上城区紫阳绿地养护项目 上城区紫阳绿地养护项目上城区紫阳绿地养护项目
2019-02-15
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:上城区紫阳绿地养护项目
(招标编号:01159120190121011)
名次
中标人候选人
报价 (万元)
技术得分
资信得分
商务得分
总得分
第一名
杭州滨江区市政园林工程有限公司
317.7808
20.57
12.00
59.50
92.07
中标候选人业绩:
第一中标候选人: 1、评分工程业绩
业绩名称
建设单位(业主)
中标时间
业绩中标价
业绩绿化面积
评审 得分
半山公园养护标段
杭州市拱墅区绿化委员会办公室(半山风景区管理处)
2016年1月5日
898.4048万元 (三年)
220400平方米
0.5
2018年公路管理所绿化养护项目(一标段)
杭州大江东产业集聚区公路管理所
2018年9月
146.8248万元 (一年)
388727平方米
0.5
滨江区2015年公共绿地养护管理项目(标段二)
杭州市滨江区城市管理局
2014年5月21日
150.6917万元(32个月)
298499平方米
0.5
滨江区2018-2019年中兴立交等公共绿地养护管理
杭州市滨江区城市管理局
2018年1月31日
301.3834万元(二年)
298499平方米
0.5
滨江区2015年公共绿地养护管理项目(标段三)
杭州市滨江区城市管理局
2014年5月21日
162.7268万元 (32个月)
297566平方米
0.5
项目负责人业绩
滨江区2015年公共绿地养护管理项目(标段三)
杭州市滨江区城市管理局
2014年5月21日
162.7268万元 (32个月)
297566平方米
0.5
莲花港河等绿地养护项目
杭州市西湖区城市管理局
2015年12月10日
426.3419万元 (三年)
108987平方米
0.5
2、评分资料
资料名称
资料出具单位
资料出具时间
提交资料内容
评审得分
项目负责人高级职称
浙江省人力资源和社会保障厅
2018年2月12日
职称证书
1.0
负责人
杭州市园林绿化行业协会
2015年3月18日
绿化项目人证书
0.5
企业具有工商管理部门颁发的企业“守合同,重信用”证书AAA
浙江省工商行政管理局
2016年9月9日
信用证书
1.5
企业获得ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证,ISO18000职业健康安全体系认证
浙江公信认证有限公司
2017年1月4日
认证证书
1.5
“双最评比”中获得“最佳”称号
杭州绿委城分【2017】1号 杭州绿委城分【2018】4号
2017年3月6日 2018年3月6日
考核结果文件
1.0
洒水车
浙江省杭州市公安局交通警察支队
2018年7月17日
浙A6U796,中型载货专项作业车,车辆识别代码后6位104624
3
否决投标情况:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决依据
其他
1
杭州科美园林景观工程有限公司
投标文件递交错误,投标文件中项目名称有误,不是本项目的投标文件
不符合资格审查第五条,资格审查不通过
2
杭州邦泰建筑安装工程有限公司和杭州海超实业有限公司
暗标投标文件有黑体加粗字体标记
不符合初步评审第六条,初步评审不通过。
3
杭州尹尚环境建设有限公司
暗标投标文件有目录
不符合初步评审第六条,初步评审不通过。
4
杭州甬顺环境科技有限公司、杭州禾禾环境科技有限公司、杭州天云农林种苗有限公司、浙江德诚建设有限公司、浙江兴通建设有限公司、杭州天昇环境科技有限公司
商务标“报价汇总表”造价工程师未盖执业专用章
不符合初步评审第一条,不予通过。
评标委员会成员签字:
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-85085417
联系地址:杭州市之江路925号(临江金座2号楼)
|