首页 > 工程中标> 河南全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设项目(路、电、监理)-结果公告
项目编号:
中标类型: 工程中标
地 区: 河南
招标单位:
工程名称:

河南全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设项目(路、电、监理)-结果公告

中标单位:
建筑面积:
中标价格:
公示时间:
备 注:

全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设项目(路、电、监理)开标会议于2019年1月16日9时0分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开。

一、招标项目名称及编号

项目名称:全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设项目(路、电、监理)

项目编号:尉财采公开2018133

二、评审结果

推荐中标候选人

评标小组根据招标文件中规定的评审程序,对各投标人提交的投标文件进行了初步评审、详细评审,按照招标文件的要求,向招标人推荐本项目中标候选人名单如下:

第二十五标段:

第一中标候选人:开封祥符市政工程有限公司

中标报价:1402881.59元

项目经理:刘巧霞

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分89.19分

第二中标候选人:河南安竣市政园林工程有限公司

中标报价:1402389.99元

项目经理:夏胜先

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分82.65分

第三中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

中标报价: 1402685.38元

项目经理:王晓丹

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分81.67分

第二十六标段:

第一中标候选人:河南阳光电力建设有限公司

中标报价:1117483.99元

项目经理:肖志民

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分88.79分

第二中标候选人:陕西众森建筑安装工程有限公司

中标报价:1144316.45元

项目经理:李亚

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分87.91分

第三中标候选人:云南科强电力工程有限公司

中标报价:1154841.87元

项目经理:朱兴勇

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分87.02分

第二十七标段:

第一中标候选人:正昊能源设备防护安装工程有限工程

中标报价:1101167.99元

项目经理:崔伟丽

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分90.58分

第二中标候选人:启晗电力建设集团有限公司

中标报价:1088789.00元

项目经理:史中良

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分85.69分

第三中标候选人:河南众森电力工程有限公司

中标报价: 1094295.00元

项目经理:陈尊贵

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分85.29分

第二十八标段:

第一中标候选人:湖南龙飞电力建设有限公司

中标报价:1110427.58元

项目经理:贾松柏

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分88.78分

第二中标候选人:湖南卓越建设有限公司

中标报价:1116050.87元

项目经理:石龙

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分87.89分

第三中标候选人:湘潭潭州电力建设有限公司

中标报价: 1112684.80元

项目经理:蔡广林

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分87.78分

第二十九标段:

第一中标候选人:湘乡光明电力建设有限公司

中标报价:1045527.53元

项目经理:黄义元

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分87.08分

第二中标候选人:福建省恒鼎建筑工程有限公司

中标报价:1047771.72元

项目经理:陈有斌

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分85.8分

第三中标候选人:郑州市泰安路桥工程有限公司

中标报价: 1053102.52元

项目经理:刘芳

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分84.8分

第三十标段:

第一中标候选人:广东恒辉建设有限公司

中标报价:1061686.97元

项目经理:杨利泉

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分90.91分

第二中标候选人:河南世光电力工程有限公司

中标报价:1059551.9元

项目经理:王运华

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分89.52分

第三中标候选人:四川福祥建设工程有限公司

中标报价:1057617.12元

项目经理:徐慧平

中标工期:45日历天

中标质量:合格

评标情况:综合得分87.24分

监理标段:

第一中标候选人:河南恒宇工程管理有限公司

中标报价:352168.00元

项目总监:刘雅斌

中标范围:全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设(井及配套、路、电)项目工程施工及保修阶段的监理服务

中标监理工期:随本项目施工工期及缺陷责任期

中标质量:合格

评标情况:综合得分92.59分

第二中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

中标报价:358999.00元

项目总监:刘金峰

中标范围:全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设(井及配套、路、电)项目工程施工及保修阶段的监理服务

中标监理工期:随本项目施工工期及缺陷责任期

中标质量:合格

评标情况:综合得分88.36分

第三中标候选人:河南衡大工程监理有限公司

中标报价:359181.00元

项目总监:谷文博

中标范围:全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设(井及配套、路、电)项目工程施工及保修阶段的监理服务

中标监理工期:随本项目施工工期及缺陷责任期

中标质量:合格

评标情况:综合得分85.68分

三、流标情况及废标原因

1、全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设项目(路、电、监理)第二十一标段、第二十二标段、第二十三标段、第二十四标段在投标文件递交截至时间前递交投标文件均不足三家,当场流标。

2、评标小组根据招标文件的规定并结合各家投标文件情况,针对本项目递交文件的投标文件进行初步审查,其中第二十八标段山东益通安装有限公司2015年度经审计财务报告注册会计师未签字;第二十九标段河南恒润电力工程有限公司法人委托书委托代理人未按照招标文件要求签字;第三十标段湘潭水利电力开发有限公司投标函附录报价处未按要求加盖造价人员印章;湖南顺通电力科技有限公司未按招标文件装订要求在书脊上标识;以上单位均未通过初步评审,不再进行下一阶段评审。

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日2019年1月22日至2019年1月24日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、招标人、招标代理机构及联系方式

招 标 人:尉氏县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室

联 系 人:尚先生

联系电话:13839959308

地址:尉氏县滨河西路53号


招标代理机构:卓信工程咨询有限公司

联 系 人:吕先生

联系电话:0371-22066886

地址:郑州市金水区黄河路1号院1幢10层1001-1003号





 
锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟酵伙拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷系锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷为锟斤拷页 | 锟斤拷锟斤拷锟秸诧拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷站 | RSS | 锟斤拷品锟斤拷
2007锟叫癸拷锟斤拷业锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷站Top100 2008锟斤拷锟斤拷泄锟脚┮碉拷锟秸撅拷锟竭达拷锟铰碉拷位 2008锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强锟斤拷位 锟斤拷权锟斤拷锟叫o拷锟叫癸拷园锟斤拷锟斤拷  yuanlin.com 锟酵凤拷锟斤拷锟戒:Service@Yuanlin.com   锟界话锟斤拷0571-86438262 锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强 锟酵凤拷锟斤拷0571-856622
锟洁辑锟斤拷0571-86566623
锟斤拷锟芥:0571-8566522
锟斤拷锟戒:yfdsfsdfdsn.bjb@163.com
锟斤拷锟斤拷实锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷 园锟斤拷锟教伙拷   |  通锟斤拷锟斤拷址锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷
锟斤拷营锟斤拷锟斤拷证锟斤拷牛锟斤拷锟?455566666 锟叫癸拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷协锟斤拷
锟斤拷婢拷锟斤拷锟街わ拷锟脚o拷35885665650 园锟斤拷锟教伙拷专业委员锟斤拷