杭州市七格污水处理厂四期工程绿化景观工程 杭州市七格污水处理厂四期工程绿化景观工程
2019-01-29
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:杭州市七格污水处理厂四期工程绿化景观工程
(招标编号:01153120190102011) 评审日期:2019-01-25
名 次
中 标 人 候 选 人
报 价 (万元)
技术得分
资信得分
商务得分
总得分
第一名
博大环境集团有限公司
2231.51
11.76
21.6
48.76
82.12
中标候选人业绩:
第一中标候选人:博大环境集团有限公司 1、评分工程业绩
业绩名称
建设单位(业主)
中标时间
业绩中标价
业绩绿化面积
评审得分
2、评分资料
资料名称
资料出具单位
资料出具时间
提交资料内容
评审得分
企业财务实力
中国银行股份有限公司新昌支行
2019.1.22
单位存款证明
2
市级银奖
杭州市园林绿化行业协会
2017.6
之浦路(之江路-杭州南收费站)提升改造工程-麦岭沙立交至之江路段绿化工程
0.5
省级金奖
浙江省风景园林学会
2017.9
伟星城景观工程
1
省级银奖
浙江省风景园林学会
2017.9
温州职业技术学院瑞安学院景观绿化及附属工程
守合同重信用企业
浙江省工商行政管理局
2017.7.25
AAA
1.5
信用等级证书
杭州资信评估公司
2018.5
AAA
0.5
质量管理体系认证证书
兴原认证中心有限公司
2018.1.2
GB/T19001-2016/ISO9001:2015,GB/T20430-2007标准
0.2
环境管理体系认证证书
兴原认证中心有限公司
2018.1.2
GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准
0.2
职业健康管理体系认证证书
兴原认证中心有限公司
2018.1.2
GB/T28001-2011/OHSAS18001:2007标准
0.2
否决投标情况:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决依据
其他
1
浙江今隆建设有限公司
投标文件未提供企业营业执照
资格审查不通过
2
杭州顺兰园林市政工程有限公司
投标文件未提供企业营业执照
资格审查不通过
3
杭州万紫千红园林工程有限公司
投标文件未提供企业营业执照
资格审查不通过
4
浙江鸿腾市政园林建设有限公司
投标文件未提供企业营业执照
资格审查不通过
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-85085417
联系地址:杭州市上城区之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心
|