首页 > 工程中标> 新安县产业集聚区管理委员会关于道路绿化提升工程中标候选人公示
项目编号:
中标类型: 工程中标
地 区: 河南
招标单位:
工程名称:

新安县产业集聚区管理委员会关于道路绿化提升工程中标候选人公示

中标单位: 河南鹏盛建设工程有限公司
建筑面积:
中标价格:
公示时间:
备 注: 新安县产业集聚区管理委员会关于道路绿化提升工程中标候选人公示

新安县产业集聚区管理委员会关于道路绿化提升工程中标候选人公示
           2019年03月04日


公告概要:公告信息:采购项目名称新安县产业集聚区管理委员会关于道路绿化提升工程品目
采购单位新安县产业集聚区管理委员会行政区域新安县公告时间2019年03月04日  14:58本项目招标公告日期2019年03月04日中标日期2019年03月04日评审专家名单刘锐、王晋耀、张庆霞、崔红、张小强总中标金额¥302.805359 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张先生项目联系电话0379-69760001采购单位新安县产业集聚区管理委员会采购单位地址新安县产业集聚区采购单位联系方式0379-69760001代理机构名称河南英华咨询有限公司代理机构地址洛阳市涧西区南昌路六合国际A座1105室代理机构联系方式0379-69916939  




               一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目名称:新安县产业集聚区管理委员会关于道路绿化提升工程
2、项目编号:洛新交易【2019】011号
3、招标控制价:人民币3298552.95 元
4、质量要求:符合国家质量验收备案标准
5、计划工期:60日历天
6、评标办法:综合评标法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开方式进行,按照法定招标程序和要求,于2019年2月2日至2019年2月13日在《中国采购与招标网》、《河南省(洛阳)政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称
新安县产业集聚区管理委员会
招标代理机构名称
河南英华咨询有限公司
工程名称
新安县产业集聚区管理委员会关于道路绿化提升工程
开标时间
2019年3月1日上午09时00分整
评标时间
2019年3月1日上午11时00分整
投标人名单
河南昌弘建设工程有限公司
河南嘉泽园林工程有限公司
河南鹏盛建设工程有限公司
河南明凯建设集团有限公司

二、开标记录
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
投标质量等级
投标工期
密封
情况
对本次开标过程是否有异议
河南昌弘建设工程有限公司
2991748.11
李小锐
符合国家质量验收备案标准
60日历天
完好

河南嘉泽园林工程有限公司
2902713.99
郭绍威
符合国家质量验收备案标准
60日历天
完好

河南鹏盛建设工程有限公司
3028053.59
李晓彬
符合国家质量验收备案标准
60日历天
完好

河南明凯建设集团有限公司
2948843.76
胡琳琳
符合国家质量验收备案标准
60日历天
完好


三、评审情况
通过初步评审的投标人名称:河南昌弘建设工程有限公司、河南嘉泽园林工程有限公司、河南鹏盛建设工程有限公司。
未通过评审的投标人名称及原因:河南明凯建设集团有限公司,未按招标文件相关要求提供清晰完整的信用截图证明,故其投标无效。
四、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
序号
投标人
投标报价
评审得分
排序
1
河南鹏盛建设工程有限公司
3028053.59
86.23
1
2
河南昌弘建设工程有限公司
2991748.11
83.05
2
3
河南嘉泽园林工程有限公司
2902713.99
82.36
3

五、推荐的中标候选人评审情况
第一中标候选人:
河南鹏盛建设工程有限公司
评审委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
投标报价
41.43
41.43
41.43
41.43
41.43
施工组织设计
33
31
33
36
32
企业业绩及荣誉
6
6
6
6
6
服务承诺
3
3
3
4
3
综合评分
3
2
3
3
2
合计
86.43
83.43
86.43
90.43
84.43
第二中标候选人:
河南昌弘建设工程有限公司
评审委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
投标报价
42.65
42.65
42.65
42.65
42.65
施工组织设计
25
28
29
32
30
企业业绩及荣誉
6
6
6
6
6
服务承诺
2
4
4
4
4
综合评分
2
2
2
2
2
合计
77.65
82.65
83.65
86.65
84.65
第三中标候选人
河南嘉泽园林工程有限公司
评审委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
投标报价
43.76
43.76
43.76
43.76
43.76
施工组织设计
29
29
31
30
30
企业业绩及荣誉
4
4
4
4
4
服务承诺
2
3
3
3
3
综合评分
2
2
2
2
2
合计
80.76
81.76
83.76
82.76
82.76
六、推荐的中标候选人名单
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:河南鹏盛建设工程有限公司
投标文件中填报的项目经理业绩名称:1、汝登高速(登封段)生态廊道绿化工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、沈丘县水厂南路、尚德路东(淮河路-环城路)、长安东路改造工程
2、汝登高速(登封段)生态廊道绿化工程
第二中标候选人:河南昌弘建设工程有限公司
投标文件中填报的项目经理业绩名称:1、周口经济开发区开元大道升级改造工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、龙门大道绿色廊道关林路至伊洛路段工程
2、周口经济开发区开元大道升级改造工程
第三中标候选人:河南嘉泽园林工程有限公司
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、栾川旅游风情度假小镇核心区A、B区室外景观配套工程及室外管网工程一标段
2、太康县城区景观改造工程-阳夏路南段
七、评标委员会名单:刘锐、王晋耀、张庆霞、崔红、张小强
八、公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南省(洛阳)政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》
九、公示期:本公告自发布之日起公告期限为3个工作日。
十、投标人对中标结果有异议的,可以在本公示期发布之日起3个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十一、联系方式
招 标 人:新安县产业集聚区管理委员会
联 系 人:张先生
电   话:0379-69760001
地    址:新安县产业集聚区
招标代理机构:河南英华咨询有限公司
联 系 人:张女士
电    话:0379-69916939  
地    址:洛阳市涧西区南昌路六合国际A座1105室
邮    箱:yinghua0379@163.com

 
锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟酵伙拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷系锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷为锟斤拷页 | 锟斤拷锟斤拷锟秸诧拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷站 | RSS | 锟斤拷品锟斤拷
2007锟叫癸拷锟斤拷业锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷站Top100 2008锟斤拷锟斤拷泄锟脚┮碉拷锟秸撅拷锟竭达拷锟铰碉拷位 2008锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强锟斤拷位 锟斤拷权锟斤拷锟叫o拷锟叫癸拷园锟斤拷锟斤拷  yuanlin.com 锟酵凤拷锟斤拷锟戒:Service@Yuanlin.com   锟界话锟斤拷0571-86438262 锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强 锟酵凤拷锟斤拷0571-856622
锟洁辑锟斤拷0571-86566623
锟斤拷锟芥:0571-8566522
锟斤拷锟戒:yfdsfsdfdsn.bjb@163.com
锟斤拷锟斤拷实锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷 园锟斤拷锟教伙拷   |  通锟斤拷锟斤拷址锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷
锟斤拷营锟斤拷锟斤拷证锟斤拷牛锟斤拷锟?455566666 锟叫癸拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷协锟斤拷
锟斤拷婢拷锟斤拷锟街わ拷锟脚o拷35885665650 园锟斤拷锟教伙拷专业委员锟斤拷