孟州市河阳园、大定园等绿化工程评标结果公示 孟州市河阳园、大定园等绿化工程评标结果公示 2019年01月07日
公告概要:公告信息:采购项目名称州市河阳园、大定园等绿化工程品目 采购单位孟州市住房和城乡建设局行政区域孟州市公告时间2019年01月07日 15:36本项目招标公告日期2019年01月07日中标日期2019年01月07日评审专家名单张广伟、裴中芳、耿玉新、韩素兵、范鸿钊总中标金额¥437.457129 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人侯女士项目联系电话0391-8363691采购单位孟州市住房和城乡建设局采购单位地址孟州市西韩愈大街279号采购单位联系方式13782754288代理机构名称河南正信工程咨询有限公司代理机构地址焦作市工业路东头东建材二楼代理机构联系方式0391-8363691
河南正信工程咨询有限公司受孟州市住房和城乡建设局委托,就孟州市河阳园、大定园等绿化工程进行公开招标,已按规定程序进行了开标、评标,现将本项目的评标结果公布如下: 一、招标项目名称:孟州市河阳园、大定园等绿化工程 二、采购编号:MZCG2018189 交易编号:MZJYJ2018132 招标编号:MZ2018-17 三、项目概况及招标范围: 1、项目概况:本项目其中包括河阳园、大定园、文宗园、阳光园、湘子园、游园一、游园二。建设包括附属物清理、用地协调、铺装、绿化、亮化等。 2、建设地点:孟州市 3、标段划分:本项目一个标段 4、招标范围:招标文件及设计施工图范围内的所有内容的施工、竣工验收及保修。 5、计划工期:90日历天 6、质量要求:合格 四、招标公告媒体及日期: 本次招标公告于2018年12月6日在《河南省政府采购网》、《中国·孟州市委政府门户网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市政府采购网》和《焦作市公共资源交易中心网》上发布。 五、评标信息: 1、评标日期:2018年12月27日 2、评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第一评标室 3、评标委员会:张广伟、裴中芳、耿玉新、韩素兵、范鸿钊 六、中标候选人信息: 评标委员会按照招标文件要求分别对各投标人的投标文件进行了认真评审,推荐候选人如下: 第一中标候选人:河南世纪万方市政园林建设有限公司 投标报价:4374571.29元 项目负责人:朱英杰 注册编号:C05050100900175 工期:90日历天 质量要求:合格 第二中标候选人:河南华中建设工程有限公司 投标报价:4346358.88元 项目负责人:赵占杰 注册编号:豫241080806531 工期:90日历天 质量要求:合格 第三中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司 投标报价:4315364.54元 项目负责人:冯娟 注册编号:豫241161696390 工期:90日历天 质量要求:合格 七、废标原因:湖南省金凯园林集团有限公司社保网上截图未加盖法定代表人印章不符合招标文件签字盖章要求;河南昊锦建设集团有限公司、河南嘉泽园林工程有限公司投标函附录中安全文明措施费与已标价工程量清单汇总表中不一致;河南华江建筑工程有限公司技术标不符合招标文件制作要求。 八、评标结果公示期:2019年1月8日-2019年1月10日 九、招标代理服务费收费标准:执行原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)的规定,向中标人收取代理服务费33622元。 十、本次招标联系方式: 招 标 人:孟州市住房和城乡建设局 地 址:孟州市西韩愈大街279号 联 系 人:闫先生 电 话:13782754288 招标代理机构:河南正信工程咨询有限公司 项目办公地址:焦作市工业路东头东建材二楼 联 系 人:侯女士 电 话:0391-8363691 十一、监督部门: 孟州市建设工程招投标管理办公室 0391-8190309
各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请自评标结果公示公布之日起3个工作日内,由法定代表人或委托代理人以书面形式向招标人或招标代理公司当面提出异议(不接受电子邮件、传真等其它形式),并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。
孟州市住房和城乡建设局 2019年 1 月 7日
|