与招标文件中招标文件不一致
   依据: 依据招标文件编制11.3条款河北省工程建设标准《建设工程工程量清单编制与计价规程》(DB13(J)/T150-2013)的要求编制,填写。投标报价中的税金按照《关于印发建筑业营改增河北建筑工程计价依据调整办法的通知》(冀建市(2016)10号)进行计取,并如实填报。未按《计价依据调整办法》及相关规定计取税金的投标人,经评标委员会评定,按无效投标处理)规定不符,经评标委员会决定,按无效投标处理,其投标报价不参与基准价的合成。

备注 参加投标单位:河北津涛景观环境工程有限公司、福建艺景园林工程有限公司、福建江海苑园林工程有限公、漯河绿地(集团)发展有限公司、河北美旺园林工程有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、冀北中原园林有限公司、北京市航天万源园林环境绿化工程有限公司、沧州市华艺园林绿化工程有限公司、河北赵苑古典园林建筑工程有限公司、河北新万景风景园林工程有限公司
第一中标候选人:漯河绿地(集团)发展有限公司;
第二中标候选人:卓越市政园林建设集团有限公司;
第三中标候选人:冀北中原园林有限公司;
第一中标候选人项目经理:周晓旭
项目经理编号:豫241151569821  

 
锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟酵伙拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷系锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷为锟斤拷页 | 锟斤拷锟斤拷锟秸诧拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷站 | RSS | 锟斤拷品锟斤拷
2007锟叫癸拷锟斤拷业锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷站Top100 2008锟斤拷锟斤拷泄锟脚┮碉拷锟秸撅拷锟竭达拷锟铰碉拷位 2008锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强锟斤拷位 锟斤拷权锟斤拷锟叫o拷锟叫癸拷园锟斤拷锟斤拷  yuanlin.com 锟酵凤拷锟斤拷锟戒:Service@Yuanlin.com   锟界话锟斤拷0571-86438262 锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强 锟酵凤拷锟斤拷0571-856622
锟洁辑锟斤拷0571-86566623
锟斤拷锟芥:0571-8566522
锟斤拷锟戒:yfdsfsdfdsn.bjb@163.com
锟斤拷锟斤拷实锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷 园锟斤拷锟教伙拷   |  通锟斤拷锟斤拷址锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷
锟斤拷营锟斤拷锟斤拷证锟斤拷牛锟斤拷锟?455566666 锟叫癸拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷协锟斤拷
锟斤拷婢拷锟斤拷锟街わ拷锟脚o拷35885665650 园锟斤拷锟教伙拷专业委员锟斤拷