合建港河等绿地养护 合建港河等绿地养护 2019-06-04 一、杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表工程名称:合建港河等绿地养护(招标编号:01159120190509011) 名次 中标人候选人 报价(万元) 技术得分 资信得分 商务得分 总得分 第一名 杭州萧山园林集团有限公司 359.5531 20.7 11.00 60 91.7 中标候选人业绩: 第一中标候选人:杭州萧山园林集团有限公司 1、评分工程业绩 业绩名称 建设单位(业主) 中标时间 业绩中标价 业绩绿化面积 评审得分 同协路、九沙大道、车站南路等绿地养护 杭州市江干区城市管理局 2019.1.3 352.6980万元 310763.2㎡ 0.5 濉溪县2018年园林绿地养护管理项目(一标段) 濉溪县城乡建设委员会 2018.12.24 921.5212万元 2593347.9㎡ 0.5 留和路等绿地标段养护项目 杭州市西湖区城市管理局 2017.4.12 569.9824万元 242882㎡ 0.5 淮北市园林绿地养护管理项目一标段 淮北市园林管理局 2018.3.5 1545.5085万元 685401㎡ 0.5 北城区主要干道绿化养护工程 长丰县城市管理局 2017.6.21 508.9558万元 600000㎡ 0.5 赤峰市古山森林公园养护项目 赤峰市元宝山区古山森林公园管理办公室 2018.11.9 475.8576万元 2784666㎡ 0.5 2、评分资料 资料名称 资料出具单位 资料出具时间 提交资料内容 评审得分 周忠宝 中华人民共和国人力资源和社会保障部 2007.6.25 高级绿化工 0.5 周忠宝 杭州市园林绿化行业协会 2015.7.27 养护项目负责人 0.5 守合同、重信用 浙江省工商行政管理局 2018.7.6 3A证书 1.5 ISO9001质量管理体系认证、 中国质量认证中心 2017.9.20 认证证书 0.5 ISO18000职业健康安全体系认证任 中国质量认证中心 2016.9.7 认证证书 0.5 SO14001环境管理体系认证, 中国质量认证中心 2017.9.27 认证证书 0.5 城北体育公园 杭州市下城区绿化委员办公室 2018.3 双最称号 0.5 城北体育公园 杭州市下城区绿化委员办公室 2017.3 双最称号 0.5 重型洒水车 浙江省杭州市公安局交通警察支队 2019.1.11 程力威牌CLW5161GSSE5 浙A7V050 车辆识别号:LGHXFD1HXJ6801959 3 否决投标情况: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决依据 其他 1 杭州思霞园林绿化工程有限公司 未在投标函上注明项目负责人 资格审查第(5)条 2 杭州齐龙园林绿化工程有限公司 未在投标函上注明项目负责人 资格审查第(5)条 3 杭州弘达景观工程有限公司 商务标未注明正副本 资格审查第(5)条 4 杭州鑫历园林工程有限公司 未盖造价师章 初步评审办法第(1)条 5 浙江省园林集团有限公司 人工单价低于成本价 商务评审办法(5)条 6 浙江华豫园林建设有限公司 抗台措施费未达标 商务评审办法(1)条 7 杭州劲源建设有限公司 未按招标文件的实质性规定进行报价的 商务评审办法(1)条 8 杭州枫缘建设有限公司 未按招标文件的实质性规定进行报价的 商务评审办法(1)条 9 杭州伟垚建设有限公司 未按招标文件的实质性规定进行报价的 商务评审办法(1)条 10 杭州诚贡建设有限公司 未按招标文件的实质性规定进行报价的 商务评审办法(1)条 11 杭州烨华建设有限公司 未按招标文件的实质性规定进行报价的 商务评审办法(1)条 12 杭州盛湖建设有限公司 报价单内无时花报价 商务评审办法(1)条 13 杭州君辉建设有限公司 报价单内未含人工费 商务评审办法(5)条 14 杭州立丰建设有限公司 未按招标文件的实质性规定进行报价的 商务评审办法(5)条 15 杭州歆晟市政工程有限公司 技术标(暗标)未参照招标文件的要求格式执行 投标须知14.6 评标委员会签字:公示时间:三个工作日如有异议,请在公示期内反映联系电话:0571-85085417联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼5号窗口
|