罗湖区市政道路及社区公园绿地管养服务项目(F包)中标公告 场景服务需求公示答疑公示采购公告澄清公告结果公告质疑处理合同公示履约抽检深圳市罗湖区网上政府采购中 标 公 告 (项目编号:LHCG2019186358) 本中心组织了罗湖区市政道路及社区公园绿地管养服务项目(F包)(项目编号:LHCG2019186358)已完成评审。根据《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下: 一、 投标供应商及其报价:F包投标供应商报价(元)1深圳园林股份有限公司6824873.84002深圳市中深装建设集团有限公司7079413.90003深圳市绿雅园艺有限公司7080889.06004深圳市宏浩园林建设有限公司7211066.08005深圳市国艺园林建设有限公司7283504.63006广东珠江园林建设有限公司7305609.66007深圳市绿奥环境建设有限公司7537256.69008深圳市豪科园林有限公司7795273.9300 二、 投标供应商投标无效情况:包组投标无效情况F本项目共有 8家供应商参加投标,其中1家未能通过初审,具体情况如下:深圳市中深装建设集团有限公司投标文件第6-7页提供《投标承诺书》的“法定代表人或其委托代理人”一项内容显示为空白,不符合招标文件第53—54页“第二章投标文件的格式—投标文件正文(信息公开部分)—投标承诺书”的要求。属于招标文件符合性审查表第6项“未按照招标文件规定的样式及要求填写‘投标承诺书’或……”的情形,对该家投标供应商投标文件符合性审查不通过。 三、 候选中标供应商:F包投标供应商1深圳市绿雅园艺有限公司2广东珠江园林建设有限公司3深圳市豪科园林有限公司 四、 中标供应商:包组投标供应商F深圳市绿雅园艺有限公司 五、项目评审专家:项目评审专家1、 陈虹; 2、 陈涛; 3、 王红星; 4、 林杏莉; 5、 罗粮刚; 6、 扈剑芳; 7、 罗云霞; 六、评分结果表:投标供应商王红星罗粮刚扈剑芳林杏莉陈虹罗云霞陈涛总得分最终得分价格分总分名次深圳市绿雅园艺有限公司72.200070.200064.800072.200072.200072.200068.4000492.200070.314319.276989.59121广东珠江园林建设有限公司71.700064.400065.800069.400069.400067.400067.4000475.500067.928618.683986.61252深圳市豪科园林有限公司67.900068.900063.800067.400071.200071.200069.9000480.300068.614317.510386.12463深圳市国艺园林建设有限公司66.900066.900062.800070.200066.400070.200067.9000471.300067.328618.740686.06924深圳市宏浩园林建设有限公司64.900064.400060.800064.400056.800064.400065.4000441.100063.014318.928981.94325深圳园林股份有限公司59.900059.400055.800063.200051.800059.400059.4000408.900058.414320.000078.41436深圳市绿奥环境建设有限公司48.900048.400044.800048.400040.800048.400048.4000328.100046.871418.109764.98117 供应商投标文件: F包 : 公开186358.zip 本公示期限为三个工作日。公示期内如有异议,异议人应当在公示期满前根据《深圳经济特区政府采购条例》第六章、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》第六章、本项目采购文件对质疑的要求以及深圳市罗湖区政府采购中心网页http://lh.szzfcg.cn/portal/topicView.do?method=view&id=21145375所发布的有关质疑的要求,填写质疑函并递交至本中心服务大厅。 联系电话:0755-82203163, 监督电话:0755-25418596。 深圳市罗湖区政府采购中心2019年4月16日
|