[新北区]三江口公园配套道路工程云河路(K0+360—通江路)市政工程[新北区]三江口公园配套道路工程云河路(K0+360—通江路)市政工程三江口公园配套道路工程工程中标公示 工程编码 3204011401270206 工程名称 三江口公园配套道路工程 标段编号 3204011401270206-BD-001 标段名称 云河路(K0+360—通江路)市政工程 建设单位 常州黑牡丹建设投资有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市新北区 项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积 0.00 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 江苏龙江建设工程有限公司 10254477.74 土石方工程;道路及地下管线工程;城市桥梁 徐蓉 2 常州市通润建设工程有限公司 10262388.64 土石方工程;道路及地下管线工程;城市桥梁 周栋 3 常州常程市政工程有限公司 10270868.33 土石方工程;道路及地下管线工程;城市桥梁 顾伟艺 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 常州金峰市政工程有限公司 资审通过 江苏远征市政工程有限公司 资审通过 无锡市皖江建设工程有限公司 资审通过 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 资审通过 江苏泽誉建设工程有限公司 资审通过 常州中元市政建设工程有限公司 资审通过 江苏大亚城市建设有限公司 资审通过 常州振悦市政工程有限公司 资审通过 江苏广泽建设有限公司 资审通过 常州常程市政工程有限公司 资审通过 江苏恒诺园林建设有限公司 资审通过 常州中航港建设工程有限公司 资审通过 江苏常邦建设工程有限公司 资审通过 常州市八方市政建设工程有限公司 资审通过 江苏先达建设集团有限公司 资审通过 江苏龙江建设工程有限公司 资审通过 常州市通润建设工程有限公司 资审通过 江苏甬聆建设工程有限公司 资审通过 常州市旭升景观园林工程有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 江苏大志建设工程有限公司 未提供建造师社保原件 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 江苏大亚城市建设有限公司 9210012.55 常州常程市政工程有限公司 9170868.33 江苏恒诺园林建设有限公司 9188621.04 江苏龙江建设工程有限公司 9154477.74 常州市通润建设工程有限公司 9162388.64 常州金峰市政工程有限公司 9509312.65 无锡市皖江建设工程有限公司 9191687.86 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 9456230.25 江苏远征市政工程有限公司 9449705.13 江苏泽誉建设工程有限公司 9410599.84 常州中元市政建设工程有限公司 9057535.49 江苏甬聆建设工程有限公司 9318833.90 常州市旭升景观园林工程有限公司 8943174.90 常州振悦市政工程有限公司 9579716.05 江苏广泽建设有限公司 9439153.84 常州中航港建设工程有限公司 9490671.52 江苏常邦建设工程有限公司 9341173.83 常州市八方市政建设工程有限公司 9102510.04 江苏先达建设集团有限公司 9379999.99 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 / / / 技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 江苏恒诺园林建设有限公司 常州中航港建设工程有限公司 江苏常邦建设工程有限公司 常州市八方市政建设工程有限公司 江苏先达建设集团有限公司 江苏龙江建设工程有限公司 常州市通润建设工程有限公司 江苏甬聆建设工程有限公司 常州市旭升景观园林工程有限公司 常州金峰市政工程有限公司 江苏远征市政工程有限公司 无锡市皖江建设工程有限公司 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 江苏泽誉建设工程有限公司 常州中元市政建设工程有限公司 江苏大亚城市建设有限公司 常州振悦市政工程有限公司 江苏广泽建设有限公司 常州常程市政工程有限公司 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 江苏龙江建设工程有限公司 99.60 1 常州市通润建设工程有限公司 99.50 2 常州常程市政工程有限公司 99.31 3 江苏恒诺园林建设有限公司 99.21 4 无锡市皖江建设工程有限公司 99.20 5 常州市八方市政建设工程有限公司 99.16 6 江苏大亚城市建设有限公司 99.14 7 常州中元市政建设工程有限公司 99.03 8 江苏甬聆建设工程有限公司 98.59 9 江苏先达建设集团有限公司 98.55 10 江苏常邦建设工程有限公司 98.38 11 常州市旭升景观园林工程有限公司 98.26 12 江苏泽誉建设工程有限公司 98.23
|