[溧阳]中关村蒋店二期、申特东侧2#地块及四中西侧拆迁安置小区景观绿化工程项目江苏中关村申... [溧阳]中关村蒋店二期、申特东侧2#地块及四中西侧拆迁安置小区景观绿化工程项目江苏中关村申...中关村蒋店二期、申特东侧2#地块及四中西侧拆迁安置小区景观绿化工程项目工程中标公示 工程编码 3204811608310201 工程名称 中关村蒋店二期、申特东侧2#地块及四中西侧拆迁安置小区景观绿化工程项目 标段编号 3204811608310201-BD-002 标段名称 江苏中关村申特东侧2#地块拆迁安置小区2标段景观绿化工程 建设单位 江苏中关村科技产业园园区建设有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 江苏中关村 项目所在区域 常州·溧阳 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 江苏三恒环境建设有限公司 3278500.76 江苏中关村申特东侧2#地块拆迁安置小区2标段景观绿化工程(土石方工程;园林绿化工程;其他) 卢益华 2 常州瀚辰园林工程有限公司 3302393.34 江苏中关村申特东侧2#地块拆迁安置小区2标段景观绿化工程(土石方工程;园林绿化工程;其他) 陈辉 3 江苏景天园林建设有限公司 3316736.30 江苏中关村申特东侧2#地块拆迁安置小区2标段景观绿化工程(土石方工程;园林绿化工程;其他) 王雅楠 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 江苏宏博良造建设有限公司 资审通过 江苏蔚美生态环境建设有限公司 资审通过 江苏景天园林建设有限公司 资审通过 江苏美景建设发展有限公司 资审通过 常州江天景观工程有限公司 资审通过 常州瀚辰园林工程有限公司 资审通过 江苏万事昶达园林有限公司 资审通过 常州金坛景隆园林绿化有限公司 资审通过 江苏明悦绿化工程有限公司 资审通过 江苏三恒环境建设有限公司 资审通过 常州市锦洲园林绿化有限公司 资审通过 常州绿禾景观工程有限公司 资审通过 常州市益华园林建设工程有限公司 资审通过 常州金坛泽宇园林绿化有限公司 资审通过 江苏华源园林建设有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 常州春汇源园林建设有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量。 江苏华辰园林工程有限公司 投标单位在报价时改变绿化养护费用。 江苏森利建设工程有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量 常州市方景园林绿化工程有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量 常州市旭升景观园林工程有限公司 投标单位在报价时改变绿化养护费用 江苏盛舜建筑工程有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量 江苏植业绿化工程有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量 百茂建设集团有限公司 投标单位在报价时改变绿化养护费用 常州创新园林工程有限公司 投标单位在报价时改变绿化养护费用 常州市广茂园林绿化有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量 常州森绿风景园林设计有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量 ,业绩验收证明不符合招标公告要求 常州沐常环境建设有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量。 绿艺园林建设有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 常州市锦洲园林绿化有限公司 3115697.40 常州绿禾景观工程有限公司 3252025.44 江苏宏博良造建设有限公司 3292272.06 江苏蔚美生态环境建设有限公司 2731548.26 江苏景天园林建设有限公司 3085590.60 常州市益华园林建设工程有限公司 3145289.62 常州金坛泽宇园林绿化有限公司 3008777.12 江苏明悦绿化工程有限公司 2970892.87 江苏三恒环境建设有限公司 3047355.06 江苏美景建设发展有限公司 3323098.48 常州江天景观工程有限公司 3274190.73 常州瀚辰园林工程有限公司 3071247.64 江苏华源园林建设有限公司 3464354.84 江苏万事昶达园林有限公司 2922553.31 常州金坛景隆园林绿化有限公司 3141220.94 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 常州江天景观工程有限公司 /戴安静 盘城街道美丽乡村建设工程项目王家古渡休闲农业景点施工 盘城街道落桥社区、渡桥社区、双城社区 / / 常州瀚辰园林工程有限公司 /陈辉 红梅公园笔架山改造工程 常州市红梅公园内 / / 江苏万事昶达园林有限公司 /姜小峰 中华红枫园项目的公园景观绿化提升工程 广陵镇顾周村 / / 常州金坛景隆园林绿化有限公司 /薛玉琴 金胜东路(金湖路-复兴路)、华丰路(金湖路-华东路)、华兴路(华电路-复兴路)、华电路(晨风路-金胜东路)、华东路(华兴路-金胜东路)道路改造项目绿化工程 常州市金坛经济开发区 / / 江苏明悦绿化工程有限公司 /庄卫明 新建实验小学东校区及配套幼儿园工程(景观绿化工程) 江阴实验小学 / / 江苏三恒环境建设有限公司 /卢益华 宁宿徐高速泗洪出入口沿线绿化景观提升改造工程 宁宿徐高速泗洪出入口沿线 / / 常州市锦洲园林绿化有限公司 /周云飞 江苏中奇博跃车辆科技有限公司车辆配件等项目配套景观绿化工程 常州市新北区小河路以东、达江路以北 / / 常州绿禾景观工程有限公司 /陈亚东 洋口港临港工业区一期中心路南侧绿化工程 如东县长沙镇 / / 常州市益华园林建设工程有限公司 /朱园 解忧故里农业旅游薰衣草生态园综合景观绿化项目C标段 徐州邳州市 / / 常州金坛泽宇园林绿化有限公司 /朱小霞 溧水公鸡山公墓环境整治工程 / / 江苏华源园林建设有限公司 /王富平 柘塘新城中心区道路景观工程项目华侨路景观绿化工程 溧水区 / / 江苏美景建设发展有限公司 /闵飞 北星地块景观绿化提升工程项目 / / 江苏宏博良造建设有限公司 /王益民 永和公园施工 南通市 / / 江苏蔚美生态环境建设有限公司 /商玲 江苏亿和新材料厂区景观绿化工程 金坛市亿晶路99号 / / 江苏景天园林建设有限公司 /王雅楠 洋口港临港工业区一期东堤道路(S334)景观绿化工程 江苏省如东县 / / 技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 江苏宏博良造建设有限公司 江苏万事昶达园林有限公司 常州金坛景隆园林绿化有限公司 江苏明悦绿化工程有限公司 江苏三恒环境建设有限公司 常州市锦洲园林绿化有限公司 常州绿禾景观工程有限公司 常州市益华
|