[溧阳]常州监狱女子分监狱扩建工程常州监狱女子分监狱扩建工程 道路、管网等室外附属工程[溧阳]常州监狱女子分监狱扩建工程常州监狱女子分监狱扩建工程 道路、管网等室外附属工程常州监狱女子分监狱扩建工程工程中标公示 工程编码 3204811702210101 工程名称 常州监狱女子分监狱扩建工程 标段编号 3204811702210101-BD-005 标段名称 常州监狱女子分监狱扩建工程 道路、管网等室外附属工程 建设单位 江苏省常州监狱 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 溧阳市竹箦镇 项目所在区域 常州·溧阳 项目建筑面积 29120.00 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 溧阳华磊建设有限公司 8421252.04 常州监狱女子分监狱扩建工程道路、管网等室外附属工程(土石方工程;道路及地下管线工程;消防工程;其他) 曹文锋 2 江苏天目神威建设有限公司 8424150.46 常州监狱女子分监狱扩建工程道路、管网等室外附属工程(土石方工程;道路及地下管线工程;消防工程;其他) 梁红霞 3 江苏金之润建设工程有限公司 8714936.51 常州监狱女子分监狱扩建工程道路、管网等室外附属工程(土石方工程;道路及地下管线工程;消防工程;其他) 沈晨晨 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 溧阳华磊建设有限公司 资审通过 江苏合亨建设工程有限公司 资审通过 江苏金祥建设工程有限公司 资审通过 江苏鑫悦建设工程有限公司 资审通过 江苏华晨路桥有限公司 资审通过 常州常程市政工程有限公司 资审通过 特丰建设江苏有限公司 资审通过 江苏万晟建设发展有限公司 资审通过 江苏鼎邦建设工程有限公司 资审通过 常州武跃市政景观有限公司 资审通过 江苏全业信建设有限公司 资审通过 江苏天之恒建设有限公司 资审通过 江苏久圣建设有限公司 资审通过 江苏普朝建筑安装工程有限公司 资审通过 江苏以圆中建设有限公司 资审通过 溧阳市水利市政建筑有限公司 资审通过 江苏盐中建设有限公司 资审通过 江苏世茂建设工程有限公司 资审通过 臻龙建设有限公司 资审通过 常州中元市政建设工程有限公司 资审通过 常州东华建筑安装工程有限公司 资审通过 江苏泽誉建设工程有限公司 资审通过 江苏中道园林建设有限公司 资审通过 江苏建硕建设有限公司 资审通过 江苏天目神威建设有限公司 资审通过 江苏华亚工程设计研究院有限公司 资审通过 江苏勋汇建设工程有限公司 资审通过 江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过 江苏万事昶达园林有限公司 资审通过 江苏科嘉建设有限公司 资审通过 溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 资审通过 江苏中辰建设工程有限公司 资审通过 江苏龙江建设工程有限公司 资审通过 江苏弘海建设有限公司 资审通过 安顺集团建设有限公司 资审通过 江苏金之润建设工程有限公司 资审通过 江苏中硕建设有限公司 资审通过 江苏正扬市政道路工程建筑有限公司 资审通过 江苏恒卓建设有限公司 资审通过 江苏黄腾建设有限公司 资审通过 江苏港怡建设工程有限公司 资审通过 江苏信翔建设工程有限公司 资审通过 常州华润市政工程有限公司 资审通过 江苏珂玥建设有限公司 资审通过 江苏华睿建设有限公司 资审通过 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 资审通过 江苏天一路桥有限公司 资审通过 江苏景道园林工程有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 江苏城东建设工程有限公司 无法人代表人承诺书原件 常州润飞建设工程有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工程量的最低标准数量的,作废标处理。投标单位不得以自有机械设备和材料作为投标文件中明显低于材料市场价格的报价理由。 江苏东创建设工程有限公司 无法人代表人承诺书原件 江苏建航工程有限公司 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工程量的最低标准数量的,作废标处理。投标单位不得以自有机械设备和材料作为投标文件中明显低于材料市场价格的报价理由。 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 江苏以圆中建设有限公司 9221717.01 溧阳市水利市政建筑有限公司 8795868.16 江苏盐中建设有限公司 7920063.76 江苏全业信建设有限公司 9077082.47 江苏天之恒建设有限公司 9198391.01 江苏久圣建设有限公司 10287233.92 江苏普朝建筑安装工程有限公司 9002934.76 江苏中硕建设有限公司 9724083.32 江苏正扬市政道路工程建筑有限公司 7685343.33 江苏龙江建设工程有限公司 7501636.58 江苏弘海建设有限公司 9590490.43 常州东华建筑安装工程有限公司 9523927.18 江苏中道园林建设有限公司 7516587.62 江苏世茂建设工程有限公司 7958488.86 臻龙建设有限公司 9656422.18 常州中元市政建设工程有限公司 9154336.57 江苏泽誉建设工程有限公司 9196164.84 江苏开岩路桥工程有限公司 9003743.92 江苏万事昶达园林有限公司 8962888.38 江苏科嘉建设有限公司 9320913.54 江苏天一路桥有限公司 7562164.78 江苏景道园林工程有限公司 14369657.19 江苏建硕建设有限公司 8631733.19 江苏天目神威建设有限公司 7044280.17 溧阳华磊建设有限公司 7041381.75 江苏合亨建设工程有限公司 7786527.82 江苏金祥建设工程有限公司 7920003.21 江苏华亚工程设计研究院有限公司 7610349.61 江苏勋汇建设工程有限公司 6913512.75 溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 7258877.24 江苏中辰建设工程有限公司 9005900.37 江苏鑫悦建设工程有限公司 6914067.42 江苏华晨路桥有限公司 14379247.16 常州常程市政工程有限公司 7408905.40 特丰建设江苏有限公司 9245911.62 江苏万晟建设发展有限公司 8750070.13 江苏鼎邦建设工程有限公司 7121136.91 常州武跃市政景观有限公司 7643197.25 江苏恒卓建设有限公司 8217559.35 江苏黄腾建设有限公司 14253324.94 江苏港怡建设工程有限公司 9037274.73 江苏信翔建设工程有限公司 9728282.55 常州华润市政工程有限公司 7407826.85 江苏珂玥建设有限公司 9568821.20 江苏华睿建设有限公司 9402101.52 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 7501956.13 安顺集团建设有限公司 7322020.08 江苏金之润建设工程有限公司 7335066.22 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 / / / 技
|