莫干山路等绿地养护项目莫干山路等绿地养护项目莫干山路等绿地养护项目 2019-06-14 十八、杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表工程名称:莫干山路等绿地养护项目(招标编号:01159120190522021) 名 次 中 标 人 候 选 人 报 价(万元) 技术得分 资信得分 商务得分 总得分 第一名 杭州之江园林绿化艺术有限公司 727.900700 23.90 11.50 59.94 95.34 中标候选人业绩: 第一中标候选人: 1、评分工程业绩 业绩名称 建设单位(业主) 中标时间 业绩中标价 (万元) 业绩绿化面积 评审得分 三山联通及龙山公园养护标段 杭州市拱墅区绿化委员会办公室 2016.1.5 1067.5076 293952平方米 0.5 2017年常山县城区城市绿化养护一体化项目 常山县市政园林管理处 2017.1.22 510.7038 1067900平方米 0.5 驻马店市园林管理局采购道路绿地和景观带养护管理项目 驻马店市园林管理局 2018.1.5 2757.484444 1552819平方米 0.5 杭新景高速沿线(桐庐段)两侧景观带养护工程 桐庐县杭新景(杭千)高速沿线景观林带建设指挥部办公室 2017.11.13 1104.5671 425199平方米 0.5 艮山西路Ⅰ标,新塘路、艮秋立交等绿地养护 杭州市江干区城市管理局 2018.12.18 705.1864 274710平方米 0.5 2019年瑞安市市区绿化养护 瑞安市绿化养护管理中心 2019.3.6 628.0040 429007.51平方米 0.5 2、评分资料 资料名称 资料出具单位 资料出具时间 提交资料内容 评审得分 负责人:殷秀敏 浙江省人力资源和社会保障厅 2019.3.4 高级工程师 1.0 负责人:殷秀敏 杭州市萧山区人力资源和社会保障局 2012.11.28 技工职业资格证书 0.5 负责人:殷秀敏 杭州市园林绿化行业协会 2015.3.18 养护项目负责人培训合格证书 0.5 守合同、重信用 浙江省工商行政管理局 2017.7.25 AAA级 1.5 认证证书 上海英格尔认证有限公司 2018.9.7 职业健康认证、质量管理认证、环境管理认证 1.5 “双最评比” 杭州市绿化(湿地)委员会城区分会/杭州市园林文物局 2019.3.1 2018年度杭州市区“最佳道路绿地”—滨盛路 0.5 洒水车 浙江省杭州市公安局交通警察支队 2019.4.22 车辆识别号:103399,车牌:浙A3V371、重型载货 3.0 否决投标情况: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决依据 其他 1 浙江云龙建设有限公司 未按要求提交投标保证金 招标文件19.1(二) 2 杭州钜亿建设工程有限公司 无造价工程师签章 招标文件19.3(1) 3 杭州横益建设有限公司 无造价工程师签章 招标文件19.3(1) 4 浙江永联建设工程股份有限公司 “贾家西路报价表”未按格式提供 招标文件19.3(2) 5 浙江新绿洲景观工程有限公司 报价表中部分单元绿地名称不全 招标文件19.3(2) 6 诚邦生态环境股份有限公司 养护期不满足招标文件要求 招标文件19.3(4) 7 建德市宏顺建筑工程有限公司 贾家西路人工费不足 招标文件19.4(5) 8 杭州歆晟市政工程有限公司 三宝西路人工费不足 招标文件19.4(5) 9 浙江汉领建设有限公司 余杭塘路人工费不足 招标文件19.4(5) 10 杭州绿园装饰设计工程有限公司 余杭塘路人工费不足 招标文件19.4(5) 11 杭州美枝装饰设计有限公司 余杭塘路人工费不足 招标文件19.4(5) 12 杭州广润建筑工程有限公司 余杭塘路人工费不足 招标文件19.4(5) 13 浙江大旭建设有限公司 余杭塘路人工费不足 招标文件19.4(5) 14 浙江旭泰信息科技发展有限公司 余杭塘路人工费不足 招标文件19.4(5) 评标委员会签字: 公示时间:三个工作日如有异议,请在公示期内反映联系电话:0571-85085417联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心5号窗 相关附件: 【评标情况公示表.pdf】 相关公告: 【招标公告】 莫干山路等绿地养护项目【2019-05-23】 【答疑文件】 莫干山路等绿地养护项目【2019-06-04】
|