首页 > 工程中标> 紫金县中医院紫金县中医院医技楼和治未病中心装修工程及篮球场周边绿化改造工程的中标、成交公告
项目编号:
中标类型: 工程中标
地 区: 广东
招标单位:
工程名称:

紫金县中医院紫金县中医院医技楼和治未病中心装修工程及篮球场周边绿化改造工程的中标、成交公告

中标单位: 广东明智互生建筑装饰有限公司
建筑面积:
中标价格:
公示时间:
备 注: 紫金县中医院紫金县中医院医技楼和治未病中心装修工程及篮球场周边绿化改造工程的中标、成交公告

紫金县中医院紫金县中医院医技楼和治未病中心装修工程及篮球场周边绿化改造工程的中标、成交公告紫金县公共资源交易中心受紫金县中医院的委托,于2019 年06月19 日就紫金县中医院医技楼和治未病中心装修工程及篮球场周边绿化改造工程(441621-201905-zfcg2101-0004)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:441621-201905-zfcg2101-0004二、采购项目名称:紫金县中医院医技楼和治未病中心装修工程及篮球场周边绿化改造工程三、采购项目预算金额(元):3,707,813.91 四、采购方式:公开招标五、中标供应商1:中标供应商名称  广东恒天泰建设集团有限公司  法人代表  邓昌有  地址  河源市源城区永福路南黄沙大道西边铭成商务大厦1201       六、报价明细                    主要中标、成交标的名称    规格型号    数量    单价(元)    服务要求    中标、成交金额(元)            紫金县中医院医技楼和治未病中心装修工程及篮球场周边绿化改造工程    /    /    /    详见招标文件    3692639.64元                                                                                                                                                                                                                   报价明细附件 七、评审日期:2019-06-19评审地点:河源市紫金县紫城镇香江中路1号评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:俞立科成员: 赖雁航、刘红开、何海清、黄雨良(采购人代表)八、本项目代理收费标准:0收费金额:0九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)二、报名登记的供应商共 7家,分别是:1、广东明智互生建筑装饰有限公司2、广东恒天泰建设集团有限公司3、广东丰伟建设有限公司4、广东逸平建筑工程有限公司5、广东三泰建设工程有限公司6、广东省紫金县建筑工程总公司7、河源市三禹水电建设工程有限公司三、参与投标的供应商共5家,分别是:1、广东明智互生建筑装饰有限公司2、广东恒天泰建设集团有限公司3、广东丰伟建设有限公司4、广东逸平建筑工程有限公司5、广东三泰建设工程有限公司1、初步评审资格性审查委员会在开标结束后按招标文件确定的评审标准对投标人进行资格性审查:1)资格性审查(评审细则详见资格性评审表)      资格性审查委员会根据资格性评审表所列的内容对各投标人进行资格性审查,通过资格性评审进入符合性评审的投标人有  5 家(见资格性审查结论统计表),分别是:1、广东明智互生建筑装饰有限公司2、广东恒天泰建设集团有限公司3、广东丰伟建设有限公司4、广东逸平建筑工程有限公司5、广东三泰建设工程有限公司2)符合性审查(评审细则详见符合性评审表)      评标委员会根据符合性评审表所列的内容对各投标人进行符合性审查,通过符合性评审进入下一阶段评审的投标人有4家(见符合性审查结论统计表),分别是:1、广东明智互生建筑装饰有限公司2、广东恒天泰建设集团有限公司3、广东丰伟建设有限公司4、广东逸平建筑工程有限公司  不通过符合性审查的有1家:广东三泰建设工程有限公司  不通过原因:第一未提交投标保证金。             第二未提交现场勘察证明,投标文件不完整。3)综合得分统计采购机构工作人员根据招标文件规定的各项权重(商务技术评价70分,价格评价30分),计算出各入围投标人的综合得分(详见综合得分统计表)。综合得分统计表 序号投标供应商名称商务得分技术得分价格得分综合得分排名1广东明智互生建筑装饰有限公司17.009.8029.9356.7332广东恒天泰建设集团有限公司35.0033.4030.0098.4013广东丰伟建设有限公司22.0014.6029.966.5024广东逸平建筑工程有限公司11.007.8029.8948.694    十、本公告期限1个工作日。中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额                  十一、联系事项:(一)采购项目联系人(代理机构):林立生联系电话:0762-7122781采购项目联系人(采购人):彭常青 联系电话:0762-7822709(二)采购代理机构 :紫金县公共资源交易中心 地址:河源市紫金县紫城镇香江中路1号联系人:林立生联系电话:0762-7122781传真:0762-7122799邮编:517400(三)采购人:紫金县中医院地址:紫金县紫城镇北河街1号联系人:彭常青联系电话:0762-7822709传真:0762-7822709邮编:517400各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)招标文件发布人:紫金县公共资源交易中心发布时间:2019年06月20日

 
锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟酵伙拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷系锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷为锟斤拷页 | 锟斤拷锟斤拷锟秸诧拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷站 | RSS | 锟斤拷品锟斤拷
2007锟叫癸拷锟斤拷业锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷站Top100 2008锟斤拷锟斤拷泄锟脚┮碉拷锟秸撅拷锟竭达拷锟铰碉拷位 2008锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强锟斤拷位 锟斤拷权锟斤拷锟叫o拷锟叫癸拷园锟斤拷锟斤拷  yuanlin.com 锟酵凤拷锟斤拷锟戒:Service@Yuanlin.com   锟界话锟斤拷0571-86438262 锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强 锟酵凤拷锟斤拷0571-856622
锟洁辑锟斤拷0571-86566623
锟斤拷锟芥:0571-8566522
锟斤拷锟戒:yfdsfsdfdsn.bjb@163.com
锟斤拷锟斤拷实锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷 园锟斤拷锟教伙拷   |  通锟斤拷锟斤拷址锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷
锟斤拷营锟斤拷锟斤拷证锟斤拷牛锟斤拷锟?455566666 锟叫癸拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷协锟斤拷
锟斤拷婢拷锟斤拷锟街わ拷锟脚o拷35885665650 园锟斤拷锟教伙拷专业委员锟斤拷