转塘320国道、团结浦等绿地养护项目 2019-05-31 一、杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表工程名称:转塘320国道、团结浦等绿地养护项目(招标编号: 01159120190510031) 名 次 中标人候 选 人 报价 (万元) 资信得分 技术得分 商务得分 总得分 第一名 浙江歆源园林有限公司 344.8001 10.5 23.00 59.86 93.36 中标候选人业绩: 第一中标候选人: 1、评分工程业绩 业绩名称 建设单位(业主) 中标时间 业绩中标价(万元) 业绩绿化面积(平方) 评审得分 320国道、团结浦绿地二期养护项目 杭州市西湖区城市管理局 2016.1.15 660.0548 210000 0.5 新风路同协南路等新移交及秋涛路天城路等绿地养护项目 杭州市江干区城市管理局 2017.12.22 759.083 206675.21 0.5 开发区沿江大道二标绿化养护 杭州市江干区人民政府白杨街道办事处 2013.11.1 485.1327 280567.7 0.5 之浦路一期等绿地养护项目 杭州市西湖区城市管理局 2014.7.17 771.2184 286277 0.5 余杭塘河等绿地养护项目 杭州市西湖区城市管理局 2015.8.10 805.5101 273431 0.5 济源市公园绿地养护项目环城路二标(东环标段) 济源市风景园林管理局 2016.4.7 149.439489 318116.9 0.5 2、评分资料 资料名称 资料出具单位 资料出具时间 提交资料内容 评审得分 负责人 杭州市人力资源和社会保障局 2012.12.05 园林工程师证书 0.5 负责人 杭州市园林绿化行业协会 2015.3.18 园林绿化养护负责人证书 0.5 负责人 杭州市西湖区城市管理局 2015.8.10 余杭塘河等绿地养护项目中标通知书、合同 0.5 负责人 杭州市西湖区城市管理局 2014.7.17 之浦路一期等绿地养护项目中标通知书、合同 0.5 守合同重信用AA 杭州市市场监督管理局 2018.9.6 守合同重信用企业证书 1 IS09001 质 量 管 理 体 系 认证、 IS014001 环 境管 理 体 系 认证、 IS018000 职 业健 康 安 全 体系 北京海德国际认证有限公司 2012.11.05 IS09001 质量管理体系认证、IS014001 环境管理体 系认证、IS018000 职业健康安全体系认证证书 1.5 洒水车 杭州市公安局交通警察支队 2018.8.9 行驶证(大型载货专项作业车、003719) 浙A98172 3 否决投标情况: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决依据 其他 1 浙江华豫园林建设有限公司 技术标未标注正副本 19.3(2) 2 杭州烨华建设有限公司 投标函法定代表人未签字 19.3(1) 3 杭州兴硕装饰工程有限公司 法定代表人资格证明书未加盖公章 19.3(1) 4 浙江新桃源园林工程有限公司 未按招标文件12.3.3条要求加盖造价师章 19.3(1) 5 浙江立方建设有限公司 技术标副本有目录 19.3(2) 6 杭州晨锦建设有限公司 技术标副本字体大小不符合招标文件14.6.3要求 19.3(2) 7 杭州枫缘建设有限公司 技术标副本出现人员名字 19.3(2) 8 杭州君辉建设有限公司、淳安县良诚建设有限公司、杭州立丰建设有限公司 技术标副本出现单位公章 19.3(2) 9 地源建设有限公司 技术标副本装订不符合招标文件14.6.4要求 19.3(2) 10 杭州明致市政园林工程有限公司、杭州劲源建设有限公司、杭州伟垚建设有限公司 人工费未按招标文件12.5.4取费 19.4(5) 11 杭州向阳园林景观工程有限公司 无造价师情况说明 19.3(1) 评标委员会签字: 公示时间:三个工作日如有异议,请在公示期内反映联系电话:0571-85085417联系地址: 杭州市之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心5号窗
|