德胜路道侧绿地(东湖路-高速公路)等绿地养护 德胜路道侧绿地(东湖路-高速公路)等绿地养护 2019-04-26 十八、杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表工程名称:德胜路道侧绿地(东湖路-高速公路)等绿地养护(招标编号:01159120190401021) 名次 中标人候选人 报价(万元) 技术得分 资信得分 商务得分 总得分 第一名 诚邦生态环境股份有限公司 604.0501 21.43 9.50 59.33 90.26 中标候选人业绩: 第一中标候选人: 1、评分工程业绩 业绩名称 建设单位(业主) 中标时间 业绩中标价 业绩绿化面积 评审得分 西溪国家湿地公园2016-2018年度园区养护管理-高庄区块 杭州西溪湿地经营管理有限公司 2016.9.25 254.9088万元 2096584㎡ 0.5 九江市八里湖新区新城片区城市园林绿化营养服务项目 九江市八里湖新区市政园林局 2015.6.23 1403.4050万元 373351㎡ 0.5 2015年至2016年市政园林日常养护项目-绿地养护工程1标段 杭州市萧山区市政园林公用事业管理处 2015.1.4 371.2293万元 534611㎡ 0.5 2、评分资料 资料名称 资料出具单位 资料出具时间 提交资料内容 评审得分 闫媛媛 杭州市人力资源和社会保障局 2013.12.11 工程师 0.5 闫媛媛 杭州市园林绿化行业协会 2015.3.18 项目负责人证 0.5 守合同、重信用 浙江省工商行政管理局 2017.7.6 3A证书 1.5 ISO9001质量管理体系认证、 北京中安质环认证中心 2019.4.18 认证证书 0.5 ISO18000职业健康安全体系认证任 北京中安质环认证中心 2019.4.18 认证证书 0.5 SO14001环境管理体系认证, 北京中安质环认证中心 2019.4.18 认证证书 0.5 2017年度杭州市区最佳道路绿地-省府路 杭州市园林文物局 2018.3.6 双最称号 0.5 2017年度杭州市区最佳道路绿地-省府路 杭州市园林文物局 2018.3.1 双最称号 0.5 重型洒水车 浙江省杭州市公安局交通警察支队 2018.9.6 浙A5U009 车辆识别号:LGAX2B130JC012594 3 否决投标情况: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决依据 其他 1 杭州和达市政园林建设有限公司 投标函未按招标文件要求法定代表人签字 初步评审办法(1)条 2 杭州金锄市政园林工程有限公司 投标函未按招标文件要求法定代表人签字 初步评审办法(1)条 3 浙江伟达园林工程有限公司 技术标暗标出现目录 初步评审办法(2)条 4 杭州安居市政园林工程有限公司 投标报价最低人工费低于成本价,不符合招标文件要求 商务评审办法(5)条 评标委员会签字:公示时间:三个工作日如有异议,请在公示期内反映联系电话:0571-85085417联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼5号窗口
|