昆明市城市管理局 2019年国际盆景精品邀请展大观公园庾园景区生态湿地保护、恢复及园林景观提升改造项目设计施工一体化(EPC)公开招标中标公告 昆明市城市管理局 2019年国际盆景精品邀请展大观公园庾园景区生态湿地保护、恢复及园林景观提升改造项目设计施工一体化(EPC)公开招标中标公告 2019年04月18日 采购项目名称2019年国际盆景精品邀请展大观公园庾园景区生态湿地保护、恢复及园林景观提升改造项目设计施工一体化(EPC)品目采购单位昆明市城市管理局行政区域昆明市公告时间2019年04月18日 10:57本项目招标公告日期2019年03月22日中标日期2019年04月18日评审专家名单樊艳瑾、李福寿、李军扬、王素雯、姜俊总中标金额¥994.040000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王老师项目联系电话18669011135采购单位昆明市城市管理局采购单位地址昆明市呈贡区市级行政中心4号楼2楼采购单位联系方式18669011135代理机构名称昆明晨晟招标有限责任公司代理机构地址昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层代理机构联系方式0871-68338999 昆明市城市管理局 2019年国际盆景精品邀请展大观公园庾园景区生态湿地保护、恢复及园林景观提升改造项目设计施工一体化(EPC)公开招标中标公告 一、采购人和采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购人:昆明市城市管理局地址:昆明市呈贡区市级行政中心4号楼2楼联系人:王老师电话:186690111352.采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司地 址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层电话:0871-68338999 二、项目名称和项目编号1.项目名称:2019年国际盆景精品邀请展大观公园庾园景区生态湿地保护、恢复及园林景观提升改造项目设计施工一体化(EPC)2.项目编号:KCSZ-2019-01883.采购预算:997.028万元 三、公告日期2019年03月22日至2019年03月29日 四、成交供应商名称、地址和成交金额本项目于2019年04月12日上午09时30分在昆明市公共资源交易中心进行公开招标,由评标委员会依照招标文件进行评审,最终确定的成交供应商为:1. 成交供应商名称:河南省豫南园林绿化有限责任公司2. 地址:云南省昆明市官渡区矣六乡星汇园2幢1-2层G-44号3. 成交金额:下浮0.3% 五、主要成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求1.名称:2019年国际盆景精品邀请展大观公园庾园景区生态湿地保护、恢复及园林景观提升改造项目设计施工一体化(EPC)2. 规格型号序号费用名称概算价值(万元)技术经济指标建筑工程费安装工程费其他费用合计单位数量单位造价(元)1园区内生态湿地截污保护工程184.1268 302.7792 486.9061 m245673106.61 1.1新建3A级生态旅游公厕1#43.5264 16.5792 60.1056 m21205008.80 1.1.1土建部分43.5264 43.5264 m21203627.20 1.1.2安装部分 16.5792 16.5792 m21201381.60 1.2新建3A级生态旅游公厕2#43.5264 16.5792 60.1056 m21205008.80 1.2.1土建部分43.5264 43.5264 m21203627.20 1.2.2安装部分 16.5792 16.5792 m21201381.60 1.3园区内原有卫生间1#截污改造9.0059 15.8383 24.8442 m21152160.37 1.3.1土建部分9.0059 9.0059 m2115783.12 1.3.2安装部分 15.8383 15.8383 m21151377.24 1.4园区内原有卫生间2#截污改造9.0059 16.0952 25.1011 m21152182.71 1.4.1土建部分9.0059 9.0059 m2115783.12 1.4.2安装部分 16.0952 16.0952 m21151399.58 1.5.1园区给排水管网截污改造 58.8797 58.8797 m244673.5413.18 1.5.1园区内给排水管网改造工程 58.8797 58.8797 m244673.5413.18 2展区园林景观提升改造741.5213 741.5213 m244673.54165.99 2.1展馆修复提升改造306.9027 306.9027 m229521039.64 2.1.1庾园大门及配套设施修复提升改造21.7556 21.7556 m21721264.86 2.1.2南园1#楼修复提升改造58.1439 58.1439 m22742122.04 2.1.3南园2#楼修复提升改造43.9856 43.9856 m22052145.64 2.1.4南园3#楼修复提升改造44.5300 44.5300 m22212014.93 2.1.5南园4#楼修复提升改造63.3723 63.3723 m23211974.22 2.1.6南园5#楼修复提升改造40.4315 40.4315 m22012011.52 2.1.7鲁园文物保护修复12.1558 12.1558 m2391310.89 2.1.8管理用房修复提升改造11.5470 11.5470 m2360320.75 2.1.9晋候楼修复提升改造10.9810 10.9810 m2807136.07 2.2展览场地提升改造314.5299 314.5299 m26250503.25 2.2.1园区展览场地改造117.4725 117.4725 m25730205.01 2.2.2园区内原有亭廊修复130.0363 130.0363 m25202500.70 2.2.3展览场地室外灯光安装49.5246 49.5246 m2573086.43 2.2.4园区历史文化展示及科普宣传标识标牌17.4965 17.4965 m244673.543.92 2.3绿化景观提升改造120.0887 120.0887 m245673.5426.29 2.3.1园区内园林绿化景观提升改造89.3714 89.3714 m244673.5420.01 2.3.2园区连接滇池生态湿地恢复30.7173 30.7173 m21000307.17 三其他费用 1设计费 26.465726.4657 3.数量:14.单价:项5.服务要求:1)项目实施时间:总工期为45日历天,其中包括设计周期5日历天,施工工期40日历天;必须在2019年6月15日前完工。2)质量标准:符合《建设项目工程总承包管理规范》GB/T50358-2017。其中:设计部分要求符合国家及行业现行相关标准和规范并满足招标人要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;施工质量要求符合国家、地方相关规范及标准并一次性验收合格。 六、评标委员会成员名单: 樊艳瑾、李福寿、李军扬、王素雯、姜俊。 七、被废标的供应商名称及原因云南鸿梦环境工程有限公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证),不符合“招标文件第三章中2.1.2资格评审标准”中 “投标人资格要求符合第二章投标人须知前附表第1.4.1项的要求”的规定,经评标委员会研究一致决定,云南鸿梦环境工程有限公司资格评审不予通过。 八、公告期限:此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或到代理机构进行质疑,质疑后仍有疑问的可到同级财政部门进行投诉。
|