同协路、九沙大道、车站南路等绿地养护 同协路、九沙大道、车站南路等绿地养护同协路、九沙大道、车站南路等绿地养护
2018-12-30
十八、杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:同协路、九沙大道、车站南路等绿地养护
(招标编号:01159120181204021)
名次
中标人候选人
报价(万元)
技术得分
资信得分
商务得分
总得分
第一名
杭州萧山园林集团有限公司
923.5036
25.00
10.00
59.99
94.99
中标候选人业绩:
第一中标候选人: 1、评分工程业绩
业绩名称
建设单位(业主)
中标时间
业绩中标价
业绩绿化面积
评审得分
济源市园林局公路绿地养护项目(黄河路标段)
济源市风景园林管理局
2015.12.21
471.0607万元
329800㎡
0.5
常山县城区公园绿地养护管理项目I标
常山县市政园林管理处
2016.2.24
98.8393万元
326935㎡
0.5
淮北市园林绿地养护管理项目一标段
淮北市园林管理局
2018.3.5
1545.5085万元
685401㎡
0.5
北城区主干道绿化养护项目第三标段
长丰县城市管理局
2017.6.21
508.9558万元
60000㎡
0.5
赤峰市古山森林公园养护项目
赤峰市元宝山区古山林公园管理办公室
2018.11.9
475.8576万元
2784666㎡
0.5
2、评分资料
资料名称
资料出具单位
资料出具时间
提交资料内容
评审得分
赵国平
杭州市萧山区住房和城乡建设局
2015.9.23
高级绿化工
0.5
赵国平
杭州市园林绿化行业协会
2015.7.27
养护项目负责人
0.5
守合同、重信用
浙江省工商行政管理局
2018.7.6
3A
1.5
ISO9001质量管理体系认证
中国质量认证中心
2016.9.7
认证证书
0.5
ISO18000职业健康安全体系认证任
中国质量认证中心
2017.9.20
认证证书
0.5
SO14001环境管理体系认证
中国质量认证中心
2017.9.20
认证证书
0.5
城北体育公园
杭州市园林文物局
2017.3.6
最佳称号
0.5
中型洒水车
浙江省杭州市公安局交通警察支队
2016.7.29
浙A5L925 车辆识别号:LGDCSA1L0GH107096
3
否决投标情况:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决依据
其他
1
杭州木易景观工程有限公司
造价师章过期
初步评审办法(1)条
2
杭州都润绿化养护工程有限公司
人工费报价未按招标文件实质性要求进行报价
商务评审办法(1)条
3
杭州滨江区市政园林工程有限公司
人工费报价未按招标文件实质性要求进行报价
商务评审办法(1)条
评标委员会签字:
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-85085417
联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼5号窗口
相关附件:
【同协路绿化公示表.pdf】
相关公告:
【招标公告】 同协路、九沙大道、车站南路等绿地养护【2018-12-05】
|