[武进]纬四路(S232~经四南路)项目纬四路(S232-经四南路)工程景观绿化项目 [武进]纬四路(S232~经四南路)项目纬四路(S232-经四南路)工程景观绿化项目纬四路(S232~经四南路)项目工程中标公示 工程编码 3204121709150201 工程名称 纬四路(S232~经四南路)项目 标段编号 3204121709150201-BD-003 标段名称 纬四路(S232-经四南路)工程景观绿化项目 建设单位 常州东方新城建设有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 西接青洋路,东至朝阳路 项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 南京中天园林建设有限责任公司 7756742.74 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内土石方、景观、绿化工程 刘劲 2 河南金卉园林绿化工程有限公司 7746248.17 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内土石方、景观、绿化工程 朱永宏 3 鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司 7715708.69 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内土石方、景观、绿化工程 谷霞 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 江苏世邦建设有限公司 资审通过 江苏大自然环境建设集团有限公司 资审通过 惠州市东江园林工程有限公司 资审通过 江苏常春园林绿化工程有限公司 资审通过 河南洹河园林建设工程有限公司 资审通过 河南金卉园林绿化工程有限公司 资审通过 常州市广茂园林绿化有限公司 资审通过 河北龙信生态智能科技发展有限公司 资审通过 鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司 资审通过 浙江埃美园林建设有限公司 资审通过 绿艺园林建设有限公司 资审通过 江苏三恒环境建设有限公司 资审通过 新鑫建设集团有限公司 资审通过 苏州园科生态建设集团有限公司 资审通过 滕王阁建工集团股份有限公司 资审通过 南京中天园林建设有限责任公司 资审通过 江苏华辰园林工程有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 江苏强川建设工程有限公司 业绩未有备案章 浡江建设有限公司 业绩未有备案章 亚特园林工程集团有限公司 未提供企业信用承诺书 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 苏州园科生态建设集团有限公司 7844536.29 江苏世邦建设有限公司 7664718.65 江苏大自然环境建设集团有限公司 7294842.88 惠州市东江园林工程有限公司 7679321.62 江苏常春园林绿化工程有限公司 7582554.91 江苏华辰园林工程有限公司 7281232.11 浙江埃美园林建设有限公司 7345714.53 江苏三恒环境建设有限公司 7525226.27 新鑫建设集团有限公司 7427093.56 滕王阁建工集团股份有限公司 8361902.24 南京中天园林建设有限责任公司 7756742.74 河南洹河园林建设工程有限公司 7685624.48 河南金卉园林绿化工程有限公司 7746248.17 常州市广茂园林绿化有限公司 7459370.14 河北龙信生态智能科技发展有限公司 10221855.13 鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司 7715708.69 绿艺园林建设有限公司 7538953.01 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 江苏世邦建设有限公司 /顾长江 明远西路景观绿化改造提升工程 淮安国家农业科技园区明远西路两侧 / / 江苏强川建设工程有限公司 /吴键 华舜新建编织品生产项目厂区景观绿化配套工程 尧塘镇工业园区 / / 江苏大自然环境建设集团有限公司 /陆婴 临泉县绿化提升专项行动县道绿化工程施工二标段 临泉县 / / 惠州市东江园林工程有限公司 /何波 惠阳环城路园林绿化工程(一标) 淡水、秋长街道办事处 / / 浡江建设有限公司 /胡峰 珠龙镇生态文旅项目道路绿化工程项目(二标段) 滁州市南谯区珠龙镇 / / 江苏常春园林绿化工程有限公司 /张钦建 内环高架两侧绿化工程(盐城南出口) 盐城市城南新区境内 / / 河南洹河园林建设工程有限公司 /马洪伟 练江河东段环境整治工程(中原大道-蔡州路)北岸绿化 / / 河南金卉园林绿化工程有限公司 /朱永宏 运城市体育公园建设项目(第一包) 河东街以北、魏风街以南、体育馆以西、博物馆以东 / / 常州市广茂园林绿化有限公司 /曹晓明 绿屿生态园景观绿化工程 嘉泽镇 / / 河北龙信生态智能科技发展有限公司 /张会丽 中新天津生态城华二路、华三路、华四路、中秦大道、新二街和中天大道道路绿化工程 中新天津生态城中部片区 / / 鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司 /谷霞 S321景观及绿化提升工程(二标段) 芜湖市三山区 / / 亚特园林工程集团有限公司 /邵加平 五山地区整体杆线迁改、道路改造(含慢行系统及零星地块绿化)工程-绿化工程A标段 南通市 / / 浙江埃美园林建设有限公司 /张小玲 杭州国际博览中心核心区景观绿化工程2标段 杭州市萧山区宁围镇合丰滨江二路边 / / 绿艺园林建设有限公司 /黄卫东 常州市新北区西夏墅镇生态绿地景观工程景观绿化工程 常州市新北区西夏墅镇东风河以北、阳澄湖路以南、钟山路以东、平顶山路以西 / / 江苏三恒环境建设有限公司 /符云军 通扬路(润江路-洪桥港)、泰镇路(通扬路-疏港路)景观绿化工程 泰州市滨江开发区 / / 新鑫建设集团有限公司 /金洪 虹西路(龙江路高架—凤苑路)景观提升工程 武进区虹西路 / / 苏州园科生态建设集团有限公司 /徐红 泰兴市文昌西路两侧道路绿化工程施工 文昌西路 / / 滕王阁建工集团股份有限公司 /黄小龙 海门港新区2017年绿化工程(一标段) 海门东灶港横一河、纵四河、陕西路(纬二路)、上海路 / / 南京中天园林建设有限责任公司 /刘劲 229省道改扩建(姜堰南段)绿化工程S229-LH1标段 姜堰 / / 江苏华辰园林工程有限公司 /邵建祥 胜利路南段(八一路-崇川路)两侧景观带工程 南通市 / / 技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 苏州园科生态建设集团有限公司 通过 通过 通过 江苏世邦建设有限公司 通过 通过 通过 江苏大自然环境建设集团有限公司 通过 通过 通过 惠州市东江园林工程有限公司 通过 通过 通过 江苏常春园林绿化工程有限公司 通过 通过 通过 河南洹河园林建设工程有限公司 通过 通过 通过 河南金卉园林绿化工程有限公司 通过 通过 通过 常州市广茂园林绿化有限公司 通过 通过 通过 河北龙信生态智能科技发展有限公司 通过 通过 通过 鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司 通过 通过 通过 绿艺园林建设有限公司 通
|