甘井子区2019年绿化提升工程-虹港路绿化提升工程 甘井子区2019年绿化提升工程-虹港路绿化提升工程招标代码:04112019051735 甘井子区2019年绿化提升工程-虹港路绿化提升工程中标候选人公示 工程编号210101TP001000548工程名称甘井子区2019年绿化提升工程-虹港路绿化提升工程标段编号210101TP001000548001001标段名称甘井子区2019年绿化提升工程-虹港路绿化提升工程建设单位大连市甘井子区住房和城市建设局填报单位大连市甘井子区住房和城市建设局工程类别施工招标方式公开招标公示开始时间2019年04月12日公示结束时间 2019年04月15日项目所在区域辽宁省·大连市·大连市建设地点虹港路绿化改造(沿街及8个街口绿化升级)。中标候选人情况候选人排序第一候选人第二候选人第三候选人单位名称大连统顺建设工程有限公司沈阳龙腾达园林绿化工程有限公司项目负责人王德品秦臻臻注册资格市政公用工程二级注册建造师市政公用工程二级注册建造师证书编号辽221151674096辽221181989403投标报价7511887.770000元7540417.240000元工程工期4040质量要求合格合格企业资质市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级评审得分98.4395.46招标文件规定公示的其它内容废标情况废标单位 废标原因 慧昌生态环境发展有限公司未提供主材品牌大连万地恒市政建设有限公司未提供有效的注册建造师证书大连三宝建设工程有限公司未提供注册建造师证书大连俊翔建设工程有限公司未提供有效的注册建造师证书报价修正修正内容 报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
|