上塘高架挂箱等绿地养护项目上塘高架挂箱等绿地养护项目上塘高架挂箱等绿地养护项目 2019-06-15 十八、杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表工程名称:上塘高架挂箱等绿地养护项目(招标编号:01159120190522031) 名 次 中 标 人 候 选 人 报 价(万元) 技术得分 资信得分 商务得分 总得分 第一名 杭州西兴园林工程有限公司 416.5976 23.33 10.50 60.00 93.83 中标候选人业绩: 第一中标候选人: 1、评分工程业绩 业绩名称 建设单位(业主) 中标时间 业绩中标价 (万元) 业绩绿化面积 评审得分 2016年国省道绿化管护项目三标段-渎边公路(渎边公路常州交界处~城东港大桥)绿化管护项目 宜兴市城市建设发展有限公司 2016.4.28 223.713476 285221.49平方米 0.5 杭州大江东产业集聚区公路管理所绿化养护工程 杭州大江东产业集聚区公路管理所 2016.6.6 101.0036 416192平方米 0.5 古墩路、文一西路等绿地养护项目 杭州市西湖区城市管理局 2016.3.14 443.2552 138057平方米 0.5 江洋畈生态公园绿化养护项目 杭州西湖风景名胜区(杭州市园林文物局)钱江管理处 2017.2.27 703.8074 206793平方米 0.5 西湖大道等绿地养护项目 杭州市上城区城市管理局 2018.6.4 334.4901 197393平方米 0.5 上城区钱江路等绿化养护工程 杭州市上城区城市管理局 2015.10.22 550.3000 159794平方米 0.5 2、评分资料 资料名称 资料出具单位 资料出具时间 提交资料内容 评审得分 负责人:叶巧云 浙江省人力资源和社会保障厅 2019.3.4 高级工程师任职资格证书 1.0 负责人:叶巧云 杭州市园林绿化行业协会 2015.3.18 养护项目负责人培训合格证书 0.5 守合同、重信用 浙江省工商行政管理局 2018.7.6 AAA级 1.5 认证证书 北京中建协认证中心有限公司 2018.5.12 质量管理认证、环境管理认证、职业健康认证 1.5 洒水车 浙江省杭州市公安局交通警察支队 2015.4.20 车辆识别号:105187,车牌:浙A6N119、重型载货 3.0 否决投标情况: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决依据 其他 1 杭州森悦环境科技有限公司 无造价工程师签章 招标文件19.3(1) 2 杭州横益建设有限公司 无造价工程师签章 招标文件19.3(1) 3 杭州恒泽建设有限公司 上石立交二标人工费合计错误超过原总报价0.5% 招标文件19.4(4) 4 浙江诸天建设工程有限公司 平安雅苑西侧绿地人工费取费不足 招标文件19.4(5) 5 杭州诚贡建设有限公司 上石立交一标1人工费取费不足 招标文件19.4(5) 6 杭州西域市政建设有限公司 人工费取费不足(未取费) 招标文件19.4(5) 7 建德市宏顺建筑工程有限公司 金昌路北侧人工费取费不足 招标文件19.4(5) 8 浙江云龙建设有限公司 平安雅苑西侧绿地人工费取费不足 招标文件19.4(5) 9 杭州歆晟市政工程有限公司 上石立交一标2人工费取费不足 招标文件19.4(5) 评标委员会签字: 公示时间:三个工作日如有异议,请在公示期内反映联系电话:0571-85085417联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心5号窗 相关附件: 【评标情况公示表.pdf】 相关公告: 【答疑文件】 上塘高架挂箱等绿地养护项目【2019-06-04】 【招标公告】 上塘高架挂箱等绿地养护项目【2019-05-23】
|