甘井子区2019年绿化提升工程-华东路绿化提升工程 甘井子区2019年绿化提升工程-华东路绿化提升工程 招标代码:04112019051729 甘井子区2019年绿化提升工程-华东路绿化提升工程中标候选人公示 工程编号210101TP002000314工程名称甘井子区2019年绿化提升工程-华东路绿化提升工程标段编号210101TP002000314001001标段名称甘井子区2019年绿化提升工程-华东路绿化提升工程建设单位大连市甘井子区住房和城市建设局填报单位大连市甘井子区住房和城市建设局工程类别施工招标方式公开招标公示开始时间2019年04月10日公示结束时间 2019年04月13日项目所在区域辽宁省·大连市·大连市建设地点甘井子区华东路中标候选人情况候选人排序第一候选人第二候选人第三候选人单位名称金柏生态环境股份有限公司红谷滩园林建设集团有限公司项目负责人汤义东谢康注册资格园林 高级工程师园林 工程师证书编号072397612057377投标报价4390236.990000元4391137.160000元工程工期45日历天45日历天质量要求合格合格企业资质营业执照经营范围中包含园林绿化工程营业执照经营范围中包含园林绿化工程评审得分97.5695.4招标文件规定公示的其它内容废标情况废标单位 废标原因 大连田野绿化工程有限公司投标报价低于有效投标单位报价算术平均值下浮15%大连长兴艺术景观园林绿化工程有限公司未提供营业执照大连宏润绿化工程有限公司单位工程投标报价汇总表各分项汇总合不等于项目总价,计算错误,属于逻辑关系不一致。大连三川建设集团股份有限公司授权委托书委托代理人未签章报价修正修正内容 报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
|