商丘市梁园区前进街道办事处背街小巷基础设施改造工程中标候选人公示商丘市梁园区前进街道办事处背街小巷基础设施改造工程中标候选人公示商丘市梁园区前进街道办事处背街小巷基础设施改造工程中标候选人公示 2019年07月16日 16:22 来源: 【打印】 公告概要:公告信息:采购项目名称商丘市梁园区前进街道办事处背街小巷基础设施改造工程品目采购单位商丘市梁园区前进街道办事处行政区域商丘市公告时间2019年07月16日 16:22本项目招标公告日期2019年06月21日中标日期2019年07月16日评审专家名单.总中标金额¥0.000000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘女士项目联系电话16692597339采购单位商丘市梁园区前进街道办事处采购单位地址商丘市梁园区前进街道办事处采购单位联系方式.代理机构名称河南大河招标有限公司代理机构地址郑州市城东路112号代理机构联系方式16692597339 河南大河招标有限公司受商丘市梁园区前进街道办事处的委托,就商丘市梁园区前进街道办事处背街小巷基础设施改造工程进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下: 一、项目概况与招标范围1.项目名称:商丘市梁园区前进街道办事处背街小巷基础设施改造工程2.招标编号:商梁招办【2019】24号3.项目编号:商工程【2019】190号4.资金来源:财政资金5.概算总投资及规模:16400348.00元6.建设地点:商丘市梁园区境内7.工 期:施工标:45日历天监理标:施工工期加缺陷责任期8.工程质量:合格9.招标范围和内容:第一标段至第四标段为施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行);第五标段为施工阶段及缺陷责任期全过程监理。10.标段划分及招标内容:本项目划分为5个标段第一标段:旧城区工商银行胡同、向阳路第3至5胡同、铁路63号胡同、青云街、精品街、精品街1至6胡同、袁家胡同、欧亚南胡同、宋城影剧院胡同、凯旋家园胡同、万里汽车站东胡同、老师院家属院胡同、文化新苑胡同及益阳路的道路、雨水、污水、路灯及垃圾桶工程。第二标段:旧城区名典一至二街、前进南街、金银路东侧1至11胡同、喜来登东胡同、喜来登西胡同及京港绿地南胡同的道路、雨水、污水、路灯及垃圾桶工程。第三标段:城中村的梁园北胡同东段、株洲路1至10胡同的道路、雨水、污水、路灯及垃圾桶工程。第四标段:城中村株洲路13胡同至17胡同、肠衣厂家属院胡同、合欢路1胡同至5胡同、沙洲西路、华夏路东第1胡同至第5胡同的道路、雨水、污水、路灯及垃圾桶工程。第五标段:施工阶段及缺陷责任期全过程监理。11.招标控制价第一标段:3603791.1元,其中措施费159259.51元、安全文明施工费66777.59元、规费61404.99元、税金297707.58元;第二标段:4346496.21元其中措施费121428.93元、安全文明施工费86748.21元、规费77995.05元、税金358885.06元;第三标段:3738784.46元,其中措施费101002.67元、安全文明施工费89442.43元、规费80250.08元、税金308706.98元;第四标段:4711276.23元,其中措施费112095.13元、安全文明施工费100534.89元、规费91102.54元、税金389004.46元;第五标段:工程总施工费的1.2%二、公告媒体及日期: 公告媒体:《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》公告日期:2019年6月21日8时00分至2019年6月27日18时00分(北京时间,节假日除外)三、开标、评标信息: 开标评标日期:2019年7月11日 开标评标地点:商丘市公共资源交易中心四、评标结果公示如下:第一标段:第一中标候选人:河南瑞旗建设工程有限公司 注册地址:林州市兴林路东段3号报价:3600645.71元 大写:叁佰陆拾万零陆佰肆拾伍元柒角壹分项目经理:李广证书名称:贰级建造师注册证书 注册编号:豫241131443125工程质量:合格工期:45 日历天第二中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司 注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)报价:3602840.96元 大写:叁佰陆拾万零贰仟捌佰肆拾元玖角陆分项目经理:刘义霞证书名称:贰级建造师注册证书 注册编号:豫241141456956工程质量:合格工期:45日历天第三中标候选人:河南省怡翔园林建设工程有限公司 注册地址:周口市文明路北段报价:3599451.76元 大写:叁佰伍拾玖万玖仟肆佰伍拾壹元柒角陆分项目经理:赵晓果证书名称:贰级建造师注册证书 注册编号:豫241171714911工程质量:合格工期:45 日历天第二标段:第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司 注册地址:郑州市金水区郑汴路138号37号楼22层2203号报价:4343366.79元 大写:肆佰叁拾肆万叁仟叁佰陆拾陆元柒角玖分项目经理: 高继伟证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:豫141141519288工程质量:合格工期:45 日历天第二中标候选人:河南万胜建设有限公司 注册地址:林州市原康富康大道1号报价:4237848.28元 大写:肆佰贰拾叁万柒仟捌佰肆拾捌元贰角捌分项目经理:崔亚昌证书名称:贰级建造师注册证书 注册编号:豫241121333194工程质量:合格工期:45 日历天第三中标候选人:河南新隆建工集团有限公司 注册地址:林州市太行路 266 号报价:4328706.73元 大写:肆佰叁拾贰万捌仟柒佰零陆元柒角叁分项目经理:刘鹏宇证书名称:贰级建造师注册证书 注册编号:豫241141452105工程质量:合格工期:45 日历天第三标段:第一中标候选人:河南万佳建设工程有限公司 注册地址:郑州市中原区桐柏南路238号3号楼27层2703号报价:3733809.51元 大写:叁佰柒拾叁万叁仟捌佰零玖元伍角壹分项目经理:袁铁锁证书名称:贰级建造师注册证书 注册编号:豫241141455168工程质量:合格工期:45 日历天第二中标候选人:河南省万通阜康建筑有限公司 注册地址:扶沟县城郊乡万岗村-158号报价:3737259.55元 大写:叁佰柒拾叁万柒仟贰佰伍拾玖元伍角伍分项目经理:王芊证书名称:贰级建造师注册证书 注册编号:豫241141449641工程质量:合格工期:45日历天第四标段:第一中标候选人:河南得华建筑工程有限公司 注册地址:西平县蔡寨乡十字街南50米路西二楼报价:4661622.68元 大写:肆佰陆拾陆万壹仟陆佰贰拾贰元陆角捌分项目经理:曹丽军证书名称:贰级建造师注册证书 注册编号:豫241081016165工程质量:合格工期:45 日历天第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限工程 注册地址: 西平县师灵镇师灵东街4号报价:4692029.21元 大写:肆佰陆拾玖万贰仟零贰拾玖元贰角壹分项目经理:张彦林证书名称:贰级建造师注册证书 注册编号:豫241141457095工程质量:合格工期:45 日历天第三中标候选人:河南广基建设工程有限公司 注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际15楼报价:4683719.36元 大写:肆佰陆拾捌万叁仟柒佰壹拾玖元叁角陆分项目经理:胡茂华证书名称:贰级建造师注册证书 注册编号:豫241151708384工程质量:合格工期:45 日历天第五标段:第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司 注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层投标报价:1.15% 大写:百分之壹点壹伍项目总监:孟国权证书名称:注册监理工程师 注册编号:00469537质量控制目标:合格工期:施工工期加缺陷责任期第二中标候选人:河南永乐工程咨询有限公司 注册地址:安阳市文峰区中华路与迎春东街交叉口东南角(安阳万达广场1-2号楼1单元730号)投标报价:1.18% 大写:百分之壹点壹捌项目总监:路小芳证书名称:注册监理工程师注册编号:41010330质量控制目标:合格工期:施工工期加缺陷责任期第三中标候选人:河南省君利工程管理有限公司 注册地址:郑州市金水区经八路14号院附19号汇元大厦 405投标报价:1.16% 大写:百分之壹点壹陆项目总监: 王二要证书名称:注册监理工程师 注册编号:41010414质量控制目标:合格工期:施工工期加缺陷责任期五、废标单位及原因:第三标段林州科鸿建筑工程有限公司:项目经理无在建承诺书没有法定代表人或其委托代理人签字或盖章;河南苏航实业有限公司:类似项目业绩未提供施工合同原件。六、评标结果公示期: 2019年7月17日至2019年7月19日 七、异议和投诉:各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。八、本次招标联系事项: 招 标 人:商丘市梁园区前进街道办事处地 址:商丘市梁园区归德路前进街道办事处联 系 人:刘先生联系电话:13037589889代理机构:河南大河招标有限公司地 址:郑州市城东路112号附1号联 系 人:刘女士联系电话:16692597339 监督单位:商丘市梁园区城市管理局地 址:河南省商丘市梁园区果园路8号联 系 人:李先生联系电话:0370-3020018 2019年7月16日
|