黄埔东路道路及绿化景观升级改造工程代建 黄埔东路道路及绿化景观升级改造工程代建发布时间:2018-12-30 00:00
中标候选人公示 黄埔东路道路及绿化景观升级改造工程代建[项目编号:JG2018-7570]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-12-30 00:00 至 2019-01-02 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 广州永和建设发展有限公司 广州市恒茂建设监理有限公司 广州筑正工程建设管理有限公司
投标报价(万元) 789.67823 791.26075 790.23211
项目负责人姓名及资格证书编号 卢文杰/粤244151551580 周保亚/44008210 冯延凯/44014562
报价得分 4.19 3.89 4.08
综合得分 73.39 62.09 53.38
广州宏元建设工程咨询有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:8个管理人员中1人未提供社保证明,不符合招标公告第四条第4点的要求。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):广州开发区财政投资建设项目管理中心联系人:李工联系电话:020-28068153招标投标监督部门:广州开发区建设工程招投标管理办公室联系地址:广州市黄埔区水西路30号四楼联系电话:020-82111245 招标人名称:广州开发区财政投资建设项目管理中心日期:2018-12-30
附件: 1.评标报告(无专家名).pdf2.中标候选人公示.pdf
|