贺兰县城市管理综合执法局园林绿化养护市场化服务项目中标公示 贺兰县城市管理综合执法局园林绿化养护市场化服务项目中标公示 2019年01月03日
公告概要:公告信息:采购项目名称贺兰县城市管理综合执法局园林绿化养护市场化服务项目品目服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务 采购单位贺兰县城市管理综合执法局行政区域银川市公告时间2019年01月03日 16:44本项目招标公告日期2019年01月03日中标日期2019年01月03日评审专家名单详情请见正文总中标金额¥477.128774 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人田沛霖项目联系电话0951-8062126采购单位贺兰县城市管理综合执法局采购单位地址详情请见正文采购单位联系方式0951-8062126代理机构名称青岛习远房地产土地评估造价咨询有限公司代理机构地址宁夏银川市金凤区万寿路136号宁夏建筑设计研究院8楼代理机构联系方式0951-3938347
青岛习远房地产土地评估造价咨询有限公司受贺兰县城市管理综合执法局的委托,就贺兰县城市管理综合执法局园林绿化养护市场化服务项目(采购文件编号:QDXYNX-ZB009)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 采购计划编号:2018NCZ(YC)001443 采购文件编号:QDXYNX-ZB009 项目名称:贺兰县城市管理综合执法局园林绿化养护市场化服务项目 二、采购人信息 采购人名称:贺兰县城市管理综合执法局 联系人:田沛霖 联系电话:0951-8062126 地址:宁夏银川市贺兰县银河东路324号 三、采购代理机构信息 采购代理机构:青岛习远房地产土地评估造价咨询有限公司 联系人:王雅琪 联系电话:0951-3938347 地址:宁夏银川市金凤区万寿路136号宁夏建筑设计研究院8楼 四、中标信息: 招标公告日期:2018年12月12日 中标日期:2019年1月3日 中标供应商:宁夏欣蒂花木园林工程有限公司 中标金额:人民币肆佰柒拾柒万壹仟贰佰捌拾柒元柒角肆分整(¥4771287.74元) 地址及电话:银川市兴庆区凤凰南街79号 0951-5048818 中标内容:园林绿化养护市场化服务 五、未通过资格审查投标人的原因 序号 未通过资格审查的投标人名称 资格审查未通过的原因 1 宁夏皓瑞佳源物业服务有限公司 未按招标文件要求提供“项目负责人经宁夏回族自治区住房和城乡建设厅颁发的城市园林绿化项目负责人培训合格证书(原件)”。
六、综合评分法评审得分与排序 序号 投标人名称 综合得分 排序 1 宁夏欣蒂花木园林工程有限公司 79.20 1 2 宁夏嘉源园林绿化工程有限公司 67.03 2 3 宁夏润鸿源建设园林有限公司 44.75 3
七、评标委员会名单:韩志强 雷晓萍 王振静 刘宝 孙明 八、中标结果公示时间:2019年1月4日 ,公示期限1个工作日 九、本项目招标代理服务费: 中标服务费金额:45170.30元 收费依据:根据《国家计委关于印发 的通知》(计价格[2002]1980号)文件及国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的最新规定,以招标代理服务收费表为准按差额定率累进法分别计算。 服务类型:服务招标 收费明细:差额定率累进法,中标价为准数,100万以下费率为1.5%,100-500万元费率为0.8%。 十、公告媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网(银川市) 十一、其它补充事宜 本公告依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》制定,如对以上结果有异议者,在公示期间七个工作日内以书面形式向青岛习远房地产土地评估造价咨询有限公司提交质疑函。对逾期提交的,我公司将不予接收。 在此,向各投标供应商给予本次政府采购工作的支持表示感谢!
青岛习远房地产土地评估造价咨询有限公司 2019年1月3日
|