上塘高架挂箱改造工程上塘高架挂箱改造工程上塘高架挂箱改造工程 2019-06-26 杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表工程名称:上塘高架挂箱改造工程招标编号:01153120190604011 评审日期:2019-06-26 名次 中标人候选人 报价(万元) 技术得分 资信得分 商务得分 总得分 第一名 杭州萧山园林集团有限公司 1683.9115 11.1分 23.1分 59.92分 94.12分 中标候选人业绩: 第一中标候选人:杭州萧山园林集团有限公司 1、评分工程业绩 业绩名称 建设单位(业主) 中标时间 业绩中标价 业绩绿化面积 评审得分 2、评分资料 资料名称 资料出具单位 资料出具时间 提交资料内容 评审得分 企业财务实力 浙江萧山农村商业银行 2019.6.11 余额12606901元 2分 荣誉证书 中国风景园林协会 2017.6 临安市环城北路绿化工程金奖 3分 荣誉证书 中国风景园林协会 2016.12 恒达.北海龙城室外景观工程金奖 荣誉证书 浙江省风景园林学会 2018.9 杭政储出(2007)82号地块商业金融业用户景观绿化工程金奖 荣誉证书 浙江省风景园林学会 2018.1 城中湖大桥至珍珠半岛景观飘带工程银奖 荣誉证书 杭州市园林绿化行业协会 2018.6 翁浦公园一期工程I标段金奖 荣誉证书 杭州市园林绿化行业协会 2018.6 浙江大学国际联合学院(海宁国际校区)景观绿化一期工程银奖。 守合同重信用 浙江省工商行政管理局 2018.7.6 AAA 1.5分 企业管理体系认证证书 中国质量认证中心 2017.9.20—2020.10.16 质量管理体系 环境管理体系 职业健康安全管理体系 0.6分 企业AAA资信等级证书 杭州浙商资信评估有限公司 2019.6.19-2020.6.18 AAA 0.5分 否决投标情况: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决依据 其他 1 杭州中旭市政园林工程有限公司 电子投标文件中未附营业执照扫描件。 不符合招标文件资格审查第(一)条,作废标处理。 2 浙江复诚建设有限公司 与正达建设有限公司电子投标文件显示检查码雷同。 不符合招标文件资格审查第(五)条,作废标处理。 根据《杭州市人民政府关于印发杭州市工程建设项目招标投标管理暂行办法的通知》,属于第二十二条【视同投标人之间串通投标的情形】中第(二)条:不同投标人使用同一台电脑或者同一加密工具编制投标文件,请监管部门予以调查。 3 正达建设有限公司 与浙江复诚建设有限公司电子投标文件显示检查码雷同。 不符合招标文件资格审查第(五)条,作废标处理。 根据《杭州市人民政府关于印发杭州市工程建设项目招标投标管理暂行办法的通知》,属于第二十二条【视同投标人之间串通投标的情形】中第(二)条:不同投标人使用同一台电脑或者同一加密工具编制投标文件,请监管部门予以调查。 4 杭州万紫千红园林工程有限公司 因质量标准为合格,不满足招标文件中的质量要求。 不符合招标文件初步评审第(7)条,作废标处理。 评标委员会签字: 公示时间:三个工作日如有异议,请在公示期内反映联系电话:0571-85085417联系地址:杭州市上城区之江路925号临江金座2号楼 相关附件: 【项目中标公示】 相关公告: 【答疑文件】 上塘高架挂箱改造工程【2019-06-19】 【招标公告】 上塘高架挂箱改造工程【2019-06-05】
|