拱墅区运河标段等绿地养护项目 拱墅区运河标段等绿地养护项目招标评标情况公示表
2019-01-05
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:拱墅区运河标段等绿地养护项目
招标编号:01159120181212011
名 次
中 标 人 候 选 人
报 价 (万元)
技术得分
资信得分
商务得分
总得分
第一名
诚邦生态环境股份有限公司
831.8691
23.10
10.50
58.42
92.02
中标候选人业绩:
第一中标候选人: 1、评分工程业绩
业绩名称
建设单位(业主)
中标时间
业绩中标价 (万元)
业绩绿化面积
评审得分
浙江理工大学校内绿化养护
浙江理工大学
2014.12.24
113.0065
280000平方米
0.5
运河路等绿地养护管理
杭州市西湖区城市管理局
2015.5.27
695.0188
278219.5平方米
0.5
西溪国家湿地公园2016-2018年度园区养护管理-高庄区块
杭州西溪经营管理有限公司
2016
254.90886
2096584平方米
0.5
兴城片区园林绿化管养
九江市八里湖新区市政园林局
2015.6.23
1403.40507
215347.85平方米
0.5
2015年至2016年市政园林日常养护项目-绿地养护工程1标段
杭州市萧山区市政园林公用事业管理处
2015.1.4
371.2293
534611平方米
0.5
之浦路等绿地养护项目
杭州市西湖区城市管理局
2017.6.26
1388.3127
331420平方米
0.5
2、评分资料
资料名称
资料出具单位
资料出具时间
提交资料内容
评审得分
负责人:朱武铭
杭州市职业技能鉴定指导中心
2012.11.28
技工职业资格证书
0.5
负责人:朱武铭
杭州市园林绿化行业协会
2015.3.18
养护项目负责人培训合格证书
0.5
守合同、重信用
浙江省工商行政管理局
2018.7.6
AAA级
1.5
认证证书
北京中安质环认证中心
2018.5.23
职业健康认证、质量管理认证、环境管理认证
1.5
“双最评比”
杭州市绿化委员会城区分会/杭州市园林文物局
2018.3.6
2017年度杭州市区“最佳道路绿地”—省府路
0.5
洒水车
浙江省杭州市公安局交通警察支队
2018.9.6
车辆识别号:012588,车牌:浙A2S456、重型载货
3.0
否决投标情况:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决依据
其他
1
杭州和达市政园林建设有限公司
投标函未盖章
招标文件19.3(1)
2
浙江埃美园林建设有限公司
投标函法人签字错误
招标文件19.3(1)
3
杭州汇龙景观工程有限公司
运河西岸3报价表未盖章
招标文件19.3(1)
4
杭州齐内达建设有限公司
委托编制投标说明中委托单位与实际编制单位不符
招标文件19.3(1)
5
浙江宝诚建设有限公司
委托编制协议书未盖章
招标文件19.3(1)
6
浙江兴荣建设有限公司
委托编制单位资质过期
招标文件19.3(1)
7
杭州俊瑞市政园林建设有限公司
造价工程师章过期
招标文件19.3(1)
8
杭州齐龙园林绿化工程有限公司
无造价工程师签章
招标文件19.3(1)
9
杭州思霞园林绿化工程有限公司
无造价工程师签章
招标文件19.3(1)
10
杭州艺创园林养护有限公司
无造价工程师签章
招标文件19.3(1)
11
浙江华启建设有限公司
运河西岸3、4、6、7更改绿地面积
招标文件19.4(1)
12
杭州荣平建设有限公司
运河西岸3、4、6、7更改绿地面积
招标文件19.4(1)
13
杭州金锄市政园林工程有限公司
更改单元绿地名称
招标文件19.4(1)
14
杭州溢新园林有限公司
更改单元绿地名称
招标文件19.4(1)
15
浙江天地环境建设有限公司
更改单元绿地名称
招标文件19.4(1)
16
杭州绿亚市政园林建设有限公司
更改单元绿地名称
|