开封市祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设工程评标结果公示 开封市祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设工程评标结果公示 2019年03月11日
公告概要:公告信息:采购项目名称开封市祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设工程品目 采购单位开封市祥符区发展投资有限公司行政区域开封市公告时间2019年03月11日 17:39本项目招标公告日期2019年03月11日中标日期2019年03月11日评审专家名单王新玉、王玉英、蔡景萍、张国俊\毛学功总中标金额¥4209.480849 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李女士项目联系电话0371-22911333采购单位开封市祥符区发展投资有限公司采购单位地址开封市祥符区发展投资有限公司采购单位联系方式15890338687代理机构名称北京建智达工程管理股份有限公司代理机构地址北京建智达工程管理股份有限公司代理机构联系方式0371-22911333
开封市祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设工程,采用竞争性谈判招标的方式,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于2019年3月8日上午10:00点在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下: 一、 项目概况 1、项目名称: 开封市祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设工程 2、项目编号:XFGK-2019-03-7 3、标段划分:本项目共分为7个标段,其中施工为6个标段,监理为1个标段; 施工一标段:(连霍高速东段生态廊道) K0+000-K4+975苗木(杜良乡); 施工二标段:(连霍高速东段生态廊道) K4+975-K9+950苗木(杜良乡); 施工三标段:(连霍高速东段生态廊道) K9+950-K16+082.234苗木(曲兴镇、罗王乡); 施工四标段:(连霍高速东段生态廊道) K16+082.234-KK22+214.468苗木(曲兴镇、罗王乡); 施工五标段:祥符区2019年国土绿化(开尉路生态廊道)建设工程—绿化 施工六标段:(连霍高速东段生态廊道)及开尉路生态廊道建设工程—机井、边沟 监理标段:祥符区2019年国土绿化(连霍高速东段生态廊道)建设及开尉路生态廊所有工程的监理服务 4、项目总投资额:42094808.49元; 二、结果公示发布媒体 本项目的结果公示同时在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》等网站发布。 三、 评标信息 1、评标时间:2019年3月8日 2、评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心 3、评标办法:二次报价 4、谈判小组组长:毛学功 5、谈判小组成员:王新玉、王玉英、蔡景萍、张国俊 四、否决投标原因: 初评阶段:评委依据招标文件载明的要求,认真审阅了投标单位的投标文件,进行了资格评审、符合性评审。其中: 一标段:河南省武消园林景观绿化工程有限公司业绩合同没有骑缝章,不符合投标人须知第1.4.1款要求,未能通过资格审查。其余3家投标人均通过初评阶段的评审。 二标段:新金珠市政园林景观工程有限公司、郑州绿元市政园林有限公司2家投标人的投价文件施工组织设计无试验、检测仪器设备措施,实质上没有响应谈判文件的要求,未能通过符合性审查。其余3家投标人均通过初评阶段的评审。 三标段:河南洹河园林建设工程有限公司缺少委托代理人养老保险查询单,不符合评标办法2.1.2条规定;河南广鼎建设工程有限公司业绩合同没有骑缝章,不符合投标人须知第1.4.1款要求,上述2家投标人未能通过资格审查。花之都实业有限公司的投标文件施工组织设计无试验、检测仪器设备措施,实质上没有响应谈判文件的要求,未能通过符合性审查。其余4家投标人均通过初评阶段的评审。 其余施工标段、监理标段的12家投标人均通过初评阶段的评审。
五、 评标结果
第一标段: 排名 投标人名称 中标价(元) 项目经理 质保期 工期 第一中标 候选人 河南通程公路工程有限公司 6705786.00 郭华 1年 30日历天 第二中标 候选人 河南永利建设工程有限公司 6706217.00 王留中 1年 30日历天 第三中标 候选人 河南三众路桥建设有限公司 6706686.00 冯秀峰 1年 30日历天
第二标段: 排名 投标人名称 中标价(元) 项目经理 质保期 工期 第一中标 候选人 河南龙安园林绿化工程有限公司 6691536.67 孟涛 1年 30日历天 第二中标 候选人 河南正德建筑安装工程有限公司 6695121.00 刘付生 1年 30日历天 第三中标 候选人 河南省生态园林绿化建设有限公司 6700114.20 冯亚争 1年 30日历天
第三标段: 排名 投标人名称 中标价(元) 项目经理 质保期 工期 第一中标 候选人 开封市众旺生态农业科技发展有限公司 9053200.00 郑新恒 1年 30日历天 第二中标 候选人 河南政通市政工程有限公司 9058165.95 叶春伟 1年 30日历天 第三中标 候选人 河南翰墨园林工程有限公司 9059378.04 原秦蕾 1年 30日历天
第四标段: 排名 投标人名称 中标价(元) 项目经理 质保期 工期 第一中标 候选人 河南大地似锦园林绿化工程有限公司 9050000.00 刘菲菲 1年 30日历天 第二中标 候选人 鄢陵县大自然园林绿化有限公司 9055600.00 杨小锐 1年 30日历天 第三中标 候选人 鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司 9057000.00 张士靖 1年 30日历天
第五标段: 排名 投标人名称 中标价(元) 项目经理 质保期 工期 第一中标 候选人 河南华特建筑工程有限公司 4748100.00 宋钜林 1年 30日历天 第二中标 候选人 驻马店市途胜建筑工程有限公司 4748700.00 刘国周 1年 30日历天 第三中标 候选人 河南森苑园林建筑工程有限公司 4749000.00 刘建敏 1年 30日历天
第六标段: 排名 投标人名称 中标价(元) 项目经理 质保期 工期 第一中标 候选人 河南泽宇水利水电工程有限公司 5062163.86 赵运峰 1年 30日历天 第二中标 候选人 河南华平建设工程有限公司 5062800.00 魏晓远 1年 30日历天 第三中标 候选人 河南金满河水电建筑工程有限公司 5063300.00 张飞龙 1年 30日历天
监理标段: 排名 投标人名称 中标价(元) 项目总监 工期 第一中标 候选人 中鼎景宏工程管理有限公司 744000.00 李冬 随施工工期 第二中标 候选人 河南省天隆工程管理咨询有限公司 744100.00 武国庆 随施工工期 第三中标 候选人 河南中尚工程咨询有限公司 744300.00 李国珏 随施工工期 六、公示期限 2019年 3 月 12日至2019年 3月 14 日 投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。 评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发成交通知书。 七、行政监督部门联系方式 电话:0371-26668106 八、招标联系方式 采 购 人:开封市祥符区发展投资有限公司 联 系 人:孟先生 电 话:15890338687 招标代理:北京建智达工程管理股份有限公司 联 系 人:李女士 电 话:0371-22911333 地 址:开封市鼓楼区大庆路大王屯小区A区4排3号
|