[新北区]北部新城再生水利用一期管网及泵站工程项目北部新城再生水利用一期管网及泵站工程市政...[新北区]北部新城再生水利用一期管网及泵站工程项目北部新城再生水利用一期管网及泵站工程市政...北部新城再生水利用一期管网及泵站工程项目工程中标公示 工程编码 3204111901220201 工程名称 北部新城再生水利用一期管网及泵站工程项目 标段编号 3204111901220201-BD-001 标段名称 北部新城再生水利用一期管网及泵站工程市政工程 建设单位 常州黑牡丹建设投资有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州新北区新桥镇 项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 常州市市政建设工程有限公司 47074303.04 基坑支护工程;土石方工程;桩基工程;地基与基础工程;城市道路及管道安装;城市水处理工程;其他; 赵昔生 2 江苏天马万象建设集团有限公司 46626921.77 基坑支护工程;土石方工程;桩基工程;地基与基础工程;城市道路及管道安装;城市水处理工程;其他; 冯会堂 3 江苏广亚建设集团有限公司 47429179.55 基坑支护工程;土石方工程;桩基工程;地基与基础工程;城市道路及管道安装;城市水处理工程;其他; 杨溢 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 资格预审结果名单及原因 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 苏州中宝市政园林工程有限公司 资审通过 常州市通力市政工程有限公司 资审通过 江苏天马万象建设集团有限公司 资审通过 常州益豪市政建设有限公司 资审通过 苏州中恒通路桥股份有限公司 资审通过 江苏蓝辉建设集团有限公司 资审通过 江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过 常州市市政建设工程有限公司 资审通过 常州市东南交通建设工程集团有限公司 资审通过 江苏大志建设工程有限公司 资审通过 江苏金坛市政建设有限公司 资审通过 扬州市通达建设发展有限公司 资审通过 江苏广泽建设有限公司 资审通过 常州中航港建设工程有限公司 资审通过 江苏溧阳建设集团有限公司 资审通过 苏州祥盛建设工程有限公司 资审通过 江苏建航工程有限公司 资审通过 江苏先达建设集团有限公司 资审通过 江苏广亚建设集团有限公司 资审通过 江苏天力建设集团有限公司 资审通过 江苏华盛建设工程有限公司 资审通过 常州市金建路桥工程有限公司 资审通过 中铁十一局集团有限公司 资审通过 常州市武进市政工程有限公司 资审通过 江苏通达建设集团有限公司 资审通过 江苏丰润建设有限公司 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 江苏镇江建设集团有限公司 未按招标文件要求提供建造师社保原件 江苏恒基路桥有限公司 未按招标文件要求提供建造师社保原件 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 常州市武进市政工程有限公司 45609436.32 江苏广亚建设集团有限公司 45103179.55 江苏天力建设集团有限公司 45480762.81 江苏溧阳建设集团有限公司 42790258.81 苏州祥盛建设工程有限公司 46819188.00 江苏先达建设集团有限公司 43874000.99 江苏通达建设集团有限公司 45221339.24 苏州中宝市政园林工程有限公司 44498522.52 江苏建航工程有限公司 41076310.19 常州市通力市政工程有限公司 43513834.60 江苏华盛建设工程有限公司 42387678.10 常州市金建路桥工程有限公司 43190225.88 江苏天马万象建设集团有限公司 44300921.77 江苏丰润建设有限公司 46296340.94 常州益豪市政建设有限公司 45130027.25 常州市市政建设工程有限公司 44748303.04 常州市东南交通建设工程集团有限公司 43253427.38 扬州市通达建设发展有限公司 45307448.88 苏州中恒通路桥股份有限公司 42826666.66 江苏金坛市政建设有限公司 42442158.88 江苏蓝辉建设集团有限公司 42305498.64 江苏开岩路桥工程有限公司 43875273.30 江苏广泽建设有限公司 46528433.50 常州中航港建设工程有限公司 45184192.52 江苏大志建设工程有限公司 45435285.29 中铁十一局集团有限公司 42938255.18 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 / / / 技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 常州市市政建设工程有限公司 99.62 1 江苏天马万象建设集团有限公司 98.94 2 江苏广亚建设集团有限公司 98.77 3 常州益豪市政建设有限公司 98.72 4 江苏通达建设集团有限公司 98.64 5 苏州中宝市政园林工程有限公司 98.62 6 常州中航港建设工程有限公司 98.47 7 江苏先达建设集团有限公司 98.39 8 江苏开岩路桥工程有限公司 98.19 9 江苏天力建设集团有限公司 98.07 10 江苏大志建设工程有限公司 98.06 11 扬州市通达建设发展有限公司 98.05 12 常州市武进市政工程有限公司 97.87 13  
|