商丘市睢阳区文化旅游局关于商丘市归德府北城墙现状勘察暨修缮展示工程-东段评标结果公示 商丘市睢阳区文化旅游局关于商丘市归德府北城墙现状勘察暨修缮展示工程-东段评标结果公示 2019年03月07日
公告概要:公告信息:采购项目名称商丘市归德府北城墙现状勘察暨修缮展示工程-东段品目 采购单位商丘市睢阳区文化旅游局行政区域睢阳区公告时间2019年03月07日 16:20本项目招标公告日期2019年02月13日中标日期2019年03月07日评审专家名单王致远、刘家明、宋伟、吕海龙、史进兵总中标金额¥705.952839 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人赵先生项目联系电话0370-3335118采购单位商丘市睢阳区文化旅游局采购单位地址商丘市雪苑路1号采购单位联系方式0370-3335118代理机构名称商丘市远晖招标代理有限公司代理机构地址商丘市睢阳区神火大道中段196号代理机构联系方式0370-6703099
商丘市远晖招标代理有限公司受商丘市睢阳区文化旅游局的委托,就“商丘市归德府北城墙现状勘察暨修缮展示工程-东段”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目名称及编号: 1、项目名称:商丘市归德府北城墙现状勘察暨修缮展示工程-东段 2、招标编号:商工程【2019】051号; 项目编号:商睢财采【2019】056号; 二、项目概况: 2.1项目名称:商丘市归德府北城墙现状勘察暨修缮展示工程-东段; 2.2招标编号:商工程【2019】051号; 项目编号:商睢财采【2019】056号; 2.3建设地点:商丘古城北门东侧; 2.4标段划分:一个标段; 2.5建筑规模及内容:商丘市归德府北城墙现状勘察暨修缮展示工程-东段,长度365米; 2.6质量要求:合格; 2.7招标范围:施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行); 2.8工期:180日历天; 2.9招标控制价:7547204.05元;(其中:规费、税金、安全文明施工措施费等详见“第二章投标人须知前附表”); 2.10资金来源:文物专项资金; 三、公告发布媒体及时间: 公告发布媒体:《商丘市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《中国招标投标公共服务平台》 公告发布时间:2019年2月13日 四、评标信息: 1、评标日期:2019年3月6日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 五、评审结果: 第一中标候选人:苏州思成古建园林工程有限公司 注册地址:苏州市吴中区胥口镇灵山路585号 投标报价:7059528.39元;大写(人民币):柒佰零伍万玖仟伍佰贰拾捌元叁角玖分 其中:安全文明施工费:122261.92元 质量标准:合格 工期:180日历天 拟任项目经理:岳亚荣;注册编号:苏132161700290;证书名称:一级建造师; 评标情况:综合得分70.7分 资格能力条件:古建筑工程专业承包壹级资质和文物保护工程壹级资质 第二中标候选人:河南华磊古建集团有限公司 注册地址:巩义市商务中心区永新路106号附6号 投标报价:6861318.83元;大写(人民币):陆佰捌拾陆万壹仟叁佰壹拾捌元捌角叁分 其中:安全文明施工费:106486.05元 质量标准:合格 工期:180日历天 拟任项目经理:石守忠;注册编号:豫141141517178;证书名称:一级建造师; 评标情况:综合得分61.64分 资格能力条件:古建筑工程专业承包壹级资质和文物保护工程壹级资质 六、本项目废标单位及原因:北京同兴古建筑工程有限责任公司《投标文件》中的投标清单未响应招标控制预算清单要求;北京房修二古代建筑工程有限公司的《投标文件》中项目经理或技术负责人的业绩不符合招标文件中的投标人资格要求;河南朱氏古建园林彩绘有限公司《投标文件》中的投标措施费超出招标控制价中的措施费。 七、评标结果公示期: 2019年3月8日至2019年3月10日 八、异议和投诉: 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、监督单位: 监督单位:睢阳区政府采购监督管理办公室 十、联系方式: 招 标 人:商丘市睢阳区文化旅游局 联系地址:商丘市雪苑路1号 联 系 人: 赵先生 电 话:0370-3335118
招标代理机构:商丘市远晖招标代理有限公司 联 系 地 址:商丘市睢阳区神火大道中段196号 联 系 人:朱先生 电 话:0370-6703099 电 子 邮 箱:sqsyhzbdl@126.com 2019年3月7日
|