甘井子区2019年绿化提升工程-大连北站周边绿化提升工程 甘井子区2019年绿化提升工程-大连北站周边绿化提升工程 招标代码:04112019051723 甘井子区2019年绿化提升工程-大连北站周边绿化提升工程中标候选人公示 工程编号210101TP002000311工程名称甘井子区2019年绿化提升工程-大连北站周边绿化提升工程标段编号210101TP002000311003001标段名称甘井子区2019年绿化提升工程-大连北站周边绿化提升工程建设单位大连市甘井子区住房和城市建设局填报单位大连市甘井子区住房和城市建设局工程类别施工招标方式公开招标公示开始时间2019年04月10日公示结束时间 2019年04月13日项目所在区域辽宁省·大连市·大连市建设地点大连北站周边中标候选人情况候选人排序第一候选人第二候选人第三候选人单位名称辽宁恒溢建筑工程有限公司大连久林园林绿化工程有限公司项目负责人王长清秦锋注册资格园林绿化 工程师园林绿化 高级工程师证书编号0029117100133575投标报价12782660.970000元12860077.820000元工程工期45日历天45日历天质量要求合格合格企业资质营业执照经营范围中包含园林绿化工程营业执照经营范围中包含园林绿化工程评审得分98.0696.4招标文件规定公示的其它内容废标情况废标单位 废标原因 大连长兴艺术景观园林绿化工程有限公司未提供营业执照大连市古建筑园林工程有限公司投标总价,分部分项工程清单计价分析表逻辑关系不一致大连园林花木工程有限公司委托代理人未签章报价修正修正内容 报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
|