|
[常州市]轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目轨道交通1号线沿线街景和绿化整治... [常州市]轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目轨道交通1号线沿线街景和绿化整治...轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目工程中标公示 工程编码 3204021903129901 工程名称 轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目 标段编号 3204021903129901-BA-003 标段名称 轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目楼宇照明设计 建设单位 常州市灯光建设管理办公室 工程类别 设计 招标方式 公开招标 建设地点 常州市天宁区轨道交通一号线沿线区域 项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 横店集团浙江得邦公共照明有限公司 283800.00 轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目楼宇照明设计 王红强 2 无锡照明股份有限公司 280000.00 轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目楼宇照明设计 黄磊 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 横店集团浙江得邦公共照明有限公司 资审通过 无锡照明股份有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 深圳市恒明星照明有限公司 不符合招标公告要求,未提供项目负责人学历证书。 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 横店集团浙江得邦公共照明有限公司 0.00 无锡照明股份有限公司 0.00 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 无锡照明股份有限公司 /黄磊 轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目楼宇照明设计 / /城区亮化提升二期工程(城区区域)(设计施工总承包)一标段 呼和浩特市快速路景观亮化工程设计、施工总承包工程 厦门市重点片区夜景工程 八里湖景观亮化设计项目 环古城河健身步道提升工程三期(灯光提升子项)项目二标段新部分景观灯光工程 8 横店集团浙江得邦公共照明有限公司 /王红强 轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目 / /莱西市主城区夜景照明亮化工程(一期)(EPC)东阳市东阳江夜游建筑亮化提升改造工程EPC总承包 日照经济技术开发区城区亮化(EPC)总承包项目 贵州省独山县影山镇净心谷景区亮化项目设计施工总承包(EPC) 西城新区空港新城沐泾大道南侧(沐泾立交-天翼大道)绿化带景观亮化工程设计 4 技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 横店集团浙江得邦公共照明有限公司 无锡照明股份有限公司 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 横店集团浙江得邦公共照明有限公司 77.90 1 无锡照明股份有限公司 71.29 2 公示开始时间 2019年04月24日 公示结束时间 2019年04月26日 轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目项目中标情况 工程编码 3204021903129901 工程名称 轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目 建设单位 常州市灯光建设管理办公室 工程类别 设计 招标方式 公开招标 建设地点 常州市天宁区轨道交通一号线沿线区域 项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 中标价格、工期、质量 中标价 283800.00元 标底价(万元) 32.820000 其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00 中标工期(日历天) 45 定额工期(日历天) 45 中标质量要求 合格 招标文件要求 合格 项目经理信息 项目经理 王红强 资质证书编号 暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
|