[常州市]轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目轨道交通1号线沿线街景和绿化整治...[常州市]轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目轨道交通1号线沿线街景和绿化整治...轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目工程中标公示 工程编码 3204021903129901 工程名称 轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目 标段编号 3204021903129901-BD-010 标段名称 轨道交通1号线沿线街景和绿化整治工程(市区段)项目市容市貌整治工程建筑立面整治项目三标段 建设单位 常州市天宁区天宁街道办事处;常州市天宁区茶山街道办事处;常州市天宁区红梅街道办事处;常州市灯光建设管 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市天宁区轨道交通一号线沿线区域 项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 江苏天目建设集团有限公司 5550694.18 外墙装饰;其他 周建明 2 常州戚铁建设工程有限公司 5521636.50 外墙装饰;其他 乔正华 3 常州市戴溪建筑工程有限公司 5604271.32 外墙装饰;其他 莫钦宇 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 江苏成章建设集团有限公司 资审通过 江苏武进建工集团有限公司 资审通过 中绿建欣达建设工程有限公司 资审通过 江苏溧阳城建集团有限公司 资审通过 常州三建建设有限公司 资审通过 常州华虹建设有限公司 资审通过 江苏天目建设集团有限公司 资审通过 江苏宏航建设发展有限公司 资审通过 江苏五星建设集团有限公司 资审通过 常州解放建筑工程有限公司 资审通过 江苏诚轩建设工程有限公司 资审通过 无锡锡山建筑实业有限公司 资审通过 常州市神州园林建设有限公司 资审通过 常州百丈建筑工程有限公司 资审通过 江苏鸿升装饰工程有限公司 资审通过 江苏天启建设有限公司 资审通过 常州市戴溪建筑工程有限公司 资审通过 常州戚铁建设工程有限公司 资审通过 晟唐伟业建设集团有限公司 资审通过 常州泰宏原建筑工程有限公司 资审通过 江苏润祥建设集团有限公司 资审通过 金土地建设集团有限公司 资审通过 常州泰丰建筑工程有限公司 资审通过 江苏金坛建工集团有限公司 资审通过 常嘉建设集团有限公司 资审通过 常州第一建筑集团有限公司 资审通过 江苏瑞峰建设集团有限公司 资审通过 江苏无锡二建建设集团有限公司 资审通过 常州润飞建设工程有限公司 资审通过 江苏鑫洋装饰工程有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 常州市宁远建筑装璜工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建造师资质证书过期); 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 江苏天目建设集团有限公司 5550694.18 江苏宏航建设发展有限公司 5645215.38 江苏五星建设集团有限公司 5887505.88 常州解放建筑工程有限公司 6055885.66 江苏诚轩建设工程有限公司 5378507.46 无锡锡山建筑实业有限公司 5963399.50 常州市神州园林建设有限公司 5692703.29 常州百丈建筑工程有限公司 6006201.88 江苏鸿升装饰工程有限公司 5942241.14 江苏天启建设有限公司 5887306.09 常州市戴溪建筑工程有限公司 5604271.32 常州戚铁建设工程有限公司 5521636.50 晟唐伟业建设集团有限公司 5653373.85 常州泰宏原建筑工程有限公司 6211485.26 江苏润祥建设集团有限公司 5677646.45 金土地建设集团有限公司 6001771.97 常州泰丰建筑工程有限公司 5694520.89 江苏金坛建工集团有限公司 5759559.66 江苏武进建工集团有限公司 5774847.52 常州第一建筑集团有限公司 5846115.74 江苏瑞峰建设集团有限公司 5431940.51 江苏无锡二建建设集团有限公司 5628643.83 常州润飞建设工程有限公司 5396261.08 江苏鑫洋装饰工程有限公司 5822628.02 常嘉建设集团有限公司 5755370.72 江苏溧阳城建集团有限公司 5604476.28 常州三建建设有限公司 5804531.29 常州华虹建设有限公司 5470391.71 中绿建欣达建设工程有限公司 5721875.74 江苏成章建设集团有限公司 5825381.87 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 / / / 技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 江苏天目建设集团有限公司 江苏宏航建设发展有限公司 江苏五星建设集团有限公司 常州解放建筑工程有限公司 江苏诚轩建设工程有限公司 无锡锡山建筑实业有限公司 常州市神州园林建设有限公司 常州百丈建筑工程有限公司 江苏鸿升装饰工程有限公司 江苏天启建设有限公司 常州市戴溪建筑工程有限公司 常州戚铁建设工程有限公司 晟唐伟业建设集团有限公司 常州泰宏原建筑工程有限公司 江苏润祥建设集团有限公司 金土地建设集团有限公司 常州泰丰建筑工程有限公司 江苏金坛建工集团有限公司 常嘉建设集团有限公司 江苏溧阳城建集团有限公司 常州三
|