钱江路等绿地养护 钱江路等绿地养护钱江路等绿地养护
2018-12-30
十八、杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:钱江路等绿地养护
(招标编号:01159120181204011)
名次
中标人候选人
报价(万元)
技术得分
资信得分
商务得分
总得分
第一名
杭州萧山振大园林绿化有限公司
480.4668
22.17
10.00
59.85
92.02
中标候选人业绩:
第一中标候选人: 1、评分工程业绩
业绩名称
建设单位(业主)
中标时间
业绩中标价
业绩绿化面积
评审得分
滨江区2015年公共绿地养护管理项目(标段五)
杭州市滨江区城市管理局
2015.5.21
202.2197万元
231822㎡
0.5
空港经济区(南阳街道)机场周边绿化养护管理项目(南阳横湾以南段)
杭州空港经济区管理委员会
2016.3.12
236.5437万元
226006㎡
0.5
滨江区绿化养护工程6标段(永久河)绿地养护管理项目
杭州市滨江区建设局
2006.12.25
179.297013万元
320984㎡
0.5
国网新源控股仙居公司2018-1029年绿化养护服务
国网新源建设有限公司
2017.10.13
245.0702万元
237283㎡
0.5
2018年滨江区公共绿地养护管理项目(标段五)
杭州市滨江区城市管理局
2018.1.23
475.6304万元
264833㎡
0.5
2、评分资料
资料名称
资料出具单位
资料出具时间
提交资料内容
评审得分
胡大兴
浙江省人力资源和社会保障厅
2018.2.12
高级工程师
1
胡大兴
中华人民共和国劳动和社会保障部
2015.7.27
高级绿化工
0.5
守合同、重信用
浙江省工商行政管理局
2017.7.15
3A
1.5
ISO9001质量管理体系认证
北京联合智业认证有限公司
2018.8.22
认证证书
0.5
ISO18000职业健康安全体系认证任
北京联合智业认证有限公司
2016.9.30
认证证书
0.5
SO14001环境管理体系认证
北京联合智业认证有限公司
2016.9.30
认证证书
0.5
中型洒水车
浙江省杭州市公安局交通警察支队
2018.10.19
浙A6N766 车辆识别号:LGDCN81G9FA109195
3
否决投标情况:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决依据
其他
1
杭州东承园林绿化有限公司
造价师章未盖
初步评审办法(1)条
2
杭州圣创园林工程有限公司
造价师章未盖
初步评审办法(1)条
3
杭州云天园林市政工程有限公司
技术标暗标出现2张人员表,不符合招标文件14.6要求
初步评审办法(5)条
4
杭州溢新园林有限公司
技术标暗标字体大小不一致,不符合招标文件14.6要求
初步评审办法(5)条
5
浙江铁越建设有限公司
最低人工费低于成本价
商务评审办法(5)条
6
赣阳建工集团有限公司
最低人工费低于成本价
商务评审办法(5)条
7
浙江鸿腾市政园林建设有限公司
最低人工费低于成本价
商务评审办法(5)条
评标委员会签字:
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-85085417
联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼5号窗口
相关附件:
【钱江路绿化公示表.pdf】
相关公告:
【招标公告】 钱江路等绿地养护【2018-12-05】
|