[武进]新启路(龙运路-西湖路)建设工程项目新启路(龙运路-西湖路)建设工程项目市政工程总... [武进]新启路(龙运路-西湖路)建设工程项目新启路(龙运路-西湖路)建设工程项目市政工程总...新启路(龙运路-西湖路)建设工程项目工程中标公示 工程编码 3204121907110202 工程名称 新启路(龙运路-西湖路)建设工程项目 标段编号 3204121907110202-BD-001 标段名称 新启路(龙运路-西湖路)建设工程项目市政工程总承包 建设单位 武进国家高新技术产业开发区市政服务中心 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 武进高新区南区,北起规划龙运路,南至现状西湖路 项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 江苏艾美建设有限公司 3755955.47 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程 樊建英 2 常州市给排水工程有限公司 3778714.15 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程 周春乐 3 江苏天力建设集团有限公司 3791747.10 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程 陈小莉 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 常州市益华园林建设工程有限公司 资审通过 江苏华亚工程设计研究院有限公司 资审通过 江苏森利建设工程有限公司 资审通过 常州市武进市政建设有限公司 资审通过 江苏古石林建设有限公司 资审通过 常州市给排水工程有限公司 资审通过 江苏艾美建设有限公司 资审通过 江苏恒鼎建设发展有限公司 资审通过 江苏通达园林工程有限公司 资审通过 常州市神州园林建设有限公司 资审通过 常州华润市政工程有限公司 资审通过 江苏绿景园林建设有限公司 资审通过 江苏通达建设集团有限公司 资审通过 江苏滆湖建设发展有限公司 资审通过 常州绿湖园林建设有限公司 资审通过 常州恒隆路桥工程有限公司 资审通过 江苏龙江建设工程有限公司 资审通过 常州市绿韵园林有限公司 资审通过 常州宏润交通建设工程有限公司 资审通过 常州常程市政工程有限公司 资审通过 常州绿涛景观工程有限公司 资审通过 江苏森宏环境建设工程有限公司 资审通过 江苏绿德环境建设有限公司 资审通过 江苏环悦建设工程有限公司 资审通过 常州士达园艺有限公司 资审通过 江苏天力建设集团有限公司 资审通过 江苏金世纪环境建设有限公司 资审通过 常州中元市政建设工程有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 未按招标公告要求提供建造师的养老保险查询方式 常州市腾越建设工程有限公司 未按招标公告要求提供投标人承诺书 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 江苏绿景园林建设有限公司 3809981.57 常州市益华园林建设工程有限公司 3869582.38 常州市神州园林建设有限公司 3810706.33 常州中元市政建设工程有限公司 3951251.67 常州市武进市政建设有限公司 3828687.23 江苏森利建设工程有限公司 3817887.22 常州宏润交通建设工程有限公司 3861158.32 江苏古石林建设有限公司 3858239.82 常州华润市政工程有限公司 3807043.25 常州常程市政工程有限公司 3970356.17 江苏华亚工程设计研究院有限公司 3844968.71 常州绿涛景观工程有限公司 3850297.79 江苏通达建设集团有限公司 3875233.27 常州绿湖园林建设有限公司 3913987.19 江苏艾美建设有限公司 3755955.47 江苏恒鼎建设发展有限公司 3684919.03 常州士达园艺有限公司 3802536.46 江苏通达园林工程有限公司 3800791.47 常州市给排水工程有限公司 3778714.15 江苏龙江建设工程有限公司 3810498.97 常州市绿韵园林有限公司 3921303.87 常州恒隆路桥工程有限公司 3863968.24 江苏森宏环境建设工程有限公司 3884385.46 江苏绿德环境建设有限公司 3855031.77 江苏环悦建设工程有限公司 3885165.49 江苏天力建设集团有限公司 3791747.10 江苏金世纪环境建设有限公司 3923000.22 江苏滆湖建设发展有限公司 3830631.84 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 常州士达园艺有限公司 /张萍 常州科教城西夏路改造工程项目南段(纬一路-纬二路) / / 江苏华茂园园林建设集团有限公司 /胡根福 R14056地块(万濠山庄)景观绿化工程 南通市港闸区永怡路南、长青路东 / / 常州宇翔园林建设有限公司 /许建锋 迎春路、新春路改造工程市政施工总承包工程 常州市金坛经济开发区 / / 常州恒绿花木有限公司 /王平 常武建设工程有限公司配套景观绿化工程 武进高新区南区 / / 技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 常州宏润交通建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州常程市政工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州绿涛景观工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏古石林建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州市给排水工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州恒隆路桥工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏龙江建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州市绿韵园林有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏森宏环境建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏绿德环境建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏环悦建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州士达园艺有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏天力建设集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏金世纪环境建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州中元市政建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州市武进市政建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏通达建设集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过  
|