[新北区]新桥中学周边道路工程项目新桥中学北侧临时停车场市政工程[新北区]新桥中学周边道路工程项目新桥中学北侧临时停车场市政工程新桥中学周边道路工程项目工程中标公示 工程编码 3204111709010201 工程名称 新桥中学周边道路工程项目 标段编号 3204111709010201-BD-003 标段名称 新桥中学北侧临时停车场市政工程 建设单位 常州黑牡丹建设投资有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市新北区新桥镇 项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 江苏泽誉建设工程有限公司 6327134.07 土石方工程;园林绿化工程;道路及地下管线工程;其他 甘常云 2 常州市东南交通建设工程集团有限公司 6287841.00 土石方工程;园林绿化工程;道路及地下管线工程;其他 周杰 3 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 6299656.86 土石方工程;园林绿化工程;道路及地下管线工程;其他 闵建亚 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 江苏茂业建设工程有限公司 资审通过 江苏世邦建设有限公司 资审通过 江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过 江苏常邦建设工程有限公司 资审通过 常州市给排水工程有限公司 资审通过 江苏艾美建设有限公司 资审通过 常州市通力市政工程有限公司 资审通过 常州青清景观工程有限公司 资审通过 江苏恒鼎建设发展有限公司 资审通过 江苏金世纪环境建设有限公司 资审通过 常州市绿韵园林有限公司 资审通过 江苏东创建设工程有限公司 资审通过 江苏泽誉建设工程有限公司 资审通过 溧阳华磊建设有限公司 资审通过 常州市东南交通建设工程集团有限公司 资审通过 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 资审通过 常州天驰路桥工程有限公司 资审通过 江苏科嘉建设有限公司 资审通过 江苏宏航建设发展有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 常州市润凯建筑工程有限公司 未按招标公告要求提交投标单位为投标注册建造师缴纳的社保凭证原件 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 江苏恒鼎建设发展有限公司 5532072.08 江苏东创建设工程有限公司 5423913.57 常州天驰路桥工程有限公司 5443287.59 江苏科嘉建设有限公司 5443111.64 江苏宏航建设发展有限公司 5488177.65 常州市绿韵园林有限公司 5484532.00 常州青清景观工程有限公司 5412891.13 常州市东南交通建设工程集团有限公司 5619841.00 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 5631656.86 江苏茂业建设工程有限公司 5437083.96 常州市给排水工程有限公司 5512159.86 江苏艾美建设有限公司 5453133.95 常州市通力市政工程有限公司 5615353.02 江苏世邦建设有限公司 5561551.43 江苏开岩路桥工程有限公司 5542732.39 江苏常邦建设工程有限公司 5474322.89 溧阳华磊建设有限公司 5471417.52 江苏泽誉建设工程有限公司 5659134.07 江苏金世纪环境建设有限公司 5458226.56 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 / / / 技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 江苏宏航建设发展有限公司 江苏茂业建设工程有限公司 常州市给排水工程有限公司 江苏艾美建设有限公司 常州市通力市政工程有限公司 江苏世邦建设有限公司 江苏开岩路桥工程有限公司 常州市东南交通建设工程集团有限公司 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 常州天驰路桥工程有限公司 江苏科嘉建设有限公司 江苏常邦建设工程有限公司 溧阳华磊建设有限公司 江苏泽誉建设工程有限公司 江苏金世纪环境建设有限公司 常州市绿韵园林有限公司 常州青清景观工程有限公司 江苏恒鼎建设发展有限公司 江苏东创建设工程有限公司 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 江苏泽誉建设工程有限公司 99.32 1 常州市东南交通建设工程集团有限公司 98.92 2 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 98.81 3 常州市通力市政工程有限公司 98.59 4 江苏开岩路桥工程有限公司 98.10 5 江苏世邦建设有限公司 97.96 6 江苏恒鼎建设发展有限公司 97.88 7 常州市给排水工程有限公司 97.61 8 江苏宏航建设发展有限公司 97.21 9 常州市绿韵园林有限公司 97.14 10 江苏金世纪环境建设有限公司 97.04 11 江苏常邦建设工程有限公司 97.03 12 溧阳华磊建设有限公司 &n
|