首页 > 工程中标> 大良街道办事处逢沙行政服务站逢沙宅基地公园的中标、成交公告
项目编号:
中标类型: 工程中标
地 区: 广东
招标单位:
工程名称:

大良街道办事处逢沙行政服务站逢沙宅基地公园的中标、成交公告

中标单位: 广东宇晟建设工程有限公司
建筑面积:
中标价格:
公示时间:
备 注:

大良街道办事处逢沙行政服务站逢沙宅基地公园的中标、成交公告


2019年05月28日

采购项目名称大良街道办事处逢沙行政服务站逢沙宅基地公园的中标、成交公告品目采购单位大良街道办事处逢沙行政服务站行政区域佛山市公告时间2019年05月28日  10:16本项目招标公告日期2019年05月08日中标日期2019年05月22日评审专家名单刘崇兵、      

伍莹东、梁汉杰总中标金额¥238.911081 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人何先生项目联系电话0757-22822641采购单位大良街道办事处逢沙行政服务站采购单位地址大良街道逢沙大道88号采购单位联系方式大良街道办事处逢沙行政服务站代理机构名称广东华禹工程咨询有限公司佛山分公司代理机构地址顺德区大良南国东路宝翠花园36号铺代理机构联系方式020-83277440                            

广东华禹工程咨询有限公司受大良街道办事处逢沙行政服务站的委托,于2019 年05月22 日就逢沙宅基地公园(440606-201905-20015021-0003)采用竞争性谈判进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440606-201905-20015021-0003

二、采购项目名称:逢沙宅基地公园

三、采购项目预算金额(元):3,598,058.45

四、采购方式:竞争性谈判

五、中标供应商1:中标供应商名称  广东宇晟建设工程有限公司  法人代表  蔡泽龙  地址  广州市天河区中山大道西1138号1816房      

六、报价明细                    主要中标、成交标的名称    规格型号    数量    单价(元)    服务要求    中标、成交金额(元)            逢沙宅基地公园    详见谈判文件    详见谈判文件    详见谈判文件    详见谈判文件    2389110.81            /    /    /    /    /    /            /    /    /    /    /    /            /    /    /    /    /    /            /    /    /    /    /    /            /    /    /    /    /    /                      

七、评审日期:2019-05-22评审地点:大良街道行政服务中心(大良县东路38号)3楼公共资源交易中心会议室(2)评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:刘崇兵成员:       伍莹东、梁汉杰

八、本项目代理收费标准:根据国家发展改革委“计价格【2002】1980号文”的文件精神,经与委托人(采购人)协商约定收费金额:   9724.78元

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 项目名称:逢沙宅基地公园    项目编号:440606-201905-20015021-0003 评审日期:2019年5月22日序号投标人是否通过资格性、符合性是否小、微型企业最终报价(元)排名1广东金聪建设工程有限公司否///2广东汉容建设工程有限公司是是2698543.84 43广东祥展建设工程有限公司否///4广州市星凯建筑工程有限公司是是2864055.00 95佛山市同城宏海建筑有限公司是是3058349.68 136广东旺标建设工程有限公司是是2850000.00 87佛山市顺德区锦建建筑工程有限公司否///8湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司是否3220000.00 219广东鼎顺建设工程有限公司是是2806329.24 610佛山市顺德区环宇建设工程有限公司是否2694226.17 1011广东港城建设有限公司是///12广东宇晟建设工程有限公司是否2389110.81 113广东科服建设工程有限公司是是3165851.61 1614广东银浩市政工程有限公司是///15佛山市粤山园林绿化有限公司是否2799999.00 1116广东联桥建设有限公司是是3364184.65 1817广东粤诚建筑工程有限公司是否2986388.51 1718广东创亨建设有限公司否///19佛山市顺德区金方建筑工程有限公司是否2601396.25 520广东金亨泰建设工程有限公司是是2696594.90 321广东汕泰建筑工程有限公司是是2817514.44 722深圳市广富源建设工程有限公司是是2565415.66 223广东盛森建设工程有限公司是是3052592.79 1224广州市世博建筑工程有限公司是///25广东鼎正工程管理有限公司是是3130310.85 1526广东杰鑫建设工程有限公司是否3190398.43 2027广东鑫方源建设工程有限公司是是3370929.10 1928广东旭晟建设工程有限公司是是3076339.00 1429广东恒佳建筑工程有限公司否///无效标情况:1、广东金聪建设工程有限公司谈判响应文件中绿色施工安全防护措施费报价为136225.99元,低于谈判文件规定的绿色施工安全文明措施费报价不低于该费用总额的90%;不通过符合性审查。2、广东祥展建设工程有限公司谈判响应文件中:(1)项目负责人没有提交相关资料;(2)报价前后不一致,不唯一;(3)没有提交“信用中国”中政府采购严重违法失信行为信息记录的网上查询页,不通过资格性、符合性审查。3、佛山市顺德区锦建建筑工程有限公司谈判响应文件中“投标总价”没有按响应文件要求签署盖章,不通过资格性审查。4、广东创亨建设有限公司谈判响应文件中:(1)没有提供依法缴纳税收证明;(2)没有提交“信用中国”中政府采购严重违法失信行为信息记录的网上查询页,不通过资格性审查。5、广东恒佳建筑工程有限公司谈判响应文件中“资格性文件”没有按要求由供应商的法定代表人或经法定代表人正式授权的代表签字,不通过资格性审查。6、广东港城建设有限公司、广东银浩市政工程有限公司、广州市世博建筑工程有限公司没有在采购人规定的时间及地点与本项目谈判小组进行谈判,自动退出本项目采购活动。  

十、本公告期限1个工作日。中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额                  

十一、联系事项:(一)采购项目联系人(代理机构):何小姐联系电话:0757-28090670采购项目联系人(采购人):何先生 联系电话:0757-22822641(二)采购代理机构 :广东华禹工程咨询有限公司 地址:广东省广州市天河区天寿路105号1201-1206房,1301-1303房联系人:于红梅联系电话:020-83277440传真:020-83713041邮编:510610(三)采购人:大良街道办事处逢沙行政服务站地址:大良街道逢沙大道88号联系人:何燕冰联系电话:0757-22827778传真:0757-22822646邮编:528300各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。发布人:广东华禹工程咨询有限公司发布时间:2019年05月28日

 
锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟酵伙拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷系锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷为锟斤拷页 | 锟斤拷锟斤拷锟秸诧拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷站 | RSS | 锟斤拷品锟斤拷
2007锟叫癸拷锟斤拷业锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷站Top100 2008锟斤拷锟斤拷泄锟脚┮碉拷锟秸撅拷锟竭达拷锟铰碉拷位 2008锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强锟斤拷位 锟斤拷权锟斤拷锟叫o拷锟叫癸拷园锟斤拷锟斤拷  yuanlin.com 锟酵凤拷锟斤拷锟戒:Service@Yuanlin.com   锟界话锟斤拷0571-86438262 锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强 锟酵凤拷锟斤拷0571-856622
锟洁辑锟斤拷0571-86566623
锟斤拷锟芥:0571-8566522
锟斤拷锟戒:yfdsfsdfdsn.bjb@163.com
锟斤拷锟斤拷实锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷 园锟斤拷锟教伙拷   |  通锟斤拷锟斤拷址锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷
锟斤拷营锟斤拷锟斤拷证锟斤拷牛锟斤拷锟?455566666 锟叫癸拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷协锟斤拷
锟斤拷婢拷锟斤拷锟街わ拷锟脚o拷35885665650 园锟斤拷锟教伙拷专业委员锟斤拷