工程编码 130827170013-003 所属地区 宽城满族自治县 工程名称 药王庙大桥至瀑河大桥两岸绿色廊道绿化工程三标段施工 建设单位 宽城满族自治县园林绿化管理局 招标方式 公开招标 招标性质 施工招标 计划开工日期 2017-06-25 计划竣工日期 2017-10-31 资金来源 政府全部 建筑总面积 92000 平方米 代理单位 唐山市华鼎工程项目管理有限公司 第1中标候选人 中标范围 工程量清单范围内全部内容 中标日期 2017-06-14 中标价 721.96 万元 项目经理 中标工期 129 天 工程质量 合格 参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北秀州园林绿化有限公司 废标原因: 投标保证金不符招标文件要求 依据: 招标文件投标人须知 名称及编码: 宽城盛通园艺绿化工程有限责任公司 废标原因: 授权委托书不符合中标文件要求 依据: 招标文件资格后审必要合格条件 名称及编码: 天津市天馨园林工程有限公司 废标原因: 未按要求递交投标保证金银行保函 依据: 招标文件资格后审必要合格条件 名称及编码: 天津市石艺园林艺术工程有限公司 废标原因: 未按要求递交投标保证金银行保函 依据: 招标文件资格后审必要合格条件 名称及编码: 长春市万程市政园林绿化有限责任公司 废标原因: 授权委托书不符合中标文件要求 依据: 招标文件资格后审必要合格条件 名称及编码: 河北亮朋园林工程有限公司 废标原因: 授权委托书不符合中标文件要求 依据: 招标文件资格后审必要合格条件 名称及编码: 河北盛世泓景园林绿化工程有限公司 废标原因: 项目经理不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格后审必要合格条件 名称及编码: 福建西景市政园林建设有限公司 废标原因: 授权委托书不符合中标文件要求 依据: 招标文件资格后审必要合格条件 名称及编码: 河北大华景观工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 邯郸市腾达园林工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 沧州波恩市政园林建设工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 河北春添园林绿化有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 河北博华园林工程有限公司 废标原因: 投标人按照招标文件的要求提交投标保证金 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 北京盈达园林工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 河北冀达园林工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 河北盛茂园林工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 承德市菁苑园林工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 唐山市润泽园林绿化有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 秦皇岛市茂盛花木工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 承德福霖园艺绿化工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 冀北中原园林有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 唐山市曹妃甸区艺苑园林绿化工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 河南林洋市政园林工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 承德市利源园林工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 唐山市瑞森园艺有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 秦皇岛东方嘉地园林景观设计工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 唐山艺高园林建设工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 宽城森源园林绿化工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 宁波东恒市政园林建设有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 承德市德军市政园林工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 承德市艺风园林绿化工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 唐山时代市政园林工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 唐山市宏伟园艺有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 唐山卉珈园林绿化工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 河北卉都园林绿化工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 深圳市金群园林实业发展有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 凌云环境建设集团有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 中景园林有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 河北昊森园林工程有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 华赣景观建设集团股份有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应 依据: 招标文件评标办法初步评审标准 名称及编码: 江西中天园林开发有限公司 废标原因: 投标文件未对招标文件的实
|