2019年桥下绿化项目施工 2019年桥下绿化项目施工招标代码:04112019151818 2019年桥下绿化项目施工中标候选人公示 工程编号210101TP001001041工程名称2019年桥下绿化项目施工标段编号210101TP001001041001001标段名称2019年桥下绿化项目施工建设单位大连市市政公用事业服务中心填报单位大连市市政公用事业服务中心工程类别施工招标方式公开招标公示开始时间2019年05月09日公示结束时间 2019年05月14日项目所在区域辽宁省·大连市·大连市建设地点大连市中标候选人情况候选人排序第一候选人第二候选人第三候选人单位名称大连旭辉园林绿化工程有限公司大连普达建设工程有限公司大连新强园林绿化工程有限公司项目负责人姜南田琳李实注册资格园林绿化 工程师园林绿化 工程师园林绿化 工程师证书编号投标报价1230899.800000元1214677.640000元1160361.980000元工程工期202020质量要求合格合格合格企业资质评审得分90.7288.881.13招标文件规定公示的其它内容具体开、竣工时间以合同为准。废标情况废标单位 废标原因 大连博文绿化工程有限公司投标报价高于招标控制价报价修正修正内容 报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
|