[武进]玉塘路(聚湖路-金鸡路)建设项目玉塘路(聚湖路-金鸡路)建设项目 [武进]玉塘路(聚湖路-金鸡路)建设项目玉塘路(聚湖路-金鸡路)建设项目玉塘路(聚湖路-金鸡路)建设项目工程中标公示 工程编码 3204121907160201 工程名称 玉塘路(聚湖路-金鸡路)建设项目 标段编号 3204121907160201-BD-001 标段名称 玉塘路(聚湖路-金鸡路)建设项目 建设单位 江苏武进经济发展集团有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 聚湖路北侧片区,南北走向,北接金鸡路,南至聚湖路 项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 常州中元市政建设工程有限公司 6670149.06 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程 施华飞 2 江苏天力建设集团有限公司 6636225.83 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程 陈小莉 3 常州源泰市政工程有限公司 6648249.18 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程 郭学斌 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 江苏华亚工程设计研究院有限公司 资审通过 江苏方圆宏升建设有限公司 资审通过 江苏佳长建设工程有限公司 资审通过 常州恒绿花木有限公司 资审通过 江苏滆湖建设发展有限公司 资审通过 常州中元市政建设工程有限公司 资审通过 常州源泰市政工程有限公司 资审通过 常州枫杨市政绿化工程有限公司 资审通过 常州市八方市政建设工程有限公司 资审通过 江苏古石林建设有限公司 资审通过 江苏常邦建设工程有限公司 资审通过 常州市佳正建设工程有限公司 资审通过 常州市森通园林绿化工程有限公司 资审通过 江苏天力建设集团有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 江苏甬聆建设工程有限公司 未提供授权人养老保险链接,不符合招标文件要求 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 常州市森通园林绿化工程有限公司 6816836.82 江苏天力建设集团有限公司 6636225.83 江苏华亚工程设计研究院有限公司 6470241.11 江苏方圆宏升建设有限公司 6910747.87 江苏佳长建设工程有限公司 6906665.24 常州中元市政建设工程有限公司 6670149.06 常州源泰市政工程有限公司 6648249.18 常州枫杨市政绿化工程有限公司 6719260.51 常州恒绿花木有限公司 6601722.85 江苏滆湖建设发展有限公司 6479007.78 常州市八方市政建设工程有限公司 6740020.65 江苏古石林建设有限公司 6752398.10 江苏常邦建设工程有限公司 6661921.10 常州市佳正建设工程有限公司 6749068.02 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 / / / 技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 常州恒绿花木有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏滆湖建设发展有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州中元市政建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州源泰市政工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州枫杨市政绿化工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州市八方市政建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏古石林建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏常邦建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州市佳正建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 常州市森通园林绿化工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏天力建设集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏华亚工程设计研究院有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏方圆宏升建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 江苏佳长建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 常州中元市政建设工程有限公司 99.13 1 江苏天力建设集团有限公司 98.79 2 常州源泰市政工程有限公司 98.73 3 江苏古石林建设有限公司 98.63 4 江苏常邦建设工程有限公司 98.59 5 常州枫杨市政绿化工程有限公司 98.58 6 常州市八方市政建设工程有限公司 98.49 7 常州市佳正建设工程有限公司 98.34 8 常州恒绿花木有限公司 98.28 9 常州市森通园林绿化工程有限公司 97.85 10 江苏滆湖建设发展有限公司 97.57 11 江苏华亚工程设计研究院有限公司 97.26 12 江苏佳长建设工程有限公司 97.16 13 江苏方圆宏升建设有限公司 97.15 14 公示开始时间 2019年08月05日 公示结束时间 2019年08月07日 玉塘路(聚湖路-金鸡路)建设项目项目中标情况 工程编码 3204121907160201 工程名称 玉塘路(聚湖路-金鸡路)建设项目 建设单位 江苏武进经济发展集团有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 聚湖路北侧片区,南北走向,北接金鸡路,南至聚湖路 项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积 中标价格、工期、质量 中标价 6670149.06元 标底价(万元) 987.545665 其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00 中标工期(日历天) 150 定额工期(日历天) 0 中标质量要求 合格 招标文件要求 合格 项目经理信息
|