兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段中标候选人公示 兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段中标候选人公示 2019年03月21日 采购项目名称兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段品目工程/建筑物施工/市政公共设施用房施工/其他市政公共设施用房施工采购单位兴安县工业园区管理委员会行政区域兴安县公告时间2019年03月21日 11:20本项目招标公告日期2019年02月22日中标日期2019年03月18日评审专家名单唐金凤、易莉、阳圣、黎漓、王世红、董小玲、沈和新总中标金额¥0.000000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人易海英 项目联系电话0773-2809166采购单位兴安县工业园区管理委员会采购单位地址0773-6259255采购单位联系方式夏丽丽代理机构名称广西恒晟水环境治理有限公司代理机构地址桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室代理机构联系方式 易海英 0773-2809166 广西恒晟水环境治理有限公司受兴安县工业园区管理委员会的委托,就“兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段”项目(项目编号:XAZB2019-SG-04)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:XAZB2019-SG-04项目名称:兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段项目联系人:易海英 联系方式:0773-2809166 二、采购单位信息采购单位名称:兴安县工业园区管理委员会采购单位地址:0773-6259255采购单位联系方式:夏丽丽 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 90 日历天 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:广西恒晟水环境治理有限公司采购代理机构地址:桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室采购代理机构联系方式: 易海英 0773-2809166 五、中标信息招标公告日期:2019年02月22日中标日期:2019年03月18日总中标金额:0.0 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段Ⅰ标中标候选人公示项目名称兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段招标备案编号XAZB2019-SG-04招标人兴安县工业园区管理委员会招标类别委托招标 □自行招标招标方式公开招标 □邀请招标招标代理机构广西恒晟水环境治理有限公司结构类型及规模结构类型:市政工程建设规模:Ⅰ标为建设标志牌一座,排水沟476.761米,部分绿化工程、路灯工程、边沟盖板及填土工程 开标时间2019年3月18日开标地点桂林市公共资源交易中心1号开标室公示开始时间2019年3月21日公示截止时间2019年3月25日拟中标人玉林市市政建筑工程公司中标候选人情况第一中标候选人单位名称玉林市市政建筑工程公司单位资质市政公用工程施工总承包二级投标报价投标总造价¥3867011.91元;投标报价:¥3316987.00元;扬尘防治费:¥30936.10元; ; 工期90天(日历天)质量等级合格项目经理李世勤(注册编号:桂245151653154;诚信卡号:063165) 安全员黄崇轩(注册编号:桂建安C(2017)0005045;诚信卡号:219220) 第二中标候选人单位名称广西四方建设工程有限公司单位资质市政公用工程施工总承包一级投标报价投标总造价¥3921301.27元;投标报价:¥3370535.64元;扬尘防治费:¥31370.41元; 工期90天(日历天)质量等级合格项目经理梁胜霞(注册编号:桂245070805850; 诚信卡号:090846)安全员林芳(注册编号:桂建安C(2014)0006688;诚信卡号:091462第三中标候选人单位名称广西华业建筑工程有限公司单位资质市政公用工程施工总承包一级投标报价投标总造价¥3927532.89元;投标报价:¥3369051.64元;扬尘防治费:¥31420.26元; 工期90天(日历天)质量等级合格项目经理刘颖东(注册编号:桂245090912354;诚信卡号:083085)安全员陈维(注册编号:桂建安C(2018)0008887;诚信卡号:103632)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据湖南省天宇建设工程有限公司因未递交项目经理身份证原件及本人未到开标现场未通过资格证明核查,根据招标文件投标人须知前附表5.1款规定视为自动放弃投标。公示媒介本次招标公示同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、桂林市公共资源交易中心http://glggzy.org.cn(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网www.gxzfcg.gov.cn、桂林政府采购网上发布)。质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门兴安县建设工程施工招标投标管理站投诉受理电话0773-6220644 兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段Ⅱ标中标候选人公示项目名称兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段招标备案编号XAZB2019-SG-04招标人兴安县工业园区管理委员会招标类别委托招标 □自行招标招标方式公开招标 □邀请招标招标代理机构广西恒晟水环境治理有限公司结构类型及规模结构类型:市政工程建设规模:Ⅱ标为四甲排水沟490米;C2区道路全段路灯工程;健维路北段、健维路南段、四支路全段、一支路延长线全段、二支路延长线全段的交通工程、绿化工程、路灯工程等开标时间2019年3月18日开标地点桂林市公共资源交易中心1号开标室公示开始时间2019年3月21日公示截止时间2019年3月25日拟中标人湖南省天宇建设工程有限公司中标候选人情况第一中标候选人单位名称湖南省天宇建设工程有限公司单位资质市政公用工程施工总承包二级投标报价投标总造价¥9848945.11元;投标报价:¥7718703.10元;扬尘防治费:¥78791.56元; ; 工期90天(日历天)质量等级合格项目经理李桂香(注册编号:湘243141752580;诚信卡号:214654) 安全员陆慧(注册编号:湘建安C3(2018)1102205;诚信卡号:218890) 第二中标候选人单位名称广西四方建设工程有限公司单位资质市政公用工程施工总承包一级投标报价投标总造价¥9655637.95元;投标报价:¥7561829.17元;扬尘防治费:¥77245.10元; 工期90天(日历天)质量等级合格项目经理韦逢(注册编号:桂245111120794; 诚信卡号:079324)安全员谷月芳(注册编号:桂建安C(2011)0000824;诚信卡号:078593第三中标候选人单位名称广西富林景观建设有限公司单位资质市政公用工程施工总承包特级投标报价投标总造价¥9933078.21元;投标报价:¥7843874.87元;扬尘防治费:¥79464.63元; 工期90天(日历天)质量等级合格项目经理潘梅(注册编号:桂245171864405;诚信卡号:012456)安全员刘凤妵(注册编号:桂建安C(2018)0018841;诚信卡号:032157)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据无公示媒介本次招标公示同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、桂林市公共资源交易中心http://glggzy.org.cn(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网www.gxzfcg.gov.cn、桂林政府采购网上发布)。质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门兴安县建设工程施工招标投标管理站投诉受理电话0773-6220644 本项目招标代理费总金额:0.0 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:/ 评审专家名单:唐金凤、易莉、阳圣、黎漓、王世红、董小玲、沈和新 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:兴安县兴安镇冠山村委优化人居环境建设项目(一期)——分为2个标段建设规模:Ⅰ标为建设标志牌一座,排水沟476.761米,部分绿化工程、路灯工程、边沟盖板及填土工程。Ⅱ标为四甲排水沟490米;C2区道路全段路灯工程;健维路北段、健维路南段、四支路全段、一支路延长线全段、二支路延长线全段的交通工程、绿化工程、路灯工程等。合同估算价:约1420万元 六、其它补充事宜/
|