高新区西延线明挖段复绿及山体公园恢复工程高新区西延线明挖段复绿及山体公园恢复工程招标代码:04112019051800 高新区西延线明挖段复绿及山体公园恢复工程中标候选人公示 工程编号210101TP001000771工程名称高新区西延线明挖段复绿及山体公园恢复工程标段编号210101TP001000771001001标段名称高新区西延线明挖段复绿及山体公园恢复工程建设单位大连高新技术产业园区城市管理局填报单位大连高新技术产业园区城市管理局工程类别施工招标方式公开招标公示开始时间2019年04月26日公示结束时间 2019年04月29日项目所在区域辽宁省·大连市·高新园区建设地点高新区七贤岭中标候选人情况候选人排序第一候选人第二候选人第三候选人单位名称沈阳风景园林股份有限公司田源生态建设股份有限公司辽宁大自然园林绿化工程有限公司项目负责人李博张林波王世胜注册资格园林专业工程师林业专业高级工程师园艺专业农业技师证书编号0038309604280064700036254投标报价3837912.280000元3881036.680000元3730112.630000元工程工期60日历天60日历天60日历天质量要求合格合格合格企业资质评审得分94.1894.1893.69招标文件规定公示的其它内容1、沈阳风景园林股份有限公司、田源生态建设股份有限公司综合得分均为94.18分,按招标文件“评审综合得分最高的为第一中标候选人,综合得分相同的以投标报价低者优先。”的原则,推荐沈阳风景园林股份有限公司为第一中标候选人。 2、企业资质:①具有独立企业法人资格且营业执照经营范围包含园林绿化工程或与其类似的内容,无在处罚期内不良记录。②近三年(2016年01月01日至今)有单项合同额300万元及以上绿化工程施工业绩(时间以竣工验收证书的竣工时间为准)。废标情况废标单位 废标原因 大连华怡园林绿化工程有限公司授权委托书中授权委托人未签章,未通过初步评审。大连景新绿化工程有限公司技术标出现彩色,不符合招标文件暗标编制要求。大连馨艺园林生态科技股份有限公司技术标出现单位公章,不符合招标文件暗标编制要求。大连润璟生态绿化科技股份有限公司技术标出现页眉,不符合招标文件暗标编制要求。报价修正修正内容 报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
|