长睦单元A1/A4/A5-13地块居住区配套公共服务设施绿化工程 长睦单元A1/A4/A5-13地块居住区配套公共服务设施绿化工程长睦单元A1/A4/A5-13地块居住区配套公共服务设施绿化工程
2019-01-18
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:长睦单元A1/A4/A5-13地块居住区配套公共服务设施绿化工程
(招标编号:01153120181205011)
名次
中标人候选人
报价(万元)
技术得分
资信得分
商务得分
总得分
第一名
博大环境集团有限公司
105.7700
11.33
23.4
59.25
93.68
中标候选人业绩:
第一中标候选人:博大环境集团有限公司 1、评分工程业绩
业绩名称
建设单位(业主)
中标时间
业绩中标价
业绩绿化面积
评审得分
温州职业技术学院瑞安学院景观绿化及附属工程
温州职业技术学院瑞安学院
2015.3.2
2974.7008万元
35123㎡
0.5
方家埭北借地绿化改造工程
杭州市拱墅区绿化委员会办公室
2017.12.18
569.7028万元
25666㎡
0.5
九盛路(冯普路-九源路)绿化景观改造工程
杭州钱塘智慧城产业建设中心
2016.10.9
1181.1000万元
21533㎡
0.5
2、评分资料
资料名称
资料出具单位
资料出具时间
提交资料内容
评审得分
市级银奖
杭州市园林绿化行业协会
2017.6
之浦路(之江路-杭州南收费站)提升改造工程-麦岭沙立交至之江路段绿化工程
0.5
省级金奖
浙江省风景园林学会
2017.9
伟星城景观工程
1
省级银奖
浙江省风景园林学会
2017.9
温州职业技术学院瑞安学院景观绿化及附属工程
守合同重信用企业
浙江省工商行政管理局
2017.7.25
AAA
1.5
信用等级证书
杭州资信评估公司
2018.5
AAA
0.5
质量管理体系认证证书
兴原认证中心有限公司
2018.1.2
GB/T19001-2016/ISO9001:2015,GB/T20430-2007标准
0.2
环境管理体系认证证书
兴原认证中心有限公司
2018.1.2
GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准
0.2
职业健康管理体系认证证书
兴原认证中心有限公司
2018.1.2
GB/T28001-2011/OHSAS18001:2007标准
0.2
否决投标情况:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决依据
其他
1
杭州千岛湖强兴建设工程有限公司
投标书商务部分未按招标文件要求附委托编制投标报价的咨询合同
招标文件初步评审第2条
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-85085417
联系地址:杭州市上城区之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心
|