[新北区]河海中学新建项目周边道路及绿化工程河海中学新建项目周边道路及绿化工程市政绿化项目 [新北区]河海中学新建项目周边道路及绿化工程河海中学新建项目周边道路及绿化工程市政绿化项目河海中学新建项目周边道路及绿化工程工程中标公示 工程编码 3204111811200201 工程名称 河海中学新建项目周边道路及绿化工程 标段编号 3204111811200201-BD-001 标段名称 河海中学新建项目周边道路及绿化工程市政绿化项目 建设单位 常州市新北区市政绿化管理所 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市新北区 项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 江苏森宏环境建设工程有限公司 10365599.56 土石方工程;道路及地下管线工程;其他;园林绿化工程 吴丹 2 常州市天宁市政绿化工程有限公司 10392633.34 土石方工程;道路及地下管线工程;其他;园林绿化工程 汤佳晨 3 常州天成景观工程有限公司 10407144.83 土石方工程;道路及地下管线工程;其他;园林绿化工程 仇文娟 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 常州市中艺园林绿化有限公司 资审通过 江苏甬聆建设工程有限公司 资审通过 常州中航港建设工程有限公司 资审通过 常州佳友园林景观建设有限公司 资审通过 江苏蔚美生态环境建设有限公司 资审通过 江苏华昊园林绿化有限公司 资审通过 常州泰丰建筑工程有限公司 资审通过 常州市八方市政建设工程有限公司 资审通过 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 资审通过 常州华润市政工程有限公司 资审通过 常州天驰路桥工程有限公司 资审通过 常州源泰市政工程有限公司 资审通过 江苏森宏环境建设工程有限公司 资审通过 江苏以圆中建设有限公司 资审通过 常州市天行照明景观工程有限公司 资审通过 常州市天宁市政绿化工程有限公司 资审通过 常州宇翔园林建设有限公司 资审通过 江苏艾美建设有限公司 资审通过 常州天成景观工程有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 无锡市皖江建设工程有限公司 未提供建造师社保原件 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 江苏森宏环境建设工程有限公司 9226599.56 江苏以圆中建设有限公司 9551567.68 常州市天行照明景观工程有限公司 9158539.82 常州市天宁市政绿化工程有限公司 9253633.34 常州市八方市政建设工程有限公司 8985438.30 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 9079928.29 常州宇翔园林建设有限公司 9165886.75 江苏艾美建设有限公司 9053581.77 常州市中艺园林绿化有限公司 9334487.71 江苏甬聆建设工程有限公司 9282866.66 常州华润市政工程有限公司 9470876.38 常州源泰市政工程有限公司 8978200.18 常州中航港建设工程有限公司 9410981.04 常州佳友园林景观建设有限公司 9182388.51 常州天成景观工程有限公司 9268144.83 江苏蔚美生态环境建设有限公司 8981909.68 江苏华昊园林绿化有限公司 9159565.63 常州泰丰建筑工程有限公司 9666403.84 常州天驰路桥工程有限公司 9468425.05 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 / / / 技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 常州天驰路桥工程有限公司 常州华润市政工程有限公司 常州源泰市政工程有限公司 江苏森宏环境建设工程有限公司 江苏以圆中建设有限公司 常州市天行照明景观工程有限公司 常州市天宁市政绿化工程有限公司 常州宇翔园林建设有限公司 江苏艾美建设有限公司 常州天成景观工程有限公司 常州市中艺园林绿化有限公司 江苏甬聆建设工程有限公司 常州中航港建设工程有限公司 常州佳友园林景观建设有限公司 江苏蔚美生态环境建设有限公司 江苏华昊园林绿化有限公司 常州泰丰建筑工程有限公司 常州市八方市政建设工程有限公司 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 江苏森宏环境建设工程有限公司 99.68 1 常州市天宁市政绿化工程有限公司 99.56 2 常州天成景观工程有限公司 99.43 3 江苏甬聆建设工程有限公司 99.35 4 常州佳友园林景观建设有限公司 99.34 5 常州宇翔园林建设有限公司 99.26 6 江苏华昊园林绿化有限公司 99.18 7 常州市中艺园林绿化有限公司 98.91 8 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 98.58 9 常州中航港建设工程有限公司 98.41 10 江苏艾美建设有限公司 98.38 11 &n
|