[新北区]平顶山路(丽江路-S122)工程项目2018年西夏墅片区道路绿化工程(丽江路、平顶山路、... [新北区]平顶山路(丽江路-S122)工程项目2018年西夏墅片区道路绿化工程(丽江路、平顶山路、...平顶山路(丽江路-S122)工程项目工程中标公示 工程编码 3204111709210202 工程名称 平顶山路(丽江路-S122)工程项目 标段编号 3204111709210202-BD-002 标段名称 2018年西夏墅片区道路绿化工程(丽江路、平顶山路、西海路、阳澄湖路) 建设单位 常州黑牡丹建设投资有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市新北区西夏墅镇 项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 江苏常翠建设工程有限公司 3613598.08 园林绿化工程;土石方工程; 徐建华 2 海光环境建设集团有限公司 3609733.32 园林绿化工程;土石方工程; 邵文宝 3 江苏欧邦环境建设工程有限公司 3641113.48 园林绿化工程;土石方工程; 施文斌 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 江苏常翠建设工程有限公司 资审通过 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 资审通过 常州好艺景观工程有限公司 资审通过 常州腾飞园林绿化有限公司 资审通过 常州市锦洲园林绿化有限公司 资审通过 海光环境建设集团有限公司 资审通过 常州士达园艺有限公司 资审通过 江苏欧邦环境建设工程有限公司 资审通过 江苏绿景园林建设有限公司 资审通过 常州创新园林工程有限公司 资审通过 常州市东南交通建设工程集团有限公司 资审通过 常州市通力市政工程有限公司 资审通过 江苏森宏环境建设工程有限公司 资审通过 常州市春绿花木有限公司 资审通过 江苏宝翠园林建设有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 无锡润华市政绿化有限公司 贵公司的业绩证明书中的监理单位盖章模糊不清无法辨认,不符合招标文件要求,作无效标处理。 泰州市信远园艺有限公司 贵公司在投标文件中提供的业绩证明材料中的施工合同未盖建设行政主管部门或公共资源交易中心的备案章,不符合招标文件要求,作无效标处理 江苏观昊建设工程有限公司 提供的业绩合同上没有备案章,不符合招标文件第4条的第(3)条中的第②点,作无效标处理 常州恒绿花木有限公司 投标单位提供的业绩证明材料中的建设单位盖的不是单位公章,不符合招标文件要求,作无效标处理 泰州古林建设工程有限公司 所提供的企业业绩中施工合同无建设行政主管部门(招标办)或公共资源交易中心加盖的备案章,不符合招标文件第4.(2).②条规定,作无效标处理。 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 3855910.37 常州好艺景观工程有限公司 3898109.29 常州市春绿花木有限公司 3681269.15 江苏宝翠园林建设有限公司 3708242.12 江苏森宏环境建设工程有限公司 3562989.36 常州腾飞园林绿化有限公司 3646614.32 常州市锦洲园林绿化有限公司 3774787.57 江苏欧邦环境建设工程有限公司 3641113.48 江苏绿景园林建设有限公司 3693681.67 常州创新园林工程有限公司 3416647.79 常州市东南交通建设工程集团有限公司 3592088.10 常州市通力市政工程有限公司 3857842.23 海光环境建设集团有限公司 3609733.32 常州士达园艺有限公司 3681258.47 江苏常翠建设工程有限公司 3613598.08 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 / / / 技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 常州好艺景观工程有限公司 常州腾飞园林绿化有限公司 常州市锦洲园林绿化有限公司 江苏欧邦环境建设工程有限公司 江苏绿景园林建设有限公司 常州创新园林工程有限公司 常州市东南交通建设工程集团有限公司 常州市通力市政工程有限公司 海光环境建设集团有限公司 常州士达园艺有限公司 江苏常翠建设工程有限公司 江苏森宏环境建设工程有限公司 常州市春绿花木有限公司 江苏宝翠园林建设有限公司 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 江苏常翠建设工程有限公司 99.79 1 海光环境建设集团有限公司 99.71 2 江苏欧邦环境建设工程有限公司 99.68 3 常州腾飞园林绿化有限公司 99.57 4 常州市东南交通建设工程集团有限公司 99.37 5 常州士达园艺有限公司 98.91 6 常州市春绿花木有限公司 98.91 7 江苏森宏环境建设工程有限公司 98.81 8 江苏绿景园林建设有限公司 98.66 9 江苏宝翠园林建设有限公司 98.38 10 常州市锦洲园林绿化有限公司 97.10 11 &nbs
|