首页 > 工程中标> 罗湖区2019-2020年花卉布置服务项目中标公告
项目编号:
中标类型: 工程中标
地 区: 广东
招标单位:
工程名称:

罗湖区2019-2020年花卉布置服务项目中标公告

中标单位: 深圳市国艺园林建设有限公司
建筑面积:
中标价格:
公示时间:
备 注:

罗湖区2019-2020年花卉布置服务项目中标公告罗湖区2019-2020年花卉布置服务项目中标公告首页交易大厅信息公开场景服务需求公示答疑公示采购公告澄清公告结果公告质疑处理合同公示履约抽检深圳市罗湖区网上政府采购中 标 公 告 (项目编号:LHCG2019192571)        本中心于2019年8月1日发布招标公告、于2019年8月12日组织实施的罗湖区2019-2020年花卉布置服务项目(项目编号:LHCG2019192571)已完成评审。根据《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下:       一、 投标供应商及其报价:A包投标供应商报价(元)1深圳市滨海之都环境建设工程有限公司6266380.91002广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司6856826.54003深圳市广信园林建设有限公司7516813.04004广东中绿园林集团有限公司7613655.29005广东中创展园林有限公司7887359.71006深圳市南山园林绿化有限公司7907320.63007深圳市方森园林花卉有限公司8004909.78008深圳市国艺园林建设有限公司8128088.43009深圳市宏浩园林建设有限公司8149120.620010深圳市时代园林花卉有限公司8290691.000011深圳市深绿园林技术实业有限公司9406381.0200       二、 投标供应商投标无效情况:包组投标无效情况A本项目共有11家供应商参加投标,其中4家未能通过初审,具体情况如下:深圳市时代园林花卉有限公司、深圳市广信园林建设有限公司、深圳市滨海之都环境建设工程有限公司、广东中创展园林有限公司的投标文件属于招标文件符合性审查表第10项“对招标文件中带★号条款的响应为负偏离的”情形;广东中创展园林有限公司、深圳市滨海之都环境建设工程有限公司的投标文件属于招标文件符合性审查表第6项“未按照招标文件规定的样式及要求填写……‘投标文件签署授权委托书’……”的情形;上述4家投标供应商投标文件符合性审查不通过。       三、 候选中标供应商:A包投标供应商1深圳市国艺园林建设有限公司2广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司3深圳市方森园林花卉有限公司       四、 中标供应商:包组投标供应商地址中标金额(元)A深圳市国艺园林建设有限公司 深圳市福田区福保街道市花路长富金茂大厦1号楼49层 8128088.4300        五、项目评审专家:项目评审专家1、 李存永; 2、 姬长进; 3、 周红丽; 4、 张晓敏; 5、 周贤军; 6、 李红梅; 7、 刘昭阳;        六、评分结果表:投标单位(A包)价格扣除比例(%)扣除价格(元)价格上浮比例(%)上浮价格(元)政策调整后价格(元)李存永周贤军周红丽李红梅姬长进刘昭阳张晓敏总得分最终得分价格分总分名次深圳市国艺园林建设有限公司0.00000.00000.00000.00008128088.430074.000076.000076.000074.000076.000076.000076.0000528.000075.428616.871992.30051广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司0.00000.00000.00000.00006856826.540072.200074.200066.200072.200074.200065.200070.2000494.400070.628620.000090.62862深圳市方森园林花卉有限公司0.00000.00000.00000.00008004909.780072.080074.080074.080072.080066.080068.080074.0800500.560071.508617.131688.64023广东中绿园林集团有限公司0.00000.00000.00000.00007613655.290066.800064.800060.800058.800060.800066.800064.8000443.600063.371418.011981.38334深圳市南山园林绿化有限公司0.00000.00000.00000.00007907320.630068.280068.280062.280060.280062.280063.280062.2800446.960063.851417.343081.19445深圳市宏浩园林建设有限公司0.00000.00000.00000.00008149120.620053.400055.400047.400049.400047.400049.400047.4000349.800049.971416.828466.79986深圳市深绿园林技术实业有限公司0.00000.00000.00000.00009406381.020040.000034.000034.000036.000034.000038.000034.0000250.000035.714314.579150.29347供应商价格调整类型报表链接: A包;         七、项目用途、数量、简要技术要求及合同履行日期:  详见本项目招标文件:点此下载         八、主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等内容:  详见“供应商投标文件”        九、供应商投标文件:A包 : 公开192571.zip         十、联系方式:1、招标组织机构         单位名称: 深圳市罗湖区政府采购中心         详细地址: 深圳市罗湖区深南东路1076号党群服务中心4楼          邮政编码: 518001         传真电话: 0755-82255111         项目联系人:王工         联系电话:0755-822031632、采购单位联系方式:         采购单位名称: 深圳市罗湖区城市管理和综合执法局         采购单位地址: 罗湖区文锦中路罗湖管理大厦14楼          项目联系人: 尤工          联系方式: 25666552        本公示期限为三个工作日。公示期内如有异议,异议人应当在公示期满前根据《深圳经济特区政府采购条例》第六章、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》第六章、本项目采购文件对质疑的要求以及深圳市罗湖区政府采购中心网页http://lh.szzfcg.cn/portal/topicView.do?method=view&id=21145375所发布的有关质疑的要求,填写质疑函并递交至本中心服务大厅。   业务联系电话:0755-82203163,  质疑联系电话:0755-82200198,  主管部门投诉电话:0755-25418596。 深圳市罗湖区政府采购中心2019年8月13日 项目公告相关链接                罗湖区2019-2020年花卉布置服务项目公告                罗湖区2019-2020年花卉布置服务项目中标公告

 
锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟酵伙拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷系锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷为锟斤拷页 | 锟斤拷锟斤拷锟秸诧拷 | 锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 | 锟斤拷站 | RSS | 锟斤拷品锟斤拷
2007锟叫癸拷锟斤拷业锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷站Top100 2008锟斤拷锟斤拷泄锟脚┮碉拷锟秸撅拷锟竭达拷锟铰碉拷位 2008锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强锟斤拷位 锟斤拷权锟斤拷锟叫o拷锟叫癸拷园锟斤拷锟斤拷  yuanlin.com 锟酵凤拷锟斤拷锟戒:Service@Yuanlin.com   锟界话锟斤拷0571-86438262 锟叫癸拷农业锟斤拷站锟斤拷强 锟酵凤拷锟斤拷0571-856622
锟洁辑锟斤拷0571-86566623
锟斤拷锟芥:0571-8566522
锟斤拷锟戒:yfdsfsdfdsn.bjb@163.com
锟斤拷锟斤拷实锟斤拷锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷 园锟斤拷锟教伙拷   |  通锟斤拷锟斤拷址锟斤拷锟叫癸拷园锟斤拷
锟斤拷营锟斤拷锟斤拷证锟斤拷牛锟斤拷锟?455566666 锟叫癸拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷协锟斤拷
锟斤拷婢拷锟斤拷锟街わ拷锟脚o拷35885665650 园锟斤拷锟教伙拷专业委员锟斤拷