[常州市]常州市北郊高级中学海绵城市改造工程常州市北郊高级中学海绵城市改造工程市政总承包 [常州市]常州市北郊高级中学海绵城市改造工程常州市北郊高级中学海绵城市改造工程市政总承包常州市北郊高级中学海绵城市改造工程工程中标公示 工程编码 3204111906170201 工程名称 常州市北郊高级中学海绵城市改造工程 标段编号 3204111906170201-BD-001 标段名称 常州市北郊高级中学海绵城市改造工程市政总承包 建设单位 常州市北郊高级中学 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市新北区 项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 江苏泽誉建设工程有限公司 3392870.46 土石方工程;园林绿化工程;道路及地下管线工程;其他 严帅 2 常州市给排水工程有限公司 3400674.36 土石方工程;园林绿化工程;道路及地下管线工程;其他 李宁 3 常州士达园艺有限公司 3398179.27 土石方工程;园林绿化工程;道路及地下管线工程;其他 张萍 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 江苏盛麟建设有限公司 资审通过 江苏世邦建设有限公司 资审通过 常州枫杨市政绿化工程有限公司 资审通过 江苏中道园林建设有限公司 资审通过 常州天驰路桥工程有限公司 资审通过 常州士达园艺有限公司 资审通过 江苏金世纪环境建设有限公司 资审通过 江苏富悦建设工程有限公司 资审通过 常州青清景观工程有限公司 资审通过 常州枫林园林工程有限公司 资审通过 江苏华茂园园林建设集团有限公司 资审通过 江苏三恒建设有限公司 资审通过 江苏滆湖建设发展有限公司 资审通过 方信建设有限公司 资审通过 常州绿涛景观工程有限公司 资审通过 常州市佳正建设工程有限公司 资审通过 常州嘉越园林建设有限公司 资审通过 常州益豪市政建设有限公司 资审通过 常州市金建路桥工程有限公司 资审通过 常州好艺景观工程有限公司 资审通过 常州市龙泉凿井安装有限公司 资审通过 江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过 常州振悦市政工程有限公司 资审通过 江苏天力建设集团有限公司 资审通过 江苏新域环境修复有限公司 资审通过 常州市市政建设工程有限公司 资审通过 常州市腾越建设工程有限公司 资审通过 江苏宏隆茂建设工程有限公司 资审通过 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 资审通过 江苏广泽建设有限公司 资审通过 江苏嘉佳建设工程有限公司 资审通过 常州恒新建设工程有限公司 资审通过 南通平盛建设工程有限公司 资审通过 江苏常岩建设有限公司 资审通过 常州百丈建筑工程有限公司 资审通过 常州润飞建设工程有限公司 资审通过 苏州群业建筑工程有限公司 资审通过 江苏景道园林工程有限公司 资审通过 常州市八方市政建设工程有限公司 资审通过 江苏天马万象建设集团有限公司 资审通过 常州解放建筑工程有限公司 资审通过 江苏华亚工程设计研究院有限公司 资审通过 常州市通润建设工程有限公司 资审通过 常州中航港建设工程有限公司 资审通过 江苏泽誉建设工程有限公司 资审通过 常州华润市政工程有限公司 资审通过 江苏丰润建设有限公司 资审通过 江苏艾美建设有限公司 资审通过 常州市武进市政建设有限公司 资审通过 常州市天宁市政绿化工程有限公司 资审通过 常州市旭升景观园林工程有限公司 资审通过 江苏佳长建设工程有限公司 资审通过 江苏溧阳建设集团有限公司 资审通过 江苏常翠建设工程有限公司 资审通过 常州中元市政建设工程有限公司 资审通过 常州市给排水工程有限公司 资审通过 江苏古石林建设有限公司 资审通过 常州市源绿园林工程有限公司 资审通过 江苏先达建设集团有限公司 资审通过 常州恒隆路桥工程有限公司 资审通过 常州常程市政工程有限公司 资审通过 江苏东创建设工程有限公司 资审通过 江苏绿景园林建设有限公司 资审通过 江苏龙江建设工程有限公司 资审通过 常州市双成市政建设工程有限公司 资审通过 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 资审通过 常州中茂景观工程有限公司 资审通过 江苏以圆中建设有限公司 资审通过 常州市通力市政工程有限公司 资审通过 江苏大亚城市建设有限公司 资审通过 常州源泰市政工程有限公司 资审通过 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 江苏常邦建设工程有限公司 被委托人未提供社保证明 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 常州市源绿园林工程有限公司 3594707.07 江苏先达建设集团有限公司 3525846.29 常州士达园艺有限公司 3398179.27 常州绿涛景观工程有限公司 3042489.40 常州市佳正建设工程有限公司 3586006.08 常州嘉越园林建设有限公司 3613641.58 江苏龙江建设工程有限公司 3551809.83 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 3326431.19 常州中茂景观工程有限公司 3367436.46 常州市双成市政建设工程有限公司 3039162.82 江苏以圆中建设有限公司 3583407.17 常州源泰市政工程有限公司 3213669.72 方信建设有限公司 3483868.88 江苏金世纪环境建设有限公司 3321848.27 江苏富悦建设工程有限公司 3435143.40 常州青清景观工程有限公司 3438687.30 常州枫林园林工程有限公司 3300596.36 江苏华茂园园林建设集团有限公司 3373671.49 江苏三恒建设有限公司 3315098.13 常州市市政建设工程有限公司 3441192.63 江苏广泽建设有限公司 3739004.34 江苏嘉佳建设工程有限公司 3467169.54 常州益豪市政建设有限公司 3472731.39 常州市腾越建设工程有限公司 3683697.61 江苏宏隆茂建设工程有限公司 3424536.08 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 3603294.12 常州恒新建设工程有限公司 3503513.31 南通平盛建设工程有限公司 3738266.14 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 3522054.79 常州市金建路桥工程有限公司 3322755.62 常州好艺景观工程有限公司 3449072.97 常州市龙泉凿井安装有限公司 3468816.72 江苏华亚工程设计研究院有限公司 3406846.57 常州市通润建设工程有限公司 3536003.28 常州中航港建设工程有限公司 3560104.21 常州润飞建设工程有限公司 3470449.79 苏州群业建筑工程有限公司 3493606.06 江苏景道园林工程有限公司 3384213.88
|