上蔡森林公园建设项目(一期绿化)评标结果公示上蔡森林公园建设项目(一期绿化)评标结果公示 发布日期:2019-04-28 郑州力德招标咨询管理有限公司受上蔡县自然资源局(原上蔡县林业局)的委托,就上蔡森林公园建设项目(一期绿化)施工进行公开招标。按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公示如下: 一、项目名称:上蔡森林公园建设项目(一期绿化) 二、项目编号:ZZLDZB-2019-0304 三、招标单位:上蔡县自然资源局(原上蔡县林业局) 四、招标控制价:13951.61万元。 五、招标公告媒体及日期:2019年1月24日至2019年1月30日同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》 、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》发布招标公告。 六、开标信息: 开标时间:2019年4月28上午9时00分 开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标室 评标地点:上蔡县公共资源交易中心三楼评标室 七、评标委员会成员:李强、曹新建、赵敏、王蕾、段青松 。 八、评审情况: 评标委员会评审情况:评标委员会依照相关法规及本工程招标文件规定的评标标准和办法,对各投标人提交的投标文件进行了系统评审和比较。 未通过评审的投标企业有1家,原因:驻马店市金乐市政工程有限公司,其未提供信用中国查询原件、未提供社保证明原件、未提供项目经理无在建成诺书,不符合招标文件资格评审要求。通过资格、形式、响应性评审的投标企业:河南益顺德建设工程有限公司、河南省源程建筑工程有限公司、河南同泰建设工程有限公司、河南森苑园林建筑工程有限公司、河南红状元建筑工程有限公司。 通过评审的投标企业如下:
序号 | 投标企业名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 | 项目 经理 | 得分 情况 | 排名 | 1 | 河南益顺德建设工程有限公司 | 138410757.69 | 600 | 合格 |
|
|